NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Митинг 9 сентября Суд арестовал на 30 суток участника митинга в Новосибирске

Суд арестовал на 30 суток участника митинга в Новосибирске

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Бойко Сергеем Андреевичем либо касается деятельности иностранного агента Бойко Сергея Андреевича.
Участники митинга пришли поддержать Сергея Бойко*

Ещё 9 человек дают показания в полиции

Центральный районный суд дал 30 суток административного ареста участнику митинга против пенсионной реформы Сергею Бойко*. Также полиция задержала 9 человек.

Сергея Бойко* только что вывели из здания Центрального суда — несмотря на выходной день, здесь проходило заседание, передаёт корреспондент НГС. По информации организаторов митинга 9 сентября, ему дали 30 суток административного ареста.

Также полиция задержала участников протестного шествия по центру Новосибирска: Татьяну Пушкину, Алексея Волкова, Дмитрия Семенихина, Никиту Самохвалова, Евгения Шмидта, Вячеслава Фитлина, Сергея Рысева, Сергея Пфайфера и Альберта Раянова. Они сейчас находятся в отделах полиции Железнодорожного и Заельцовского районов, сообщают организаторы на официальных страницах в социальных сетях.

Заседание проходило в выходной день

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области затруднились оперативно прокомментировать ситуацию.

Днём 9 сентября в Первомайском сквере началась общегражданская акция протеста против пенсионной реформы — на неё пришли сотни новосибирцев. Возмущённая толпа прошла по улице Ленина до кинотеатра «Победа», а потом — по Красному проспекту к отделу полиции «Центральный», где находился Сергей Бойко*. ОМОН оцепил здание и перекрыл улицу Мичурина.

О том, как зарождался митинг — и как он чуть не закончился едва ли не первым столкновением новосибирцев с ОМОНом в новейшей истории Новосибирска, — в репортаже нашего фотокорреспондента Александра Ощепкова.

* В марте 2023 года внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Мария Морсина, Илья Калинин
Фото Ильи Калинина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления