Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации СГК предупредила об очередном отключении — батареи остынут в 76 зданиях
СГК предупредила об очередном отключении — батареи остынут в 76 зданиях

лена путина
26 нояб 2019 в 21:24

оборжаться. а хде прокуратура?

На яхте у Мельниченко не отключают отопление, потому что все трубы там медные и не подвержены ржавчине.

житель
26 нояб 2019 в 21:25

интересно, а сколько миллионов сгк сольет на празднование дня энергетика? Гулять то ни любят только со звездами, по 15 млн на Чайф да на Арбенину. Какой только чушью не занимались все лето, Мальдивы, эскурсии, а город элементарно к зиме не готов оказался. До сих пор наружка и метро обклеены их рекламой, потому что денег девать некуда. Завтра про эту аварию будем читать в рубрике " новости компаний" с выверенными фразами про плановый ремонт и технологическое нарушение.

Гость
26 нояб 2019 в 21:28

Я надеюсь все эти аварии и «плановые» работы без внимания не останутся. Додумаются по шапке настучать! Или сам себе не настучишь??

Министр финансов
26 нояб 2019 в 21:30

Сибревкома 7/1, отключена на 2 суток горячая вода

26 нояб 2019 в 21:31

Куда смотрит руководство города?
Долго ещё мы будем терпеть бесчинства шайки террористов, именующей себя СГК?

Катерина
26 нояб 2019 в 21:33

Так и до Гулага недалеко.

333+333
26 нояб 2019 в 21:33

Ничего, потЕрпите. Вон 7 дней без воды и отопления жили, и вы сможете..)

555+111
26 нояб 2019 в 21:38

Евреев 40 лет водили по пустыне, а россиян две тысячи лет уже водят, и еще столько же пройдёт - ничего не изменится.

26 нояб 2019 в 21:43

Весь год копали на Революции в разных местах. Сегодня опять там, где раскопки были, изо всех колодцев пар столбом. Что делали-то, непонятно, наверно заплатки поставили, и так сойдёт. Вот вся суть СГК- делать ремонты некачественно, подешевле.

Кукуруза777
26 нояб 2019 в 21:44

На Галущака уже как 5 часов отключили отопление. 051 как всегда не отвечает...

26 нояб 2019 в 21:45

СГК пора переименовываться в СЗК-Сибирская замораживающая компания

26 нояб 2019 в 21:46

Стабильно раз в месяц с января раскапывались Революции, Коммунистическая, Октябрьская. Тоже планово?

26 нояб 2019 в 21:47

Ещё как-то понятно было бы, если авария внезапно, но не на Революции, где некоторые места по 2 раза за этот год копали!

26 нояб 2019 в 21:54

репрессии будут? посадки, отставки? разоблачения?

26 нояб 2019 в 21:56

На объявлении написано что авария, нгс пишет что плановое, получается что плановая авария.

Гость
26 нояб 2019 в 21:58

Самое время для планового ремонта

Давно уже пора отключить централизованное отопление в городе. Те, кому надо, оборудуйте своё жильё автономными источниками тепла! И не нойте!😎

Babrak
26 нояб 2019 в 22:03

"будет отключено отопление связи" - связь-то зачем отапливать? Отапливайте здания.

джон2
26 нояб 2019 в 22:03

Ну р что вы до Мельниченко докопались??? Яхты и прочее до Сибэко куплены , этот актив похоже ему как социальная нагрузка, аборигенам попытаться создать лет за пять терпимую инфраструктуру,

Black Oasis
26 нояб 2019 в 22:09

В пунктах приёма нарколога и психиатра можно получить по три ведра горячей воды. Торопитесь, пока ещё недорого - 500 рублей за ведро. С декабря тариф повысится в три раза, а объём ведра уменьшится в пять раз. Очередь можно занимать с 2 часов ночи.

Заморочка
26 нояб 2019 в 22:09

А что уже лето началось? Что пора снова ремонтировать и испытывать отопление?! А я думала скоро зима...

26 нояб 2019 в 22:12

Прорыв то на улице Революции, как бы знак...

26 нояб 2019 в 22:14

Объявление и то с ошибкой, ух...что у них за связи, а надо бы "в связи"

26 нояб 2019 в 22:15

Мне кажется, что формируется некое общественное мнение о необходимости повышения тарифов для якобы ремонта. Видимо, кто-то новую яхту захотел

26 нояб 2019 в 22:16

На улице не холодно, не обморозятся.. у нас отключали в прошлую зиму пару раз в морозы на сутки. Немного похолодало,но не критично. Никаких обогревателей не доставали

26 нояб 2019 в 22:27

Это с каких это времен плановый ремонт системы отопления начал проводится в отопительный период?! Юмористы)))

26 нояб 2019 в 22:35

что-то это уже совсем не смешно. что мешало ПЛАНОВЫЙ ремонт ТЕПЛОТРАСС делать в летний период, когда и положено этим заниматься??

Вася Совесть
26 нояб 2019 в 22:39

ЛОКОТЬ, ау!
Сделайте хоть что-нибудь, уважаемый, но бесполезный мэр!

26 нояб 2019 в 22:40

революция отменяется)))

26 нояб 2019 в 22:42

Не пора ли прокуратуре заняться сгк? При сибэко такого не припомню.
Как зимовать то будем? Самое страшное впереди

Вася Совесть
26 нояб 2019 в 22:44

Хозяина в городе нет, вот мародеры типа СГК и творят, что хотят.
А Анатолий «Бесполезный» Локоть молчит, словно воды в рот набрал.

хохма
26 нояб 2019 в 22:47

Подозреваю, что все эти аварии и "плановые" отключения случаются вовсе не случайно. Таким образом СГК кагбе намекает на то, что было бы неплохо поднять тарифы. А всем бугуртящим из-за отключений они будут говорить об этом окрыто. Типа: "сами выноваты, протестовали против повышений, вот теперь получайте". Фактически это такая форма шантажа и вымогательства.

26 нояб 2019 в 22:55

Только Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР способна устранить это безобразие.😜

Анонимно из Канады
26 нояб 2019 в 23:01

Такое объявление не имеет силы. Должна быть фамилия ответственного, должность и контактный телефон для связи.

26 нояб 2019 в 23:05

Это место на ул Революции напротив Красного факела ? Или напротив 10 гимназии?
И там и там в этом году уже разрывали и якобы ремонтировали. Долгое время было разрыто и ничего не делалось.
СГК когда действительно будут проводить ремонт?
А не для галочки разрывать, долго держать разрытым без проведения работ и закапывать, фактически списывая средства и распиливая средства , заложенные в тарифе на ремонт теплотрасс .

Ванга
26 нояб 2019 в 23:11

Теперь осталось дождаться, когда кто-то из отцов нашего города, с траурным лицом, сообщит нам о вынужденном повышении тарифов.
Типа:
- вы же видите,
- всё плохо, всё рвётся,
- другого выхода, кроме резкого повышения тарифов, просто нет...
Короче. Народ, готовьте ваши денежки.

26 нояб 2019 в 23:12

И где народный контроль?
Где эти общественники при Единой России , которые якобы контролирует все и вся?
Ну возьмитесь уже действительно за работу, как ранее был народный контроль.

По группе на каждое разрытие и делать фотофиксацию всех работ, фиксировать время начала и окончания каждого типа работ, количество техники, рабочих , материалов. И потом сравнивать сколько фактически списывает СГК на это разрытие.
При обнаружении несоответствия, привлекать прокуратуру и другие контролирующие органы.

26 нояб 2019 в 23:24

При Локте штат мэрии раздули невообразимо.
Мало того что захватили весь Дом Быта , так и рядом здание под ними.

Вот завтра одно разрытие. Нужно послать от Департамента ЖКХ специалиста, чтобы контролировал ход работ, оперативность их выполнения, качество материалов, выполнение работ в соответствии с нормами. Чтобы проводил фотофиксацию и т.д.
И давал отмашку на закопку . И как контролёр от муниципалитета нёс персональную ответственность, что все выполнено в соответствии со строительными нормами, качественными материалами.
Чтобы уже в этом , отремонтированном месте, ничего в гарантийный срок не прорвало.
А то взяли моду по несколько раз в году разрывать одно и тоже место. И там по всему городу.

26 нояб 2019 в 23:24

СГК жжет просто....
Вы там себе мозг окончательно отключили?!

26 нояб 2019 в 23:51

Ну, что правый берег доплевались на левый берег?.. Надо бы вам знать, что роза ветров в этом городе дует с юго-запада ) Получайте теперь вы своё. Судя по тому, как лихо озаботилось СГК в своей деятельности - вся "весёлость" у вас только впереди. Управление городом пришло в хаос, а локоть химикаты(прощай резина и экология) думает разливать по дорогам. Не привиди Господи, если нагрянут холода . С такими "хозяевами" дуба хватим дружно. Теперь, то хоть ясно, что на выборы надо ходить, выдвигать своих(не мАсковских) представителей(незаменимых человеков нет, а нынешние закушались), отозвать весь состав законотворцев, депутатишек и прочих "народных" избранников(толку при авариях и социалке от них = 0). Молодёжи надо больше шевелиться, а бабкам запретить ходить на выборы (сами загибаются и всех тянут за собой своим локтевым выбором) - почти шутка...

27 нояб 2019 в 00:33

Да это контрреволюция!

27 нояб 2019 в 07:51

Если включить логику- значит авария планировалась, коли отключение плановое?

Алес
27 нояб 2019 в 08:11

А на пересечении проспекта Димитрова и улицы Салтыкова-Щедрина - стабильность. Каждый год по 5-6 раз перекапывают, даже после кап.ремонта.
Сейчас очередной раз перекопали сузив проезд по проспекту в сторону моста до 1 полосы. Ночью не работают - торопиться некуда.

Лубрикант резиновый
27 нояб 2019 в 08:20

Капитализм разрушает, но не созидает. Ненависть Солженицына разрушает наш город.

Evgenold
27 нояб 2019 в 08:47

Да уж...
Авария на магистральном 700мм трубопроводе.
Это серьезно... На чемском был 400мм.
Все круче и круче.

Вася
27 нояб 2019 в 08:51

В 37 вся это компания локоть, травкин, мельниченко и иже с ними пошли бы в расход. Их объявили бы врагами народа и судили бы по 58 статье. Жаль, что такой сейчас нет. Что будет года через два даже представить страшно: трубы окончательно сгниют да и электростанции на ладан дышат. Интересно, а что там поделывает меняйла? За что там его контора и он сам деньги получают?

михаил
27 нояб 2019 в 09:28

Нужно предупредить СГК о плановой остановке платежей за отопление

надо чтобы главный прокурор замёрз в своём кабинете или квартире и под окном у него разрыто было всю неделю.
может тогда зачешутся и проведут все проверки.

Эксперементатор
27 нояб 2019 в 11:02

Отключите мэрию и губера, пусть посидят недельку на обогревателях и генераторах ржак и им подобных.

Понятно
27 нояб 2019 в 12:48

СГК как бы намекает, отключая воду на ул. Революции?