Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Из квартиры на Полтавской вывезли четыре КАМАЗа мусора. Как новосибирцы борются с Плюшкиными по соседству
Из квартиры на Полтавской вывезли четыре КАМАЗа мусора. Как новосибирцы борются с Плюшкиными по соседству

25 нояб 2019 в 14:54

Недавно узнала, как живут старики в Европе. Ежедневный визит социальной мед. сестры и социального работника. Еженедельно приезжает врач, берет анализы, меряет давление, делает ЭКГ. Соц. работник каждый день приносит продуктовый набор на день, убирает жилье старика. Дома престарелых лучше, чем наши санатории. Там такая ситуация не допускается государством. Старик не тащит к себе домой мусор, так как уверен, что в любом случае не будет голодать, о нем позаботятся. А у нас для стариков ад. Не дай бог дожить до глубокой старости.

Валерий
25 нояб 2019 в 14:57

У моего знакомого была такая соседка: мыши, тараканы и прочее. Так жильцы взялись сами бороться. Только эта тётка уйдёт на промысел, они ей замок какой-то дрянью забьют, и она по приходу не может квартиру открыть. Вызывала спасателей раза три, потом те стали отказывать. Так всё и затихло. Но это, конечно, нарушение порядка со стороны жильцов.

мухаха
25 нояб 2019 в 15:40

И Госдума даже не почешется принять закон по устранению таких ситуаций в многоквартирных домах. Всякие ненужные законы выдумывают, а действительно актуальные - нет!

25 нояб 2019 в 15:42

ОЙ! У меня товаром забиты: комната,два гаража и контейнер....неужели началось?

Человек от Евдакии Ковальчук
25 нояб 2019 в 16:50

Я если вижу на помойке реально хорошую вещь, то обязательно забираю её домой, довожу до ума, а потом дарю кому-нибудь или продаю на авито. Негоже, чтобы в наше нестабильное и тяжёлое время добрые вещи на помойке гнили. Но я себя всегда "держу в руках" более 4-х вещей с помойки одновременно в доме не держу.

ПРуль
25 нояб 2019 в 16:52

ужас, владельца в дурдом!

Облако
25 нояб 2019 в 17:00

А то некоторые пишут "голуби, голуби летающие крысы, переносчики всего и вся".
Вот вам. Один такой "голубь" затмит все стаи пернатых.

25 нояб 2019 в 17:44

Ветрковская 12/2, первый этаж. Такая же квартира. Даже проходя по двору дома чувствуется этот нестерпимый запах. Если зайти в подъезд, то запах просто сшибает с ног. Чтоб вы представляли - запах как будто в подъезде перманентно стоят 30 мешков гнилой картошки. Уже много лет все жители страдают, писали куда только можно и нельзя. Приходили все службы. Но, ответ от всех примерно одинаковый - мы ничего не можем сделать, т.к. квартира в собственности и это единственное жилье. Жилец - мужчина средних лет. Отправляли на принудительное лечение в психушку на пару месяцев, но потом-то он опять то же самое с помойки натаскивает. За квартиру вообще не платит, отрезано у него уже всё: свет, вода.... Стекол в окнах нет, заделаны фанерой. Крысы, тараканы, клопы и т.п. во всем подъезде и доме, но сделать ничего нельзя.

МашаКаша
25 нояб 2019 в 18:34

Если я вынесла какую-то вещь на помойку, то я юридически передала её мусорному оператору на утилизацию. Так по какому праву "плюшкины"забирают вещи, которые им не принадлежат?!

помощница депутата
25 нояб 2019 в 19:04

Мы разработали схему. Тут действовать надо в 2 этапа. Сначала надо перевести дом из жилого фонда в фонд психбольниц, а жильцов оформить недееспособными психами. А потом переводом отправить старушку в другое заведение. Затем закрыть эту психушку и связи с закрытием психбольницы распустить психов по квартирам.

25 нояб 2019 в 19:09

В новостройке квартиру надо брать, там пенсов придурошных нет. Да и если дорогую брать, то и алкашей и нарков тоже.

25 нояб 2019 в 19:28

Зелёная бутылка прикольная, на первой фото. Если стекло.

Вася
25 нояб 2019 в 21:37

И такие есть в каждом городе. Одни копят от жадности, другие от безысходности... Печально, но факт!

находчивый барон Мюхнгенберг
25 нояб 2019 в 22:20

Владельцы конкурирующих строительных компаний могут купить за свой счет в новостройке однушку и заселить туда такую бабулю самым первым жильцом...

26 нояб 2019 в 12:02

Выселить нельзя, но ведь можно штрафовать. Не гасит штрафы - приставы выселяют в "домик в деревне", квартиру продают за долги. Цивилизованно и по закону.

Уеду из города
26 нояб 2019 в 23:53

Однажды был в такой квартире, даже вспоминать не охота... вони как не странно не было, а хлама до потолка,...и узкие проходы в комнатах, ужас как так можно жить🤷🏼‍♂️

Азура
27 нояб 2019 в 10:31

"По словам врача-психиатра медицинского центра «Анима» Виктории Бучельниковой, патологическое накопительство не является отдельным психическим расстройством. Это синдром, который может наблюдаться в рамках других психических расстройств и заболеваний"

Психиатр, не знающий МКБ - плохая реклама для центра "Анима". Патологическое накопительство или хоардинг уже включили как отдельное расстройство в Международную классификацию болезней (МКБ-11).
Несмотря на то, что хоардинг может быть проявлением широкого спектра психических и поведенческих расстройств и других состояний, включая обсессивно-компульсивное расстройство, депрессивные расстройства, шизофрению, деменцию, расстройства аутистического спектра и синдрома Прадера–Вилли – имеется достаточно доказательств, подтверждающих, что хоардинг представляет собой отдельное уникальное расстройство. Люди, страдающие хоардингом, не диагностируются и не лечатся, что и привело к необходимости включения его в МКБ-11.

27 нояб 2019 в 22:00

Капец, марки нужны кому-нибудь? А то остались с детства, выкидывать жалко было, до момента прочтения этой статьи.

Макс
27 нояб 2019 в 23:06

Разве эти плюшкины не подпадают под определенные статьи гражданского и уголовного кодекса? Подпадают. Почему же ничего не получается у несчастных соседей? Это же не дай бог такое. Если не получается эффективно бороться с этими "собирателями", нужетн новый закон. Нельзя, чтобы это продолжалось.

Кря-Кря
27 нояб 2019 в 23:23

Поставить капканы вокруг дверей, свет выключить в подъезде. Ночью пойдет на помойку - бац, крики, вопли. Идет следующую ночь - бац, крики, вопли, ругань. Следующую выбирается - уже под ноги смотрит, и - приливает к полу... Может рефлекс выработается не ходить, а спать?

цфуык
28 нояб 2019 в 09:15

Помешанные на грязноте

19 мая 2020 в 11:46

Вот поэтому мечтаю жить в своем доме.

гость
6 янв 2021 в 01:08

соседи в своих интересах должны взять под контроль такие квартиры.с будут все законы, но вы должны это сделать!" Время от времени чистить их, насильно. Правильно сказано: сдавать на лечение в диспансер и за это время выносить всю дрянь. Мы сдали в гор. больницу. Зав. поликлин-й нам сказала: "Мы продержим 3 недели старушку, а вы за это время должны вынести мусор. Против вас будут все законы, но вы должны это сделать!" Мы сделали

23 дек 2021 в 09:28

Сколько добра пропало 😃

Человек
23 дек 2021 в 10:02

В цивилизованных странах для таких плюшкиных есть специальные центры ,куда все люди сдают одежду ,игрушки ,посуду и другое ,там это все стирают,моют и дезинфецируют и раздают бесплатно малоимущим ,а у нас всё с поиойки тащат .

Проходила мимо
30 мар 2022 в 08:31

А я всё своими соседями недовольна! Да они идеальны! Просто у них недержание...

Грустно всё это, конечно. Лечить принудительно - "они вменяемы". Выселять куда-то скопом? Идея, конечно, но кто этим будет заниматься. В районе мусорных полигонов в бараки переселить принудительно, если они вменяемые, а людям оттуда отдать эти засранные квартиры, так чтобы последние в плюсе остались. Конечно, этот срач ещё годами отмывать нужно, но всё лучше, чем бараки.