NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Чиновники потратят 103 миллиона на расселение дома, который может внезапно рухнуть

Чиновники потратят 103 миллиона на расселение дома, который может внезапно рухнуть

Пока жильцы живут в съёмных квартирах за счёт бюджета

Дом в Оби начал трещать в середине августа 

Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области предложило выделить деньги на расселение опасного дома в городе Обь — в середине августа из него эвакуировали людей из-за больших трещин на стенах.

Информация об этом появилась на сайте «Электронной демократии Новосибирской области» сегодня, 2 октября. Как уточняется в тексте проекта распоряжения, на расселение дома на улице Военный городок, 110 выделят 103,6 миллиона рублей.

«В целях ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной потерей жилым домом своей функциональности, и возможным внезапным обрушением жилого дома, на расселение граждан из многоквартирного дома», — объясняется в документе.

В середине августа жители 4-этажного дома по адресу Военный городок, 110 услышали треск стен и решили покинуть квартиры. Часть уехала к родственникам и знакомым, остальных поселили в школе. Дом был признан аварийным с 2016 года, тем не менее власти провели повторную экспертизу, чтобы понять, насколько опасно в нём находиться. По результатам экспертизы власти приняли решение расселять дом, а жильцам компенсировать временную аренду жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления