Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Скоро погреемся: когда в Новосибирске начинается отопительный сезон
Скоро погреемся: когда в Новосибирске начинается отопительный сезон

С ума сошли? Дома +29, дышать нечем.

24 сент 2019 в 12:05

Вынужден был матери обогреватель отвезти, уже успела простудится, причем дома. Похоже лозунг СГК можно сформулировать как "Собирай больше, топи меньше!!!". Не припомню чтобы отопление собирались давать в жилой фонд в октябре... Тут Сибирь как никак. Наверное тоже надо подумать о том как им платить и сколько...

Гостелло
24 сент 2019 в 12:06

Живу в паналке, ночью согреваюсь народными способами: "отжимания", "приседания", "прыжки в глубину"... =)

Подвальный троль
24 сент 2019 в 12:06

Поставил буржуйку в подвале, на СГК надежды нет. Написал заявление чтобы меня отключили от центральной системы отопления вместе с многоквартирным домом в котором я проживаю.

24 сент 2019 в 12:09

Спасибо тебе, товарищ Григорьев, что не стал морозить людей эти ужасные 5 дней и включив разумную голову, распорядился давать отопление.

24 сент 2019 в 12:10

а в подмосковье уже отопление дали, вчера!!! А нам в Сибири оно не так нужно..надышим.

Гость
24 сент 2019 в 12:12

Вот обязательно нужно всех заморозить? Посмотрите прогноз, с завтрашнего дня и в течение 2-х недель среднесуточная температура будет не выше 7 градусов. Подключат нас фактически через 2 недели. Зачем так издеваться? 2 недели в дубаке сидеть.

24 сент 2019 в 12:12

зачем вам отопление? холод хорошо сохраняет молодость и свежесть, вон хохлы с каждым годом все краше и тепереча они Европа, а мы так...греемся тутова))))

24 сент 2019 в 12:13

Даешь рекорд по самой поздней дате начала отопительного сезона!!!

ню-ню
24 сент 2019 в 12:14

да еще же не все таблетки скупили в аптеках, так что не торопитесь включать.

Антон
24 сент 2019 в 12:17

В Европе и Японии зимы холоднее, чем у нас сентябрь. И центрального отопления вообще нет. 15 градусов в квартире зимой для них - это норма. И они намного здоровее нас, и живут дольше. Центральное отопление есть смысл включать, если на улице стабильно 0 градусов, и потепления уже не будет. А в сентябре можно и кондиционером в режиме обогрева согреваться - выйдет дешевле, чем центральное отопление. Хотя пока и он не нужен - на первом этаже и так +21, с открытым окном.

Гость
24 сент 2019 в 12:17

Как только на улице потеплеет, сразу дадут тепло, проверено годами.

Хахаха
24 сент 2019 в 12:18

Не надо быть сильно умным что бы понять что СГК ВРУТ, к зиме они не готовы. Ленинский район весь перерыт и не только он. А Локоть их покрывает, постановление о начале отопительного сезона не подписывает. Дети, взрослые мерзнут и болеют

24 сент 2019 в 12:18

Локтя знамя красное греет,вот он и не торопится

24 сент 2019 в 12:20

Даёшь тепло!
Ставьте регуляторы, кому жарко.

24 сент 2019 в 12:22

Если ночью будет -2, то в квартирах моментально похолодает, тогда зачем ждать 5 дней эту среднюю температуру? А потом пооостееепееенннооо будем включать жилой сектор и через 2 недели подключим всех. А за эти две недели среднесуточная уже не плюс 8 градусов будет, а минус 8. Ну так всегда и было, чо уж ...

24 сент 2019 в 12:26

И начнется, нерасторопные УК подключают дома медленно, перезапуски потому что воздушные пробки, люди мерзнут...

24 сент 2019 в 12:30

С субботы дожди и холод, самая теплая ночь +6 всего. Стены домов сырые и холодные, протапливать надо долго...

отопление в домах нужно не только чтобы людей согреть. а так же сохранить сами конструкции в порядке. если ночью будет минус, то может где-нибудь что-нибудь перемёрзнуть. во вторых в квартирах сырость. в подвалах сырость. в панели внутри образуется конденсат - который потом замёрзнет и разрушит утеплитель.
поэтому отопление очень нужно !
кому жарко ставьте терморегулятор - цена вопроса 1.5 тыс. руб. и перекрывайте отопление у себя. и спите с открытым балконом. или на балконе вообще.

Алендра
24 сент 2019 в 12:32

Правильно, пока город в зелёных соплях не захлебнётся, отопление подключать не надо. Чтоб жизнь малиной не казалась.

24 сент 2019 в 12:33

я в квартире ради эксперимента старый водонагреватель с насосом приладил временно к системе отопления, вроде работает, как дадут тепло переключусь на центральное

Сухой тролль
24 сент 2019 в 12:34

Мое "отопление" ждать около трех месяцев, жду начало приема в винном баре.

мы уже давно замерзаем в квартирах
24 сент 2019 в 12:35

мы уже давно замерзаем в квартирах

24 сент 2019 в 12:38

Не ноем, граждане! Главная новость на сегодня - Локоть вступил в должность мэра. Остальное не важно!

24 сент 2019 в 12:41

А собственно чего хотели-то от Солженицына?

Кот🐱‍👤
24 сент 2019 в 12:48

Со следующей недели? Серьезно? А ничего что дома УЖЕ колотун и приходится или в теплых кофтах ходить или палить электричество обогревателем иначе сопли текут 😒

васян
24 сент 2019 в 12:48

Нечего самым ярым димократам отопление включать. По отрубить всё, лишить гражданства и выслать на ПМЖ к америкосам, в Автралию или европы. Я согласен!

24 сент 2019 в 12:55

Супер -статья, НГС.. молодцы... вы прям себя превосходите каждый раз... Так когда тепло то дадут?

40+
24 сент 2019 в 12:57

Сказа ли б уж честно: без пинка мэра ничего не будет. А мэр только сегодня появился, так что...

вася
24 сент 2019 в 12:58

Приезжаю домой с работы в 10.30 дома дубак, жена с синим (от холода) носом сидит под одеялом. А эти ИЗБРАННИКИ все чего, то ждут! Вот почему бы отопление не дать? Какая мне разница какая там средняя температура на улице!? Мне нужно чтобы дома когда я прихожу вечером с работы было тепло. Достали!!!

Как надо
24 сент 2019 в 13:06

Зуб на зуб не попадает,
Глаз застыл и не мигает,
Это просто в Новосибе,
Мы живем, как на отшибе.
Сопли, кашель… ОРВИ,
Что-то хлюпает внутри,
Жар идет от наших тел,
А стояк заиндевел...

Путешественник во времени
24 сент 2019 в 13:15

Уголь и другое топливо закончиться - люди будут греться под сана-сферами, но это еще будет очень и очень не скоро...

Гость
24 сент 2019 в 13:21

со следующей недели только начнут??? на улице теплее порой, чем дома. можно и не на полную катушку включить. каждый год все позднее дают, раньше отключают, зимы теплые, а перерасчеты все равно на доплату делают. в следующем в декабре ожидать?

24 сент 2019 в 13:22

Онотолий купается в лучах славы,инагурация у него,триумф-не до бытовухи,подождёт.

Горский
24 сент 2019 в 13:24

Высокий этаж, солнечная сторона - дома жара, окна приоткрыты. Из обитателей квартиры немного мерзнут только тропические рыбы.

24 сент 2019 в 13:31

Правильно весь город соплями захлебывается, зачем включать мы же круглый год платим этим.....

Ольга
24 сент 2019 в 13:37

Глубоко сочувствую сибирякам. В Москве и Подмосковье уже тепло, но некоторые тоже жалуются, что ещё не включили отопление. А так всю неделю на таблетках от простуды, на чай с медом смотреть не могу, уже переболела. Наверное это такого рода профилактика, чтобы все переболели...

24 сент 2019 в 13:37

Живу на Гусинке, солнце в окна не попадает вообще, дома комфортная температура только когда на улице +25 +30, сейчас дубак жёсткий , по квартире в шортах и без майки не походишь (если не морж конечно), а у кого дома жарко, я вам от всей души завидую..

24 сент 2019 в 13:48

Мало того что пока садики и школы не подключат, в квартиры не будут тепло подавать, так ещё и не у всех с первого раза батареи запустятся, у меня в доме из года в год, то "пробка в стояке", то ещё какие нибудь проблемы, короче к ноябрю нагреется квартира...

Мяус
24 сент 2019 в 13:50

великие ежегодные осенние игры тех, кому жарко, и тех, кому холодно, объявляю открытыми!

24 сент 2019 в 13:52

пейзаж на фото оставляет желать лучшего.

24 сент 2019 в 13:58

Весной когда +25 не торопились отключать батареи, где логика?

Новосибирец
24 сент 2019 в 14:01

Летом задыхались от смога: тайга горела. Только немного дали подышать и погода радует. И на тебе: СГК начнет дымить всеми трубами! Уж лучше бы попозже начали дымить. Как надоел уж этот смог!!! За который еще и платить надо и не мало.

24 сент 2019 в 14:12

Ничего не понимаю. Можно же просто нажать кнопочку на пульте и выбрать температуру которую в доме поддерживать.
Почему вы так не делаете, а ноете тут?..

24 сент 2019 в 14:12

Как было 24, так и есть. У родителей и знакомых тепло. Холодно в теневых квартирах. В Сибири в таких селиться-обрекать себя на некомфорт.

24 сент 2019 в 14:16

Снова нытье. Дадут отопление - всем станет жарко

По факту несколько дней дома холодно было, одевайтесь теплее, купите обогреватель, кондиционер, кто мерзнет
А кому жарко - вентили на батареи

Ольга
24 сент 2019 в 14:24

Ох.господи смешно читаю коментарии.и плакать охота .дома правда холодно и каких пять дней ждут и зачем впереди же ЗИМА .господи а не лето.чего ждать чего издеваться над людьми не понимаю .чтоб действительно все заболели .этого ждут .глупость и дурость .если бы через неделю было лето то да можно подождать а тут зима скоро ..

Маруся
24 сент 2019 в 14:36

Ха))) Подождите.... на следующей недели похолодает, и начнут давать отопление.... ИИИИ.. Начнется, то там прорвало, то там, то еще вон там... и начнут отключать снова. Так что ...хоть бы к зиме подключили весь город!

24 сент 2019 в 15:09

народдд! ноябрь будет тепленький! терпите до декабря!

Оксана
24 сент 2019 в 15:15

Отопление уже неделю назад дали в Чике, Кольцово. Новосибирским чиновникам не стыдно? В квартирах холод ужасный! А пишут, что дадут только на следующей неделе, совсем обнаглели, до людей дела нет!!!

24 сент 2019 в 15:31

В Кемеровской области уже неделю как дали тепло.