NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Новосибирский микрорайон начал зарабатывать деньги на раздельном сборе мусора

Новосибирский микрорайон начал зарабатывать деньги на раздельном сборе мусора

За два месяца УК в Ленинском районе получила только за макулатуру больше 10 тысяч рублей

Во многих дворах Новосибирска тоже установлены контейнеры для раздельного сбора мусора: большие металлические для стекла и сетчатые для пластика

Новосибирский микрорайон «Ясный берег» предложил жителям разделять мусор и сдавать его на переработку — с мая только на макулатуре удалось заработать 10,8 тысячи рублей.

Как рассказали в компании «Город-парк», которая управляет микрорайоном, разделять мусор здесь начали с мая. На территории установили большие, объёмом 120 л, баки для металла, пластика и стекла и для бумаги и картона. Вывозом этих категорий мусора занимаются разные компании: «Полимер Рецикл Н» и экопроект «Зелёный Город» соответственно.

«"Зеленый город" проводит первичную обработку макулатуры на своих площадках и передаёт заводам-партнёрам в переработку, [а они] изготавливают туалетную бумагу, пористый картон», — рассказал корреспонденту НГС исполнительный директор компании-застройщика микрорайона «АКВА СИТИ» (аффилирована с УК «Город-парк») Владислав Бурмистров.

За два месяца в микрорайоне удалось раздельно собрать более 60 куб. м смешанного мусора из стекла, пластика и металла и около 50 куб. м бумаги и картона.

За макулатуру, как подсчитали в «Городе-парке», к концу июня без учёта налогов компания получила 10 835 рублей. Как ими распорядиться, компания решит совместно с советами домов и инициативной группой микрорайона, которая занимается вопросом раздельного сбора отходов.

В прошлом году одна из городских компаний по вывозу мусора начала устанавливать во дворах большие контейнеры для раздельного сбора отходов — всего в городе, по словам бизнесменов, уже установлено больше тысячи таких контейнеров.

Лиза Пичугина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления