NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Отопительный сезон 2018/2019 Повышение тарифов на ЖКХ онлайн-трансляция Горячий вопрос: чиновники принимают новый тариф на отопление (онлайн-репортаж)

Горячий вопрос: чиновники принимают новый тариф на отопление (онлайн-репортаж)

НГС ведёт онлайн-репортаж из департамента по тарифам, где обсуждают новые цены

В последний раз тарифы на ЖКХ в Новосибирске повышали в июле

НГС ведёт онлайн-репортаж из департамента по тарифам, где обсуждают новые цены

Сегодня, 5 декабря, в департаменте по тарифам Новосибирской области проходит заседание правления, где должны обсудить повышение тарифов на отопление. Корреспонденты НГС вели онлайн-трансляцию с заседания.

Решение по изменению тарифа сегодня не приняли — новые цены продолжат обсуждать 10 декабря.

Видео: Кирилл Шматков

В последний раз тарифы на услуги ЖКХ в Новосибирске повышали несколько месяцев назад — в июле этого года. Тогда больше всего подорожали тарифы на горячую воду — на 3%, на питьевую воду и водоотведение — на 2,9%, и на тепло и электричество — на 2,8%. Так, одноставочный тариф на отопление для новосибирцев вырос на 3%, до 1268,58 рубля за 1 Гкал.

Предельный рост тарифов на услуги ЖКХ утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно постановлению Правительства РФ, которое он подписал, индексацию по всей стране проведут в два этапа: с 1 января — на 1,7%, а с 1 июля — ещё на 2,4%, а в общей сложности — примерно на 4,1%.

О поэтапной индексации тарифов правительство попросили ресурсоснабжающие организации — Совет производителей энергии, Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, а также Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения.

Сейчас специалисты СГК рассказывают о расходах, перед тем как запросить новый тариф.

Сейчас специалисты предлагают новые тарифы: 1290,08 рубля за Гкал с НДС (1075,07 рубля без НДС) с 1 января. Рост с НДС составит составит 1,7%. А с 1 июля предлагают тариф в 1331,35 рубля за Гкал с НДС (1109,46 рубля без НДС). Рост составит 3,2%.

Сегодня решение по тарифу принято не будет — СГК попросила время, чтобы пересчитать все цифры. В заседании объявили перерыв до 10 декабря.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления