NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье карточки Врачи, о которых забывают мужчины: к кому записываются на прием хотя бы раз в год

Врачи, о которых забывают мужчины: к кому записываются на прием хотя бы раз в год

Бодрым и полным сил быть просто необходимо, иначе можешь подвести себя и близких

Мужчины не так часто ходят по врачам, как женщины, поэтому современная медицина предлагает им оптимальные решения

Обеспечивать семью, делать карьеру, выполнять сложные бытовые задачи по дому и на даче, принимать важные решения, влияющие на жизнь родных — на мужчинах лежит большая ответственность. Многие из них так погружены в работу или общую рутину, что им просто не до себя. Читайте, о чем всё-таки важно помнить и какие сигналы не упустить, чтобы чувствовать себя хорошо и жить как можно дольше. Спойлер — иногда для этого достаточно изредка заглядывать к подходящему врачу.

  1. Никогда не поздно: почему мужчине так важно ходить к врачу минимум раз в год
  2. Врачам «Претора» можно верить, а технике — довериться: как здесь лечат мужские болезни
1

Никогда не поздно: почему мужчине так важно ходить к врачу минимум раз в год

Уролог является одним из важнейших «мужских» докторов

Каждому десятому человеку, который приходит на поликлинический прием, на самом деле нужен уролог. Так говорят сами врачи и объясняют важность специалиста, к которому напрямую обращаются редко: мочевыделительная система восприимчива к инфекциям. При этом ее роль сложно переоценить: именно ее состояние формирует внутреннюю среду всего организма.

Существенное уточнение: к урологу следует обращаться не только когда болит. С урологией тесно связана нефрология, андрология (репродуктивная система мужчины) и венерология (болезни, передающиеся половым путем). Если неприятные симптомы уже проявились, это может указывать, что заболевание перешло в серьезную стадию.

Хотя даже в этом случае реально подобрать простое и быстрое лечение. Для этого важно изначально выбрать клинику — идеально, если она оснащена по первому классу. В штате должны работать опытные врачи, которые понимают взаимосвязи в работе разных органов.

— Любое заболевание легче профилактировать, чем лечить. Рекомендую мужчинам посещать уролога-андролога раз в год, чтобы диагностировать различные заболевания: мочекаменную болезнь, не редкую в регионе; воспалительные заболевания мочевыводящих путей — пиелонефрит, эпидидимит, простатит, который может привести к нарушениям репродуктивной функции, — рассказывает Афонин Александр Анатольевич, уролог-андролог клиники «Евромед».

В клинике «Евромед» помогут при любом вопросе
Хорошо, когда у выбранной клиники есть свой стационар
Многие палаты похожи на гостиничные номера
1 из 3
В клинике «Евромед» помогут при любом вопросе

Заботиться о себе стоит начинать с молодых лет. Дерматовенеролог Якутин Роман Олегович напоминает о заболеваниях передающихся половым путем. Даже если мужчина аккуратен, осторожность не повредит. Ежегодный контроль позволит быть увереннее в себе.

А с 40 лет наступает новый этап. Чтобы прожить долгую жизнь, важно регулярно сдавать анализы и делать УЗИ, так вы не пропустите рак предстательной железы. А если появится необходимость, с проблемой можно будет разобраться просто и быстро — с помощью операции или менее радикальными способами, по показаниям.

Врачи напоминают: самолечение чревато последствиями. Это важно помнить мужчинам, которые в суете будней предпочитают выпить таблетку из аптечки. Но чаще всего это только заглушит симптомы. Не думайте, что визит к доктору отнимет время — если в клинике большой штат специалистов, записаться получится на удобный вам день. Врач подберет подходящий препарат для домашнего лечения или предложит другой комфортный способ.

Медицинская клиника «Евромед»:
ул. Гоголя, 42
Красный проспект, 200
тел. +7 (383) 209-03-03
euromednsk.ru
«ВКонтакте»
Telegram

2

Врачам «Претора» можно верить, а технике — довериться: как здесь лечат мужские болезни

Пациентами урологического отделения чаще становятся мужчины

Времена меняются, и сейчас мужчинам особенно важно получать современную высокотехнологичную медицинскую помощь. Такую, которая впишется в их динамичный темп жизни, позволит избавиться от недуга быстро, комфортно, максимально безболезненно, при этом обеспечит высокое качество жизни.

Пациентами урологического отделения чаще становятся мужчины, в клинике «Претор» это объясняют особенностями их физиологии.

Одни из самых распространенных — заболевания простаты. Если вовремя обратиться, то можно со всем справиться. Врач предложит различные способы — от консервативных до хирургических.

Еще одна нередкая проблема среди мужчин — бесплодие. В клинике есть весь спектр диагностики и лечения, включая микрохирургию.

Шкурин Михаил Александрович, руководитель урологического отделения, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
После лечения можно остаться в стационаре клиники
1 из 2
Шкурин Михаил Александрович, руководитель урологического отделения, уролог-андролог, кандидат медицинских наук

Эректильная дисфункция заставляет мужчин чувствовать себя уязвимыми. В «Преторе» можно доверить свои тревоги специалисту. Например, руководителю урологического отделения урологу-андрологу, к.м.н., врачу высшей квалификационной категории Шкурину Михаилу Александровичу. Он более 16 лет в профессии, ведет прием сам и собрал в клинике «Претор» прекрасную команду, которая каждый день достигает новых высот и стремится вылечить каждого.

Благодаря симбиозу врачебного опыта и мощных инновационных технологий в «Преторе» готовы решить практически любую проблему, от заболеваний мочевого пузыря до удаления камней при мочекаменной болезни разными видами энергии, в том числе лазерной.

Здесь выполняют эндоскопические операции, делают лапароскопию и оперируют открытым доступом. А при раке, в том числе простаты или почек, выбирают из многих вариантов, останавливаясь на наиболее подходящем — это может быть радикальное удаление железы, брахитерапия, криотерапия («замораживание» ткани) и другие.

Уникальность «Претора» — оборудование ультразвуковой абляции (HIFU), единственное за Уралом. Оно позволяет удалить новообразования без разрезов. Такая технология кроме Новосибирска есть только в Москве.

Медицинский центр «Претор»:
ул. Фрунзе, 4
тел. 8 (383) 309-00-00
vz-nsk.ru
«ВКонтакте»
«Одноклассники»
Twitter.com

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления