NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Сканеры, 3D-принтеры, диджитал: сибирская клиника одной из первых внедрила цифровую стоматологию

Сканеры, 3D-принтеры, диджитал: сибирская клиника одной из первых внедрила цифровую стоматологию

Пациент видит результат имплантации до операции и уходит с процедуры сразу с временной коронкой

В Новосибирске появилась полностью цифровая стоматологическая клиника, где проводится весь комплекс услуг по имплантации от снимка до изготовления коронок — центр имплантологии и хирургии ЭDЕМ.

Стоматологическая клиника сейчас больше напоминает лабораторию какого-нибудь ИТ-гиганта, чем привычную больницу. Мощные компьютеры, 3D-моделирование, отделение цифрового планирования. И все для того, чтобы сделать неприятные процедуры быстрее и точнее.

Процедура имплантации начинается с 3D-снимка и сканирования полости рта. Современный сканер — это альтернатива слепку. Вместо погружения челюсти в застывающий вязкий материал, вы получаете виртуальный слепок. Затем специалисты отделения цифрового планирования в специальной программе на компьютере моделируют операцию и ортопедические конструкции. Они расставляют имплантаты в оптимальном положении в челюсти и моделируют будущую коронку.

В недавно открывшемся хирургическом отделении центра ЭDЕМ предусмотрена специальная комната, где пациент находится до и после операции, не контактируя с другими посетителями. Перед операцией вас познакомят с ее планом, и вы увидите, как будут стоять имплантаты и выглядеть ваши зубы после процедуры. Также к началу операции уже готова временная коронка, которую ставят сразу же после имплантации. Благодаря цифровым технологиям процедура проходит быстро, точно и менее травматично. Буквально через 30 минут пациент получает новый зуб.

1 из 3

— Центр имплантологии и хирургии ЭDЕМ одним из первых за Уралом начал оказывать услуги цифровой стоматологии — передового направления в мировой медицине, — рассказал хирург-имплантолог Марк Эдуардович Шабалин, директор по развитию центра имплантологии и хирургии ЭDЕМ.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Центр имплантологии и хирургии ЭDЕМ:
ул. Фрунзе, 49/3, офис № 8
edemdental.ru
тел.: 8 (383) 2-091-091
@edem.dental
@dr.shabalin_m

Лицензия № ЛО-54-01-004564 от 17 октября 2017 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления