Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Ещё одна смерть пациентки с коронавирусом в НСО — какой диагноз ей поставили
Ещё одна смерть пациентки с коронавирусом в НСО — какой диагноз ей поставили

Гостья
12 мая 2020 в 11:20

У знакомой три дня назад поднялась температура. Сегодня утром она дозвонилась до поликлиники. Получила консультацию - пить ингавирин и сидеть дома. Если будет хуже - вызывать скорую. В случае необходимости в больничном листе - "Вам перезвонят и оформят по телефону". Она хотела врача на дома вызвать - надеялась может тест сделают. НЕТ! Никто не собирается идти и тестировать.... вот такая петрушка...

789456
12 мая 2020 в 11:21

По количеству заболевших на этой неделе фсех уже обгоним кромк Штатов, надо бы смертность подтянуть, а то по смертности отстаём!

12 мая 2020 в 11:55

Комментатор, пишущий типа "кто орал,что коронавирус не опаснее гриппа, выходи..." под каждой статьей о количестве заболевших и умерших за сутки, вы похожи на злобного коронавирусного тролля. Попробуйте сорвать хайп на какой-то менее популярной теме.

Смертность от ковида 1%, от орви и пневмоний с ней связанных 2,5%. адекватные комменты удаляют, истеричные сами строчат. Вывод: опять заказуха, ищи кому выгодно..

злостный тролль и бот
12 мая 2020 в 11:59

Ничего все работаем все хорошо. все по плану.

Гость
12 мая 2020 в 12:05

По мерам в разных странах видно как государство своих граждан любит и защищает. Где заботятся о жизни людей, там строгие меры принимают и защитные средства есть, и тестов очень много бесплатно делают. И от всех принятых мер не разрастается инфекция и смертность маленькая.
А где о деньгах больше думают, чем о людях там никаких мер нет. Вот в америке страховая медицина, им выгодно, чем больше болеют, тем больше кто-то обогатится.
И мы тем же путем похоже идем. Никому ничего не надо, заболеваемость растет, идите работайте. А если помрете , то ваши проблемя

Гость
12 мая 2020 в 12:09

Даже при отсутствии тестов количество растет, больницы заполняются. А меры ослабляются.
Объясните мне почему не делают тесты людям с признаками ОРВИ? Может Сталин тогда не со всеми врачами разобрался? И остались еще среди врачей плохие люди?

гена
12 мая 2020 в 12:13

нефть подросла до 30$, можно работать, цирк уехал, клоуны остались

12 мая 2020 в 12:15

Сейчас попрёт рост простудных заболеваний. Народ назагарался , накупался по первому майскому теплу. Ещё и тесты будут требовать из -за своих соплей.

Детей раздели до маечек, а между тем, это ещё не летняя жара. Ветерок прохладный.

12 мая 2020 в 12:16

А что в Новосибирске отменяют тестирование для врачей и пр из групп риска, написать не хотите?

12 мая 2020 в 12:22

А вот никого не смутило, что ни у кого из 16 умерших нет ни одного родственника? Или они просто прячутся? или что то подписали?

Гость
12 мая 2020 в 12:28

Инфа с тайги инфо. Вот о чем писать надо, чтобы все знали
Роспотребнадзор резко сократил охват тестирования на COVID в Новосибирске. Власти это отрицают, но число тестов падает
Главный санитарный врач Новосибирской области отменил тестирование на коронавирус для больных пневмонией, медработников, а также людей старше 65 лет с симптомами ОРВИ. Региональные власти отрицают сокращение охвата тестирования. Однако число тестов после принятых изменений начало падать, а процент положительных анализов — раст

Гость
12 мая 2020 в 12:31

Количество тестов за последние дни упало в сутки до чуть больше 1000. А заболеваемость все равно большая.
Значит реальное количество заболевших гораздо больше

Гость
12 мая 2020 в 12:33

За последние сутки тесты почти не делали
.....то 10 и 11 мая протестировали 1792 и 1322 человека, соответственно...

Из погреба
12 мая 2020 в 12:37

Лихорадка как в Африке, и жара соответствующая. Нас ждёт тяжелое летто.

Гость
12 мая 2020 в 12:48

Моя коллега, врач. Она умерла еще 10 мая. Почему объявили только сегодня?

Археолог
12 мая 2020 в 13:07

...И ещё кучка патологий ;)

12 мая 2020 в 13:20

"Количество умерших с коронавирусом достигло шестнадцати"...
Иэх, знали бы вы, сколько людей умирает с герпесом..😱

Гость
12 мая 2020 в 13:24

Теперь даже не только с ОРВИ, но и с пневмонией ТЕСТ не делают?
Маразм какой-то.
Теперь вируса не будет официально ни у кого. Зато народ покосит пачками неофициально.

Гость
12 мая 2020 в 13:24

Диагноз смерти на ближайший год один. Причина смерти только меняться будет, но о ней не принято говорить.

Маша
12 мая 2020 в 13:27

Давайте освещать ежедневно и все остальные заболевания. А то как то нечестно, будто другие заболевания полностью побеждены и осталось только это. Зачем так делать? нагнетаете истерию специально. А между тем сколько за это время недообследовали людей, у скольких ухудшилось здоровье от недостатка движения, сколько психических проблем усугубилось, сколько людей не получили медицинского обслуживания, так как у нас теперь все остальное неважно.

12 мая 2020 в 13:41

В лидерах прочтений - снова "Мыслитель" (Спиноза, Декарт, Оуэн ...). Вот прихватило же человека до такой вот истерии каждый день-через день. В Москву б его, сразу бы посадили за экстремизм...

Феdя
12 мая 2020 в 13:41

Реальное число умерших в результате заболевания COVID-19 может быть на 70% больше, чем сообщает официальная российская статистика, пишет Financial Times.

Издание пришло к такому выводу в результата анализа данных об умерших от всех причин по Москве и Санкт-Петербургу, где в апреле было зарегистрировано на 2073 смерти больше, чем в среднем за предыдущие пять лет.

«Официальные показатели смертности от COVID в этих двух городах за тот же период составили всего 629 случаев, в результате чего 1444 случая смерти, превышающие нормальный уровень смертности, остались неучтенными. Если добавить к этому 2009 случаев смерти от COVID, о которых сообщили власти по состоянию на утро понедельника [11 мая], это будет означать увеличение числа погибших в России на 72%», — пишет издание.

Подробнее на РБК.

Гость
12 мая 2020 в 13:55

Думаю, о ней не будет никакой информации. Скорее всего медработник.

Всеволод Смишний
12 мая 2020 в 14:24

Очень много комментариев про большую смертность от гриппа, нежели от ковида. Видимо забывают, что вирус еще гуляет и свои черные дела продолжает полным ходом. Отрицающие наличие опасности, тем самым будут в дальнейшем менять раскладку в статистике.

12 мая 2020 в 16:26

да напишите вы в конце концов о главном! почему п.8 Постановления Роспотреба от 24.04 отменили втихую? КТо теперь подлежит тестированию? Цитата - обязательно тестируются: приехавшие из Мск, Спб, из-за границы, медики, внебольничные пневмонии, ОРВИ у людей старше 65 лет, опасные состояния в стационарах. В постановлении 10 от 7.05 - признать утративши силу п.8 постановления 007 от 24.04. И что теперь??? кого в таком случае теперь будут тестировать? Сделайте вы наконец действительно важные запросы в Минздрав и Роспотреб!

Гость
12 мая 2020 в 16:52

Пофиг, кроме нее еще 100человек в этот же дент умерли по другим причинам.

Гость
12 мая 2020 в 21:34

Интересно, эта та рентгенолог из 11 или медсестра из 11? Что-то нет их в статистике всё никак

Гость
13 мая 2020 в 08:53

Это умерла доктор. Знаю семью.

Оль
13 мая 2020 в 14:18

Работаю в компании по жизнеобеспечению города. В 7 утра еду на работу. В автобусе ИЗ ВСЕХ ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ трое не в группе риска: я, кондукор и водитель( по ворасту ), остальные бабки...КУДА ВЫ ПРЁТЕСЬ В 7 УТРА?