Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Новосибирцев с ОРВИ сажают на принудительную 14-дневную изоляцию со слежкой через приложение
Новосибирцев с ОРВИ сажают на принудительную 14-дневную изоляцию со слежкой через приложение

3 мая 2020 в 16:49

Они там с дуба рухнули что ли, фотографию своего паспорта людям предлагают отправлять -неизвестно кому и куда? Может, ключи от квартир еще сдать прийти в мэрию?

3 мая 2020 в 16:18

Может и есть в этом разумное зерно, но только для тех , кто прилетел подтверждён ,и тех кто контактировал с приезжими из разных стран или заболевшими .До абсурда опускаться только не надо .Вопрос в другом -кто сознательно установит это приложение ??Идиотов-я думаю нет

3 мая 2020 в 16:02

Если придёт СМС с предложением самоликвидации, тоже выполнять будем?

3 мая 2020 в 15:56

Неплохо одурели. Да денег бы сразу просили ещё%)

Андрюша
3 мая 2020 в 16:02

Теперь к врачам вообще никто обращаться не будет.

Ничего ставить не буду, и вообще, решил, что буду по максимуму жить, как жил раньше. Не в смысле, что буду чихать, кашлять и ходить в магазин, заражать других, а просто не буду участвовать во всей этой пропускной штуке. Надо куда-то поехать - поехал. Надо в магазин - пошел. А пропуск мне для этого не нужен. И никакие приложения тоже. У меня есть отличный пропуск - ст. 27 Конституции РФ (кстати, надо купить, наверное).

Боря
3 мая 2020 в 16:26

Особенно у чиновников и полицаев пруха пойдёт, когда они начнут гражданам выплачивать по 1000р за наводку на чихнувшего соседа.
Чуете, к чему общество ведут? Ещё жёлтые звёзды на гриппозников лепить надо... Реальная фашисткая хунта!

3 мая 2020 в 16:47

для справки, с температурой 37 никогда больничный не давали, у меня вот сейчас 37, но через 3 дня на работу, больничный на две недели дадут? если нет, то какой смысл?

Худой
3 мая 2020 в 16:15

Сижу и пукаю от страха. )

Нолик
3 мая 2020 в 16:57

Хороший тамада, и конкурсы у него весёлые...

3 мая 2020 в 20:23

И это законно? фото главной страницы паспорта? А у кого нет смартфона? тем по почте копию выслать?)) Или навесной замок на дверь повесят?

3 мая 2020 в 16:48

Да не стесняйтесь, чипируйте уже сразу!
И ключ от квартиры...

Анна
3 мая 2020 в 16:51

А фото моего паспорта в неизвестное приложение зачем? Кредит чтобы на меня легче было непонятно кому оформить?

44444
3 мая 2020 в 16:32

А если у человека никого нет, живет один, пенсионер, кто ему будет продукты приносить, если он ОРЗ болеет? Волонтеров они боятся. Мало ли кто придёт, считают они. Да и приложение не смогут поставить. Телефоны тоже у всех разные

гость
3 мая 2020 в 16:04

тест сделайте, а потом сажайте на самоизоляцию

Сёма Гауфзильберштольц
3 мая 2020 в 16:49

Времена лихие наступают. Власти будут вводить и ужесточать слежку за каждым!
Поэтому гигиена теперь это не только мытьё рук, но и:
- Никаких левых приложений в смартфон!
- Отключение переадресации звонков на случай прослушки.
- Обязательное отключение геолокации!
- Собрались далеко от дома - телефон в фольгу!
- Дома на незнакомые номера не отвечаем!
- Двери никому не открываем.
Если на природу, группой - старайтесь обойтись без шашлыков, не пускайте дым, не создавайте термоточки! Не шумите, общайтесь тихо, не привлекайте полицаев.
Наши деды фашистов победили и мы победим!!!

Гость
3 мая 2020 в 16:16

"Жителям Новосибирска рассылают SMS с уведомлением о том, что человек находится на самоизоляции и с предложением установить специальное приложение, которое будет следить за всеми перемещениями гражданина."

Можно нормально описать смысл этой ахинеи? Каким жителям? Какие SMS? Какой человек? Зачем нужно "устанавливать специальное приложение"? Как оно будет "следить за всеми перемещениями гражданина"? Что за чушь?

Лайфхак.
Как легко обойти установку приложения от самого великого сия Руси Царя Травника?

Ответ: Не устанавливать.

3 мая 2020 в 16:40

а это вообще под какой закон попадает или очередная рекомендация

КрепчалОднакО
3 мая 2020 в 16:52

Пришло мне такое .... И ,
Они там всем подряд рассылают следопыты ?’
А вот я на изоляции , я врач , ну скажите на кой ? Тратить дЭнгУ на смс мне
Ой изолируюсь , лечите вы себя сами
Всем Здоровья

3 мая 2020 в 16:01

Больничный оплачивается?

ВирусКорона
3 мая 2020 в 16:59

Это каким же дауном нужно быть, чтобы самому, добровольно, установить эту непонятную фекалию от нашей нацистской власти?

3 мая 2020 в 18:15

Теперь еще и орви с осложнениями попрет, потому что люди будут бояться обращать к врачам. А те кто работает не дома постараются скрывать симптомы чтобы не сидеть на больничном.

Гость
3 мая 2020 в 20:29

Нафига нам врачи уже? У нас приложение само решит кто на самоизоляции, самоумер, самолеквидировался, самовыздоровел. Дожили

3 мая 2020 в 16:30

Ржу немогу,они серьёзно мечтают,что человек будет устанавливать приложение в свой телефон,ключевое слово свой.

3 мая 2020 в 16:00

А вы куда то собираетесь идти после перенесенного заболевания? Заражать окружающих или подвергать повторному заражению свой ослабленный иммунитет? Я точно пас.

Гость
3 мая 2020 в 15:59

На эту тему надеюсь есть официальный закон на федеральном уровне?

Гость
3 мая 2020 в 22:26

Да как же вы надаели с этим гребаным короновирусом. Каждый год кто то болеет и умирает. Высокая смертность у жирных, ну может хоть это людей вразумить меньше жрать всякой гадости. С масками вообще цирк устроили. Какого черта вы хотите? Экспроприировать накопления у простых граждан?, забрать у них лишнию жилплощадь, запретить им путешествовать и жить там где хочется? Чипировать их ? Знать их мысли? Что за бредятина с этой короной?. А вдруг все это другим боком выйдет, да по другому сценарию? Хотелось бы имигрировать в Швецию, Белорусь или Туркмению.

Власти России введут обязательную платную регистрацию смартфонов по идентификационному номеру IMEI к середине 2021 года. Все мобильные устройства с незарегистрированными в базе номерами будут блокироваться операторами.
Обязательной регистрации будут подлежать не только телефоны, но и планшеты, ноутбуки и многие другие устройства с выходом в интернет, включая бытовые датчики. Устройства с двумя сим-картами потребуют двойной регистрации.

Шут
3 мая 2020 в 15:59

Сейчас все будут чихать втихушку, а стукачи их сдавать !!! 😂😂😂
А-ха-ха-ха )))

Atljn
3 мая 2020 в 19:46

Паспорт сфотографировать? Может его сразу микрокредитным организациям отправить? Многовато хочет это приложение. А само, наверняка сделано неизвестно кем и кое-как.

3 мая 2020 в 22:10

Совсем уже охренели что-ли?

Это Чо за Страна Така
3 мая 2020 в 17:28

Стесняюсь спросить ?)
Эт мы хде? И какой год на дворе ? И есть ли числа календаря ?
Заснуть чтоли опять и проснуться сразу в кандалах
Прошу прощения за несвязанность речи , на самом деле речь русская моя 🤬
Это что вообще они там из себя и из нас захотели сделать ?!
Ребята , Я вот тут рюкзачке собрала - ключи от квартиры , пенсионную карту , справку с работы ( работаю пока ), зарплатную карту с тремя рублями , подскажите кому это все отдать добровольно , в здравом все и светлой памяти :)
И занавес 🤬

Гость
3 мая 2020 в 17:48

Ребенок 10 месяцев - 10, Карл! Переболел простудой, горлышко красное - обычное дело, после зимы. Даже не факт, что ОРВИ был. И теперь его вместе с мамой на карантин на 2 недели?? Весной, когда ему как раз гулять надо, иммунитет восстанавливать? Тест не делали, а предписание, как с короновирусом.
Маразм крепчает. Пошлите их на три буквы, вместе с приложением! Да и у малыша все равно пока нет смартфона )))

Гость
3 мая 2020 в 16:20

А если некуда ставить приложение? Ну дисковый домашний телефон по полевому кабелю стоит например? Как быть? Бежать за смартфоном за 10 труб.? А если купил смартфон, да на радостях побежал праздновать в ближайший парк, а смартфон дома забыл? Что тогда?

Фывап
3 мая 2020 в 17:24

Кстати, полезная инициатива. Если больной долго не перемещается, это будет служить сигналом для работников моргов.

Гость
3 мая 2020 в 17:47

Смс МЧС - при признаках орви, вызывайте врача!!
Вон оно как получилось))
Режим продлить надо??? Статистика 🤫

3 мая 2020 в 22:09

А ключи от квартиры кому отдать ...😈

4 мая 2020 в 02:16

Нет никаких правовых оснований запрашивать фото разворота паспорта, потому что:
* согласно 210-ФЗ, все гос органы обязаны документы получать по внутренним каналам, без запроса у заявителя

Нет никаких правовых оснований запрашивать фото паспорта и лица, т.к.:
* согласно 152-ФЗ пересылка персональных данных может производиться только по защищенным каналам связи с использованием спец.ПО. Обычный интернет к таковым не относится.

ПАКА, приложение.

Куку
3 мая 2020 в 16:44

А теперь прогнозируем взрывной рост смертей на дому, в том числе детских, из-за нежелания обращаться по каждому детскому и своему чиху к врачам. Интересно, частники тоже обязаны отчитываться перед уполномоченными органами о том, кто к ним пришёл с 37,1 и соплями у ребёнка?

Старушенция
3 мая 2020 в 16:30

Интересное кино! То ничего ни за что не ставить на смартфоны и не переходить по подозрительным ссылкам, а то вдруг совершенно не вызывающее доверия сообщение быстренько кинуться исполнять!
Если что, то на свой телефон ничего не ставлю, пока тридцать раз не проверю. Да и то...

Гость гложет кость
3 мая 2020 в 21:21

А если поднялась температура от нервов на почве карантина (не пускают в парки гулять, школьное обучение ребенка и прочее), или от месячных, простите, температура - тоже будут следить? И через каждые 28 дней повторно на карантин? Скоро у людей крышу совсем сорвёт, и найдут вилы, и пойдут бороться с ковидом.

Худой
3 мая 2020 в 16:16

От страха начался метеоризм и лёгкая диарея. )

Гость
3 мая 2020 в 16:33

Маразм крепчал.

12345678
3 мая 2020 в 16:42

Научи дурака богу молиться, так он лоб разобьёт...

3 мая 2020 в 20:29

Депутатов с офшорами на Кипре сажайте! Просто, без карантина!

Мамамама
3 мая 2020 в 23:33

ну все теперь и орви дома будем лечить...и врача не будем вызывать, переходим на кнопочный телефон и никаких приложений на свой телефон...вам надо следить купите мне смартфон симку для него и следите а мой телефон это мой телефон и никто не имеет права за ним следить и просить что-то на него установить...это то же самое, что меня обяжут в моей квартире поставить именно такой вот унитаз или ванну как им надо, а не мне...хватит, уже надоело! Следите за приезжими! И уж тем более никто не имеет права следить за моей техникой, я плачу за интернет я купила ноутбук это моё личное!

хихихихикс
3 мая 2020 в 18:04

Вот опять самый интересный вопрос НГС пропустил - кто будет оплачивать эту "самоизоляцию", каким образом и по каким нормам будут снабжать едой и лекарствами, и все-все-все.... В следующий раз обязательно напишите. У Травникова спросите, если не знаете.

06386541
3 мая 2020 в 17:37

откуда все это берут, неделю был на больничном симптомы больше чем орви но даже бахилы не выдали к врачу зайти, а выписали на работу даже не подпустил врач к себе на три метра не то что послушать и посмотреть вот так что хорошего мало с такой медециной

Фермер82
3 мая 2020 в 17:07

Я один на ссылку с этой прогой ткнул?)))