Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации Почему в Новосибирске рекордный всплеск заболевших коронавирусной инфекцией — объясняет министр
Почему в Новосибирске рекордный всплеск заболевших коронавирусной инфекцией — объясняет министр

26 апр 2020 в 18:19

Да. Не хочет Хальзов портить отношения с губернатором. Боится чего?

26 апр 2020 в 16:58

достали уже эти печенеги и половцы.

Российские врачи опубликовали в Сети фамилии своих коллег, погибших во время пандемии коронавируса. Список памяти выложили в открытый доступ.
В нём пока 22 фамилии. Это врачи, фельдшеры Скорой, медсестры, санитарки, лаборанты. Все они имели диагноз коронавирусная инфекция.
Почти всем медикам было 50-70 лет. Кроме россиян в список включили трех граждан союзной Белоруссии.
Авторы списка предлагают сохранить память об умерших в пандемию медицинских работниках.

26 апр 2020 в 19:39

"По словам министра, это произошло из-за того, что медики стали проводить больше тестов."

Зайки мои, у вас как-то с логикой напутано: если бы не было инфицированных, то и миллион тестов ничего бы не показали, а так вы фактически признали, что коронавирусных у нас настолько много, что будь тестов больше, и нашли бы заразившихся гораздо больше.

26 апр 2020 в 16:54

Как уже поднадоело это всё...

26 апр 2020 в 17:14

Не надо тут ля ля... Больше тестов начали проводить. Эти тесты показывают результат 50/50.
Травникова отгораживают умело, а народ это хавает.

26 апр 2020 в 20:40

Да понятно, что регионы слили. Помощи(в глобальном, необходимом смысле не будет). Как говорит моя подруга.. Нужно отпустить ситуацию
. Ведь мы не в силах что либо изменить.

однако
26 апр 2020 в 17:05

весь круг контактировавших с заболевшими врачами из поликлиники 22 выявили? все пациенты, которым "повезло" попасть на прием - прошли тест? а у родственников пациентов, которые вместе живут? а другие врачи обследованы?
И Хальзов, КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЦЕПТ И ИНСУЛИН? не заходя в эту страшную поликлинику?

26 апр 2020 в 17:01

не так страшна корона, как мероприятия по предотвращению ее распространения в исполнении наших властей. за неделю только один человек умер вроде от короны. а на сколько увеличилась смертность по другим причинам, нам не говорят

Владимир
26 апр 2020 в 19:24

Максимально делаем тесты людям с симптомами ОРВИ....

Несколько дней лежу с 39°, кашель - дышать не могу. Врач сказал, что нет необходимости делать текст. Парацетомол и грудной сбор номер 4, лечитесь.

26 апр 2020 в 18:31

гениально- умерла от инфаркта, а не от инфекции. Во всех странах чел с короной умирает от короны, но у нас нет , у нас как всегда свой путь - занизить потери, чтобы побыстрее прикрыть лавочку и не дай бог людям что-то выплатить . Позорище! в общем, в области 5 умерших. Как минимум...

26 апр 2020 в 16:54

Довели что ли до инфаркта?

Жду теста
26 апр 2020 в 18:20

Кого тестировать начали чаще?! Почти неделю жду, когда же тестить будут, с признаками орви! Бумажку о самоизоляции вручили и до свидания.

27 апр 2020 в 00:18

Наша полиция работает спустя рукава , люди массово по паркам и скверам шарахаются , а они мимо проходят и не штрафуют не кого , сама свидетелем была ( живу рядом с нарымским сквером, пошла в ближайший магазин) люди толпой ходят, все объявления содрали, и ходят , а полицейские мимо ездят и в рупор орут про самоизоляцию или вообще на въезде прохлаждаются и что толку от такой работы . Конечно будет число расти , я вот только не понимаю людей это же надо так себя не любить и близких своих что так халатно относится к здоровью ! Все ходят кичатся своим бесстрашием и типа умом что не поддаются массовой истерии , а в результате то столько заболевших , сволочи одним словом! Люди на работу ездят , а эти бездельники без уважительной причины толкаются от скуки ради! Москва когда уже вмешается и выгонит этого мягкотелого губернатора и без ума мэра , и хорошего управленца нам даст , который в миг народ построит и систему нормальную в данной ситуации наладит !

26 апр 2020 в 17:11

Провели не 19 тысяч тестов, а 20? В таком случае моё предположение о 55 тысячах заражённых кажется слишком оптимистичным.

В Чернобыле было хуже!
26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф,
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
И опять статья про короновирус! Памятные даты забываем и о них уже не пишем, потому что за статьи по актуальной теме или больше платят...или...да народ уже и СМИ не верит! Каждый верит в себя! 😜

Старушенция
26 апр 2020 в 18:14

"Большое количество бессимптомных" - это сколько? И, по результатам последних недель, сколько из них потом начинает быть "симптомными"?

26 апр 2020 в 19:52

Скорые едут по городу - водители без защиты, дышат одним воздухом с больным, моет машину и домой несёт всю заразу. Но водители в минздраве - не люди. Большинство главных по блату.

26 апр 2020 в 17:13

Есть вполне кокретная рекомендация ВОЗ как считать жертв инфекции: если человека госпитализировали как зараженного, то смерть считается результатом инфицирования. Потому как понятно, что без госпитализации этих "инфарктов" и "оторвавшихся тромбов" вероятнее всего не было бы. Втирают нам очки. Пациент находился в больнице, вокруг толпы врачей, а спасти не смогли. Позор, а не медицина!

26 апр 2020 в 17:25

А министр не думает, что еслиб пациентка не подхватила коронавирус, то и инфаркт у ней бы вряд ли случился сейчас, а еслиб случился она бы его пережила? Но вирус конечно по его мнению не при чём, ну понятно почему у нас смертность не зашкаливает.

Гость
26 апр 2020 в 18:56

Не умею говорить красиво .
Поэтому скажу по сути , как есть .
Потому что наше руководство идиоты !!!

введите имя
26 апр 2020 в 17:01

а что же вы раньше мало тестов делали. туристы кончились, а вы за тесты принялись. и где карантинная умудрилась 11 человек заразить

Ну-ну
26 апр 2020 в 17:42

Охотно верю Хальзову, ага. А еще, когда сообщают, что в Питере 4 медсестры умерли с кв, но не от кв, а от сопутствующих, а если и от кв, то заразились не на работе.

Гость
26 апр 2020 в 17:44

Бред. Обследуют бессимптомных . Я позвонила с симптомами ОРВИ. Сказали приходите. Утончила , точно? Или все таки вызвать врача. Пришла . Дали стандартный набор с ингавирином . И «на случай если температура будет выше» - рецепт на антибиотик .

Потому , что Новосибирск обьявили самым гуляющим городом , попросили даже из Москвы , уволить главу города . Видимо на этом основании , полиции дали приказ набрать побольше нарушителей в статистику - мол работа ведётся и меры приняты .. а медикам люди заболевают массово , все как везде ..

0906
26 апр 2020 в 16:59

Сегодня годовщина аварии на ЧАЭ. Нгс, есть у нас в области или городе, люди, которые принимали участие в ликвидации? Может интервью возьмёте у них. Так то у нас не только вирус в жизни .... Скоро 9 мая - юбилейная дата

йййй
26 апр 2020 в 18:02

Смертность искуственно занижается.Действительно, если диагностирован коронавирус и больной умер,значит и вносите его в статистику умерших от вируса, а не от сопутствующих патологий,как сейчас.

26 апр 2020 в 17:03

А я думала, что всплеск, потому что надо электронные пропуска вводить, разве нет?

Гость
26 апр 2020 в 17:07

Пусть приедут на предприятия ОТ и проведут тесты у водителей они как не кто другие в группе риска. Но нет тогда придётся остановить весь от.

маруся
26 апр 2020 в 22:23

Локтя и Травникова надо отстранить от работы и отдать под суд за пыль в городе в условиях пандемии

26 апр 2020 в 17:43

Главная причина о которой не сказал министр, это работа всех предприятий, сферы услуг.

однако
26 апр 2020 в 17:14

читал в более серьезной СМИ такое -
вирус, собранный с различных поверхностей не удалось активировать (исследование немецких вирусологов), собранный через небольшое время от его попадания туда.
Поэтому они сделали вывод, что ОСНОВНОЙ причиной является выдох одного - вдох другого. Мелкая аэрозоль при выдохе, которая легко пропускается маской.
Поэтому действительно важно держать дистанцию, не ездить в ОТ и проч.

Гость
26 апр 2020 в 19:59

Почему короновирусром не болеют работники мвд, ленты, магнита и др сетевых магазинов?

26 апр 2020 в 18:36

Я вроде не трусиха, но каждый день мозг впитывает эту информацию. И когда еду в автобусе, невольно вздрагиваю от чихнувшего рядом 😫

Наледра
26 апр 2020 в 17:24

Просматривается прямая связь: чем абсурдней принимаемые решения, тем больше инфицированных. Качество уборки в подъездах многоквартирных домов никто не желает проверить? Юбилей -ровно месяц влажной уборки не было.

Hamps
26 апр 2020 в 18:23

А разве с самого начала не говорили, что у коронавируса два осложнения - пневмония и сердце? Почему инфаркт не связан оказался?

Гость
26 апр 2020 в 17:36

Как надоело уже выслушивать эти некомпетентные, лживые и тенденциозные комментарии про «умер не от ковида, а от инфаркта». Читайте научные статьи в рецензируемых источниках, слушайте, что говорят врачи об этиологии и патогенезе ковида, о том, что он делает с организмом, как разносит все системы. Огромное кол-во людей умирают не собственно от пневмонии или дыхательной недостаточности, а от инфарктов и инсультов, вызванных множественными тромбозами. Коронавирус напрямую влияет на систему крови, на ее свертывающие свойства, вызывая ДВС-синдром (множественные тромбы) в массе органов. А почему у больных такие показатели трансферрина или д-димера и такой низкий гемоглобин и такое сывороточное железо?? В организме НЕЧЕМУ становится доставлять кислород в ткани не только легких, но и почек, печени, поэтому страдают все органы, поэтому тяжелым больным требуется не только ИВЛ, с которым вы все тут носитесь, как с писаной торбой, но и диализ. На один подтвержденный ковид приходится 10 внебольничных пневмоний, блистательная статистика, особенно с вашими-то тестами с достоверностью 50 на 50. Проще монетку кидать. В московских клиниках уже давно на эти отвратные тесты не смотрят - диагноз ставят по КТ. Но «неверующим» все нипочем, лишь бы пойти шашлыки пожрать свои. Палкой вас загонять домой, что ли или вы можете быть людьми? Себя не жаль, так других пожалейте или врачей несчастных.

Гость
26 апр 2020 в 19:41

А сам "министр"-капиталист готов встать к станку? Насколько я понимаю он особых звезд на ниве врачевания вообще не хватал? Есть кто вообще знает его как практикующего врача?

дактоятакой
26 апр 2020 в 21:08

Я так понимаю, ВСЁ вот ЭТО будет длиться годами? Мол, бороться с вирусом будут до последнего россиянина...

Оййй
26 апр 2020 в 17:00

“Хотя пациентка скончалась, причиной смерти стала не инфекция, а инфаркт миокарда, подчёркивается в сообщении оперштаба,” - так может, пора перестать экспериментировать с плаквенилом? Вернуть его в аптеки, где его смогут купить те, кому он действительно необходим?

Гость
26 апр 2020 в 18:29

Если женщину не внесли, умершую с коронавирусом или от него,могу предложить, сколько смертей не пишут в эту статистику,а ведь тут напрямую связь с сердечно сосудистой системой,есть доказательства тому.

гость
26 апр 2020 в 17:43

В Москве ставят ковид по КТ, там работают 46 центров на базе поликлиник. А у нас?

Гость
26 апр 2020 в 18:29

интересно.осложение короны-тромбозы, но пациентка умерла от инфаркта, а не от осложнения инфекции?
мдя.

26 апр 2020 в 17:06

Из-за того, что все ринулись гулять по паркам и жарить шашлыки. Люди бессовестные. Нужно вводить наказание как за убийство для таких в случае смерти больных.

хихихихикс
26 апр 2020 в 17:26

Герой статьи прав, возможно, но употреблять слово "больше" нельзя. Надо сообщать точные цифры по дням, тогда и можно сравнить.
Все считают это результатом толкучки у церквей в "вербное воскресенье" по всей России. Докажите обратное цифрами

26 апр 2020 в 16:59

Понятно же уже, что среди нас полно бессимптомных. Их всех не выявить, не проведя тестирования для ВСЕХ жителей области. (да что там области... планеты) То есть вывод: этот маразм может продолжаться бесконечно... Точней пока терпение у населения не лопнет. А у нашего народа, к сожалению терпения ого-го... Пока дна не достанем.

учитель 2
26 апр 2020 в 17:05

Корона провоцирует образование тромбов, вот и инфаркт. А так бы жила еще женщина и жила. Соболезную близким. Вот не стыдно тем, кто пишет, что и без короны умирали и умирают. Вот -пример, как корона быстрее в могилу уводит, а это даже в статистику не вошло. Сколько всех их не войдет? Особо напрягает в сводке по Москве, когда пишут, что почти у всех были сопутствующие заболевания, а кто молодой, пишут: скончался от двухсторонней полисегментарной пневмонии. Я не врач, но я так понимаю это просто диагноз и никаких факторов дополнительных, того, что человек в расцвете сил умер нет. Это наука тем, кто считает, что его не коснется.

26 апр 2020 в 17:33

Ну вот...нашли более- менее разумное объяснение роста инфицированных - просто стали больше делать тестов и выявлять контактных.
А то им безответственность и наплевательское отношение новосибирцев статистику портила . А оказывается всё дело в тестировании...Большинство уже перенесли эту хворь.

26 апр 2020 в 16:54

Возможно и из за того что больше тестов начали проводить, сейчас же много у кого без симптомов проходит этот вирус.

Гость
26 апр 2020 в 20:52

И главное не дышать, это вообще для всего лучше, для власти, для статистики и для остановки распространения короновируса. Не дышать вы слышите совсем НЕ ДЫШАТЬ)))