NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Привяжем к кровати». Родных 91-летней женщины смутили странные методы в больнице — врачи всё опровергают

«Привяжем к кровати». Родных 91-летней женщины смутили странные методы в больнице — врачи всё опровергают

Пожилая женщина оказалась в городской клинической больнице № 25 с воспалением лёгких

Галина Диордиева оказалась в больнице из-за высокой температуры и кашля

Историю 91-летней Галины Диордиевой, которую хотели привязать к кровати в городской клинической больнице № 25, рассказал её внук Юрий Ушаков. По его словам, медперсонал объяснил это тем, что за пожилой женщиной «некому следить». В больнице эту информацию опровергают.

— У неё была высокая температура и кашель. Вызвали скорую. Врач сказал, что это воспаление лёгких. В общем, привезли в 25-ю медсанчасть, в терапевтическое отделение. Положили её уже в палату, и тут подходит медсестра и говорит: «Вам надо постоянно приезжать, чтобы её кормить, так как мы просто еду раздадим, и всё… И так как она болеет, то вставать мы ей не позволим, а привяжем к кровати». Я говорю: как привяжете? Она — ветеран тыла, это приравнено к ветеранам войны. А медсестра, мол, отвечает, что некому за ней следить, вот вы будете приезжать и все необходимые санитарные вещи сами делать, — рассказал Юрий Ушаков.

Решить ситуацию, по его словам, удалось только после разговора с завотделением. Его заверили, что за бабушкой будут следить, после чего перевели пожилую женщину в реанимацию.

Юрия Ушакова также удивили койки для пациентов, установленные прямо в коридоре

Заведующая терапевтическим корпусом городской клинической больницы № 25 Татьяна Тиньгаева отказалась комментировать поведение медсестры и предложила корреспонденту НГС обратиться в администрацию больницы. Главврач медучреждения Сергей Астраков коротко ответил:

— Всё, что там изложено, не соответствует действительности. Извините, я занят, — после чего положил трубку.

В Минздраве Новосибирской области пояснили, что проверку по описанному факту проводить они не планируют, так как ситуация была разрешена сразу же — на уровне заведующей терапевтического корпуса.

По поводу разрушенного входа в приёмный покой в ведомстве уточнили, что там начался ремонт, а по поводу битой посуды — что она предназначена для использованных шприцов.

До этого громкий скандал произошел в больнице № 1, где умерла двухлетняя Аделина Кинчарова. 19 февраля Минздрав Новосибирской области назвал причины этой смерти. По данному происшествию возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления