Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Тромбы, рак и невозможность похудеть: 12 мифов о противозачаточных таблетках, которые вас пугают
Тромбы, рак и невозможность похудеть: 12 мифов о противозачаточных таблетках, которые вас пугают

20 февр 2020 в 13:34

Вазэктомия для болшинства мужиков это треш, это же... там же сокровище... Пенис! :) Хотя операция куда менее опасная, чем женская контрацепция.

20 февр 2020 в 13:04

"Прием противозачаточных таблеток вызывает много вопросов и опасений"

самое главное опасение при этом - это неплохая возможность сравнительно честно взять "мужыка на пузо"
потом соврать ему что то про "я забыла принять таблетку, случайно так вышло"

20 февр 2020 в 13:08

"Если же таких факторов в жизни женщины нет, а либидо снизилось, то дело не в таблетке а в половом партнере"

орнул. забавно: т.е проблема с билибо у бабы (причин может быть полно, начиная от ее фрустрашек и отсутствия получаения ожидаемых ништяков и до ее здоворовья или стресса, а виноват все равно мужыыыыыык

как так? :))))

далее, можем ли мы отзеркалить? если у мужчины не стоит то проблема в половой партнерше? :)))

Наталья
20 февр 2020 в 13:04

Ломаные линии в качестве контура и красный-черный цвет в исполнении вашего нового художника - это что то ужасное. Абсолютно выбивается из стилистики сайта, режет глаз и попахивает дешевостью и безвкусием

20 февр 2020 в 13:12

Противозачаточные таблетки приносят непоправимый вред женскому здоровью. И это не миф.
Почему в мире не применяются таблетки для подавления сперматогенеза у мужчин?

Предохраняйся сама , рожай, воспитывай- всё сама! Никакой надежды на мужчин....

20 февр 2020 в 13:48

"Защита от беременности почему-то у нас считается чуть ли не чисто женской проблемой."

щас нам женщины расскажут кто несет ответственность за то что всунул

Насчет того, что провести анализ на мутации генов и можно есть таблетки спокойно - неправда.
Уже после того, как у меня на фоне приема гормональных с лечебной целью обнаружили тромбы, я сдала кучу анализов на порядочную сумму и неполадку обнаружили только в одном гене, и то не критичную. Я не курю. Т.е. мало того, что зав.гинекологии ЦКБ прописала мне гормоны без предварительных анализов, но даже если бы я их сдала перед, все равно явных предпосылок не назначать препарат не было. И несмотря на то, что такие же таблетки я пила лет 20-ть назад и все было нормально, теперь организм отреагировал так...

***
20 февр 2020 в 15:01

Опять начали впаривать подросткам, то что им совсем не нужно. ОК нужны только, взрослым женщинам, живущим в браке или имеющим постоянного "здорового" партнера. Да и то если нет противопоказаний. Всем остальным только резиновое изделие.

20 февр 2020 в 16:27

про инсульт почему ни слова

20 февр 2020 в 13:17

После приема оральных контрацептивов пропали либидо и своя овуляция на несколько лет. Используйте лучше изделие #1. Оно и защищает от беременности, и от ЗППП. А врачи продвигают фармкомании и часто назначают лишние препараты, которые могут нанести большой вред организму.

20 февр 2020 в 15:55

Эти КОК защищают женщину только от беременности, но не от разной гадости, включая ВИЧ, которую может притащить благоверный. Каждая, согласная пить таблетки с риском тромбоза, на все сто процентов уверена в абсолютной верности и порядочности партнёра? Если он так не любит презервативы, то, может, он их не только с тобой не любит? И даже при полной моногамии и нежелании иметь детей вазектомия - лучший выход, чем таблетки. Операция обратимая, к тому же, перед ней можно сдать биоматериал в заморозку и быть уверенным, что женщина забеременеет от тебя, только если ты сам этого хочешь. Красота ведь! Но мужикам проще вынуждать женщин пить таблетки, а потом обвинять в "ловле на пузо". Дамы, не ведитесь! Думайте о своем здоровье больше, чем об их удовольствии, и тщательно рассматривайте все за и против, а также риски и альтернативные варианты.

Хуньвчай
20 февр 2020 в 14:38

Вообще-то это не мифы, в инструкции к противозачаточным указаны и рак , и тромбы и прочие «Мифы» как вы пишите.

Муся
20 февр 2020 в 14:39

Надо было написать - на правах рекламы КОК.
Думать нужно своей головой - принимать ОК или нет, а не читать статьи. Нацелено на подростков, типа девочки, покупайте таблеточки и далее с кем хотите. В таком возрасте, если нет полового воспитания, это будет за радость. А кто подумает о женщине потом? Риски возникновения кист, миом, рака - вполне реальны. ОК изобрели относительно недавно и заместительная терапия не имеет долгосрочных наблюдений.
Явно заказная статья.

Инга
20 февр 2020 в 20:28

Таблетки можно пить и долго если они подобраны врачом правильно и если ежегодно отслеживается здоровье пациентки: узи гинекологическое, биохимия крови, гемостаз, узи печени и протоков. Если все в норме, можно продолжать приём. Параллельно курсами пропиваются венотоники и препараты магния и кальция по отдельности. Так жить можно и долго

было дело
20 февр 2020 в 14:22

зачем нгс публикует статьи, где предлагают какое-то лечение и дают советы врачи с уровнем образования в три класса церковно-приходской школы?

Анонимно из Канады
20 февр 2020 в 13:10

Опять эти ужасные рисунки. А статья вообще дно.

20 февр 2020 в 18:27

Не знаю, мне от таблеток хуже было, хоть и в лечебных целях принимала.

20 февр 2020 в 13:26

И про ВМС напишите, а то там еще больше мифов.

1234
20 февр 2020 в 13:53

да что вы говорите про либидо?? Евгении нужно хотя бы аннотацию к кок почитать.. там ясно прописано в побочных эффектах: снижение либидо.. и оно почти у всех снижается! чаще до состояния бревна! и это микро дозировка.. единственный плюс от кок: уменьшение жирности кожи и соответственно меньше воспалений.. но! жирность понижается по всему телу! вечно шелушащиеся ноги, руки, щеки в подарок)

Аля
20 февр 2020 в 17:13

Откройте инструкцию к КОК и почитайте. Тромоэмболии, мигрени, снижение либидо, нарушение толерантности к глюкозе и инсулину (а следовательно и набор веса, а позднее и диабет второго типа), тошнота - всё указано в побочке. Про грейпфрутовый сок и снижение всасываемости препарата из-за него тоже, кстати, написано в инструкции к КОКам. Я сама лично столкнулась с теми побочками, которые указала выше. Это никакой не миф, а информация, которую легко проверить, ПРОСТО ПРОЧИТАВ ИНСТРУКЦИЮ.

20 февр 2020 в 13:57

ничто не снижает так женское либидо и желание спариваться как ее собственные фрустрашки/разочаровашки
причем самая главная ее фрустрашка - это когда ей покажется что она слишком мало ништяков получает от мужчины за предоставляемую услугу под названием "любовь"

она может профрустрировать даже в том случае, когда у нее все есть но она просто завистливо увидела более успешную товарку

Настя
20 февр 2020 в 15:34

Ещё очень сильно меняется твоё настроение он таблеток 🤪🤪

Одна из...
20 февр 2020 в 17:03

На мой взгляд, прием любых гормональных препаратов оправдан только в двух случаях: на короткий период, для восстановления ресурсов собственного организма, если эти гормоны не вырабатываются, и, когда вопрос стоит о жизни и смерти, для продления жизни, и, альтернативы нет.

Айй
20 февр 2020 в 21:51

Мутации системы гемостаза повсеместны, тромбофилия - совсем нередкое явление. Сама столкнулась как раз на фоне приема КОК(( Привет, отделение ОНМК!

Гость
20 февр 2020 в 20:28

От таблеток за 6 мес +10 кг и не рассказывайте мне как это полезно

Kettrin
20 февр 2020 в 17:45

пью таблетки не один год- если таблетки подобраны правильно, никаких проблем нет, Наоборот очень быстро волосы на голове растут, ногти, никаких прыщей вообще!!!

21 февр 2020 в 12:26

"Плюс ко всему, приём КОК, как правило, сопровождается регулярной половой жизнью, что также способствует сжиганию калорий"

Много ли калорий сожжет женщина лёжа бревном во время секса? )

Леди
23 февр 2020 в 16:26

Про грейпфрутовый сок сказано в любой инструкции к любому контрацептиву. Он действительно изменяет метаболизм лекарств, и не только противозачаточных. Такое чувство, что статью писал дилетант.

Лисенок
20 февр 2020 в 13:22

Если женщина сверху во время секса, то вероятность беременности снижается

Меня абсолютно не пугают противозачаточные таблетки.

куба тура
20 февр 2020 в 13:47

Попробуйте жить на прожиточный минимум, сразу похудеете - есть только фрукты, овощи, яйца, картошку, лапшу, лаваш, никакого дрожжевого хлеба, мяса, сладкого, чая, кофе и т.д.