Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Новосибирская журналистка и её молодой человек появились в программе Дудя об эпидемии ВИЧ
Новосибирская журналистка и её молодой человек появились в программе Дудя об эпидемии ВИЧ

11 февр 2020 в 23:33

Доктора говорят, что Новосибирск опережает другие наши города по росту этой заразы. Каждый из нас - в группе риска! каждый! Задумайтесь, а не ерничайте.

11 февр 2020 в 19:40

Я не толерантна в этих вопросах....сами виноваты в своих статусах. Наркомания, проституция и чёрт знает , что ещё. Думать головой нужно всегда заблаговременно, чтобы потом...БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ.

ИСКЛЮЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЮТ ТОЛЬКО СЛУЧАИ, когда люди заражаются ВИЧ в лечебных учреждениях, такое, к сожалению не редкость. Вот им сильно не повезло, их жаль.

11 февр 2020 в 22:20

Каждый день в России от ВИЧ/СПИД умирает около ста человек. Но почему-то панику внушает некий китайский вирус и скупаются массово медицинские маски, а не презервативы

11 февр 2020 в 20:17

тогда стоимость дозы не в рублях измерялась, а в похищенных автомагнитолах.

11 февр 2020 в 22:06

Среди моих немногочисленных знакомых есть двое ВИЧ инфицированных. Обоих наградили этой заразой их бывшие. Сидят на терапии. Задайте себе вопрос: Уверен(а) ли я, что мой партнер не изменяет мне? За месяц знакомств на одном из сайтов натыкался на тех, кто скрывает свой статус. Благо мои друзья знают основную массу плюсовых из тех кто зависает на сайтах знакомств. Каждый раз, когда с кем-то знакомлюсь сразу же показываю анкеты своим друзьям. Таким образом они предупредили меня о парочке таких вот "скрывальщиков" своего статуса. Я даже и не предполагал насколько много зараженных ВИЧ в Новосибирске. Не знаю на счет 1 из 100, но среди тех, кто активно знакомится через приложения или сайты знакомств, наверное каждый 10-ый инфицирован.

Васек
11 февр 2020 в 20:35

"не быть наркоманом было нельзя". Я упал и сдох. Не верю. Всегда можно не быть наркоманом!

А вот тут,кстати,прикол.Вот многие любят критиковать порноактрис и других работниц секс-индустрии за их пошлость и множественные сексуальные связи,но в одном они хороши.Они проверяются у специалистов(даже если их заставляют это делать)-поэтому часто они оказываются "чистыми".Другое дело-это как раз "приличные" девушки и местные принцессы,которые "я не такая,я жду трамвая".Для них любые проверки у венеролога и гинеколога считаются "зашкваром".Поэтому часто именно они,сами того не зная,являются переносчиками различных ЗППП.А ВИЧем ещё можно заразиться,к примеру,от непродезинфицированной иглы в тату-салоне😐

11 февр 2020 в 22:16

какая же у Дудя каша, Путин виноват, что наркет хотел быть "модным". Почему я не стал наркетом и куча моих знакомых, и то, что не модный, ну травило быдло, и что? государство тут при чем, если ты слабовольный любитель быдлотусовок?

11 февр 2020 в 19:28

Журналистов очень уважаю и хорошо, что рассказывают о таких важных проблемах. Для молодежи полезно.

Black Oasis
11 февр 2020 в 20:13

Что они себе за 25 рублей кололи на брудершафт? Дихлофос?

12 февр 2020 в 04:16

И? Моя девушка скончалась от последствий ВИЧ. Как заразилась - не знаю. При этом, как только о болезни узнала - всякие контакты прекратила. Позже оставила на столе выписку (чтобы я прочитал). Я её не бросал, сама ушла через год. Махнула на себя рукой. Меня не заразила.

11 февр 2020 в 19:47

А что говорит статистика? От чего больше всего заражаются?

Гость
11 февр 2020 в 23:29

Наркота по передаче уже на втором плане, на первом это гетеро связь, вот в чем "ж" один венеролог сказал с улыбкой, хочеш более близких отношений с девушкой сдайте анализы а потом в койку, и добавил потому я не женат) русская рулетка господа)

11 февр 2020 в 19:50

Надеюсь, размножаться они не планируют?

Тетя Наташа
11 февр 2020 в 20:52

Как мне их жалко . Бедные ребята. Но рассказывать СПИДе надо . Потому что это трагедия целого поколения, того , к которому относится Дудь . Кажется , что проблема где-то там далеко , но с каждым разом убеждаешься , что это гораздо , гораздо ближе , чем можно подумать . ..

Ставим «+» если тоже считаете Дудя симпатичным!

11 февр 2020 в 19:36

Да тут не парень больной. Тут у девочки в башке снаряд неразорвавшийся.

11 февр 2020 в 21:27

Списки ВИЧ инфицированных должны быть открыты ради безопасности тех, кто ещё не заразился, а иначе мы не остановим эпидемию

11 февр 2020 в 22:27

это норма, женщины любят алкашец, зэков, нарков....
не вижу проблемы

Гость
12 февр 2020 в 10:06

В начале говорят, что ВИЧ подвержены все, мол не надо думать, что это болезнь нариков и гомосексуалов, но далее мы смотрим про нариков и гомосексуалов, за исключением одной героини (но опять же от кого у нее? от нарика).
Весь фильм пропитан информацией, что ВИЧ - это нормально, достаточно принимать терапию и ты обычный человек, о последствиях терапии умолчали. Почитайте сами и про печень и про сердце и про диабет. Именно по-этому там горсть таблеток, а не одна от ВИЧ. Да возможно, ВИЧ положительные не опасны для окружающий при терапии, но какого их качество жизни...
Плюс фильма в том, что многие люди (судя по комментам) действительно не знали про ВИЧ ничего! Хотя у того же Крассовского очень познавательные и более содержательные интервью на эту тему.
Проверяйте свой статус, это не сложно и не зазорно, это важно!

Ввожуимя
11 февр 2020 в 21:08

Рита, вы молодец. Что обнародовали статус партнёра, что не от отрицаете существование вич. Комменты выше, к сожалению, все ещё подтверждают тот факт, что мы живём в каменном веке:многие считают, что вич передаётся через рукопожатие,а рак-от пристального взгляда в глаза.

Уильям Ли
11 февр 2020 в 20:02

Что за цены такие дебильные? Это какие годы? Если в бассейн за 50 рублей можно поверить, то в «дозу на двоих» за 25 рублей поверить нельзя. Стакан, извините, неопиоидов в деревне 100 рублей стоил. И что значит «на двоих»? К 14 февраля что ли? В фольге в виде сердечка?

11 февр 2020 в 20:25

Тут иногда встаёт вопрос о теории женского выбора мужчины. Вот на этом примере мы наглядно видим, кого выбирают женщины себе в партнёры.

вова
11 февр 2020 в 20:28

Сильное интервью. К сожалению Дудя редко смотрят те, кому надо бы смотреть.

Яблокоупало
11 февр 2020 в 20:44

Брезгливое отношение людей к ВИЧ - это нормально. Уж если честно, как то бы мы могли видеть этих людей и отделять - было бы лучше. Вирус мутирует и становится все более заразным. А у нас даже детям с ВИЧ статусом не запрещено в дет. Сад ходить или школу. Почему мы подвернаем себя опасности, из за того что кто то там удовлетворил свои желания покайфовать в эйфории или в беспорядочных половых связях? Я бы клеймила таких, именно кто подцепил от наркомании. Понятно дети и люди, у которых медикаментозно развил я - это другое. Но нарикам и развратникам на лбу бы писали, было б меньше. Не знаю опубликуют или нет мой коммент, в принципе это позиция и ничего личного и бесчеловечного

Ввожуимя
11 февр 2020 в 22:26

Дорогие люди, которых коснулась эта беда, живите долго, счастливо и здорОво.

11 февр 2020 в 20:40

Герои нашего времени.

Сибиряк
12 февр 2020 в 04:46

Какие интересные зверьки в комментариях. И эти существа собираются праздновать 75ти летие победы над зверьками?

Эпиде́мия (греч. ἐπιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного!!!!!!!! заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1%.

Троечник
12 февр 2020 в 08:39

До вчерашнего просмотра не знал что ВИЧ при терапии полность подавляется и позволяет полноценно жить. Действительно, страх от незнания.

12 февр 2020 в 04:30

"Люди, живущие с ВИЧ в России, постоянно подвергаются дискриминации, их стесняются, их избегают, ими брезгуют"
Ну, вот такой он - естественный отбор...

Гость
11 февр 2020 в 21:54

какие бедные,разнесчастные.мначала ширяются как конченные,на преступления ради дозы идут,пользы обществу никакой,а потом:у меня вич,лечите меня на халяву и помогайте мне все.не работать же идти.я всю жизнь проработал,налоги платил,общественнополезными делами занимался и мне даже пачки отечественного аспирина не полагается.а торчков значит лечат.

гость
12 февр 2020 в 07:03

рекомендую к просмотру

Гость
12 февр 2020 в 12:40

тема важная и ее безусловно нужно освещать. удивила обида людей из интервью, что людей с вич связывают с отбросами, это фуфуфу, при этом когда задают вопрос - где заразился, все как один или торчали, или спали с теми, кто торчал. а на что вы тогда обижаетесь? ведь так и было, вы вели образ жизни отброса

Вдудь
12 февр 2020 в 07:11

Сильный фильм! Посмотрите.

кхм
11 февр 2020 в 20:04

О, потерли камент, критикующий "модных наркоманов".
Это такая же мода, как мода бомжевать.

Гость
11 февр 2020 в 21:59

Когда будет вручение премии Дарвина?Обязательно проголосую.

12 февр 2020 в 10:03

Сейчас основной путь передачи ВИЧ - половой. Шприцы наркоманов уже на втором месте ( а часть народа на соли перешли вообще, наркоты теперь большое разнообразие и колоться не обязательно). Но надо отметить вот что, учитывая, что зараженных в нашей стране уже больше одного процента населения, то немаленький риск подхватить ВИЧ при медицинском вмешательстве. Да, при переливании крови вероятность крайне низкая, да везде стерильные инструменты. Но всегда есть человеческий фактор, где-то врачебная ошибка, где-то халатность, так что рискуют все, даже те, кто сексом решил не заниматься вообще.
Еще важный момент, который в фильме обошли, поскольку акцентировались на толерантности. Говорили о том, что ВИЧ-инфицированный , принимающий терапию не опасен и не заразен вообще. Но сами же упомянули, что лекарств не хватает, и тех людей, у кого пока нет серьезных симптомов не лечат, или же они вынуждены лекарства принимать нерегулярно. Эти все люди заразны, сколько бы ни были они сами ответсвенными.
И еще, что касается предохранения. часто можно слышать, что в постоянных отношениях презерватив не обязателен. Вот такие советы это самое зло. Во первых, люди после двух-трех встреч решают для себя, что отношения можно считать постоянными, и отказываются от защиты, ну и последствия. А во-вторых около половины случаев передачи ВИЧ через секс происходит именно в постоянных парах, в браке, или просто

11 февр 2020 в 20:17

гуляют коридорами больничными, девочки-венерочки

Гость
11 февр 2020 в 20:18

Сифилитиков тоже интересно послушать

Здравый патсан
11 февр 2020 в 22:36

Пользуйтесь шапками Reebok, Adidas и LifeStyles. Они не только предохранят вас от различных заболеваний, но и добавят вам здравости.

Ром
12 февр 2020 в 11:55

В какой момент выражение "молодой человек" стало указанием на отношения? Так и пишите: новосибирская журналистка и её любовник.

Гость
11 февр 2020 в 19:51

Это уже трындец.Осталось сделать интервью Дудю с АК! о пользе рукоблудства.

13 февр 2020 в 00:09

Помните песню в 90-х? Тогда не понималось толком о смысле песне, но оказывается актуально и тогда и сейчас.
Оля и СПИД
Оля любит Колю с давних детских лет.
Оля любит Толю - он ее сосед.
Оля любит Мишу - он мясник с базара.
Оля любит Гришу - у него гитара.
Спит, спит, спит, спит Оля с кем попало.
А про СПИД, СПИД Оля не слыхала.
Только слышала рекламу как-то раз:
Пользуйтесь резинками фирмы "Адидас"!
Хватит, отлюбила, надо меру знать!
Оленька решила человеком стать.
Ей подружка Лора добрый даст совет:
Надо брать с партнеров сотню или две.
Спит, спит, спит, спит Оля с тем, кто платит.
А про СПИД, СПИД - надоело, хватит!
Слушайте рекламу каждый, каждый час:
Пользуйтесь резинками фирмы "Адидас"!
Видите, ребята, это все не шутка.
Помните ребята: Оля - проститутка.
Девушка богата и живет на славу.
Кто найдет, ребята, на нее управу?
Спит, спит, спит, спит Оля...
Все законно!
А на СПИД, СПИД ей плевать с балкона.
Без труда сумеет обучить и вас
Пользоваться штучками фирмы "Адидас".
Спит, спит, спит, спит Оля с кем попало.
А про СПИД, СПИД Оля не слыхала.
Только слышала рекламу как-то раз:
Пользуйтесь резинками фирмы "Адидас"!
Спит, спит, спит, спит Оля с тем, кто платит.
А про СПИД, СПИД - надоело, хватит!
Слушайте рекламу каждый, каждый час:
Пользуйтесь резинками фирмы "Адидас"!
Спит, спит, спит, спит Оля...

СПИД-Инфо
11 февр 2020 в 20:14

Ну если в светлом елбасном будущем вместо интернета будут прямые линии и Кисилев, то наркотики будут конкурировать только с водкой.

угу
11 февр 2020 в 21:46

Посмотрела фильм Дудя, в общем хороший фильм, познавательный, дающий надежду тем, кто болен, утверждающий , что вич не приговор. Но выходит государство опять виновато, что лечить начинают не с момента обнаружения болезни, а только когда анализы совсем плохими становятся.

Пашка
11 февр 2020 в 19:38

Есть кто то кто с обычным здоровым русским славянским человеком может свою историю рассказать? Или такое в 2020 уже фантастика?

гость
11 февр 2020 в 19:34

Что значит «ее молодой человек»? Если сексуальный партнер, то так и пишите. Это важно в теме про ВИЧ.

Распутин
11 февр 2020 в 20:31

Я когда в больнице лежал на операции, тоже средство кололи с эффектом таким расслабляющим, но повторить мне как то и не хотелось. Спирт гораздо веселее.

енот
12 февр 2020 в 06:08

История половых партнеров, где один бывший наркоман - пример для подражания? Мне гордиться ими, уважать их или брать пример с них? У нас в семье нет наркоманов, беспорядочных половых связей , нет рождения бастардов... А кто оплачивает лекарства для героя? Сосет бесплатную медицину, финансируемую нашими налогами? И поэтому не регистрируют брак чтобы мать пособие на ребенка как одиночка получала?