Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Новосибирский минздрав подтвердил информацию о размещении на карантин граждан Китая в Коченёвской больнице
Новосибирский минздрав подтвердил информацию о размещении на карантин граждан Китая в Коченёвской больнице

10 февр 2020 в 21:24

У нас много китайцев работает. Ну проверили несколько, в чем проблема? Не надо поднимать панику на пустом месте

Носов
10 февр 2020 в 21:24

Все места куда везут на карантин оборудуются по высшему уровню, так что и смысла нет дальше что то обсуждать.

Берсерк
10 февр 2020 в 21:24

Коронавирус только китайцев поражает, как говорят. Европейцы им не болеют, иммунитет по другому работает

Мирошка
10 февр 2020 в 21:25

Интересная дама, видимо распаниковалась просто. Нужно соблюдать меры предосторожности, чтоб не заразится и не надо так переживать.

Рюрик
10 февр 2020 в 21:25

Самим китайцам не сладко наверно. Все шутят, смеются и сторонятся их.

Умка
10 февр 2020 в 21:26

Я так понимаю, это для нашего блага делается, в чем проблема то? Если нужно проследить за чихающим китайцем, я поддержу, для этого и придумали карантинные зоны

Харитон
10 февр 2020 в 21:26

С погодой ерунда какая то в этом году. Уже замаялся на больничном сидеть.

Сугроб Анатолий
10 февр 2020 в 21:27

Бедные китайцы. Не обижайте их, им и так очень тяжело сейчас. В КНР там вообще карантин на целых областях

Не игрушка
10 февр 2020 в 21:27

Правильно делают, что на карантин везут. Так точно ни одна зараза не пройдет.

либеральное сми
10 февр 2020 в 21:34

больше, статей ! больше жительниц озабоченных ! лучше онлайн репортаж провести !

нуну
10 февр 2020 в 21:36

Ну, с туристами понятно. А огромное количество китайский студентов в НГУ? Как раз с каникул вернулись, их кто-нибудь проверял?

10 февр 2020 в 21:39

граждан китая надо не отпускать, а отправлять домой принудительно

лена путина
10 февр 2020 в 22:00

ну ладно. россия им уже помогла. мда. "Ранее в этот же день самолет Ил-76 МЧС России доставил 183 кубометра гуманитарного груза — медицинские препараты и средства индивидуальной защиты — в Китай. Помощь КНР оказывается по поручению президента России Владимира Путина и правительства РФ." когда сибирь горела нам китай не помог.
я тут в известиях прочитала. это правда? на даче можно выращивать и булочки стряпать???? "России разрешили выращивать коноплю и снотворный мак в промышленных целях"??????????

Коченёвцы
10 февр 2020 в 22:00

А коченевцам маски раздадут? А у китайцев лучше поликлиники? А вирус без человека может жить? А вирус с курями не мутирует? А что будет с больницей, когда всех вылечат?

10 февр 2020 в 22:11

Всё логично, место выбрано идеально. Если посмотреть карту, то можно легко увидеть, что Коченёво легко блокируется на всех выездах, их там не так много. Полями незамеченным выбираться практически невозвоможно. Плюс наличие частей МЧС и военного гарнизона.

10 февр 2020 в 22:12

Рядом с Вектором места не нашлось? А герастраты, кто будет платить за транспортировку анализов из Коченево в Вектор и обратно? Травников, это залет.!

Бдительный
10 февр 2020 в 22:16

Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

......
10 февр 2020 в 22:18

для прибывших из КНР ... Они что, продолжают прибывать??!
И карантин для них отменён???

10 февр 2020 в 22:25

Требуем очистить территорию нашей области от иностранных граждан!
Также требуем отправить зараженных соотечественников обратно, в страны откуда привезли заразу.
Готовы выйти на пикет!

10 февр 2020 в 22:46

Определились всех китайцев и похожих в ЦРБ Коченево для профилактики, потом спец рейсом китайских ВВС домой за справкой что не больны. И так по кругу...

я не робот
10 февр 2020 в 22:46

"...одна беда от этих бездельников" (с). Я о комментаторах.

Гость
10 февр 2020 в 23:35

Нет, так через 20 дней инкубации будут!

фыыф
10 февр 2020 в 23:37

Через 9 месяцев посмотрим на демографию Коченево.

11 февр 2020 в 00:14

Во первых, что значить всех прибывших? Вроде же закрыли границы. Во вторых, почему отменили карантин? наблюдать по месту жительства. Так дешевле просто. Кошмар.

Непонятливая Я
11 февр 2020 в 00:23

31.01.2020 выходит приказ главного санитарного врача РФ, с указанием создать карантинные отделения; будем считать, что не успели дочитать, но уже создали. Сегодня 10.02.2020, уже выписывают из карантинного отделения Коченёвской брльницы. Как отсчитали 14 дней? По радио сообщили, что высока вероятность, что инкубационный период 24 дня. Полагаю, что на этот раз серьёзные проблемы Россию, обойдут стороной. НО, когда-нибудь смесь непрофессионализма, пофигизма и равнодушия рванут так, что мало никому не покажется.

Гость
11 февр 2020 в 01:37

Дежурные тролли и тут подключились)

Гость
11 февр 2020 в 01:48

минздрав ,вы о чёеемм??!!!!!

Гость
11 февр 2020 в 01:51

сельчан спросили??,

11 февр 2020 в 02:52

Эх, не повезло китайцам... Или вирус угробит, или коченевская помирайка. Без вариантов.

11 февр 2020 в 06:05

"обязательный карантин для прибывших из КНР и не имеющих признаков ОРВИ отменён"
реально что ли этот вирус наших не берёт? А если мутирует?

Гость
11 февр 2020 в 06:25

Все нормальные их гонят ,а под Новосибирск можно всю гадость сваливать,где мозги то?!

забота
11 февр 2020 в 07:49

А как детский омбудсвумэн Новосибирска прореагировала на такую "заботу" о детях ?
Кстати, очень напоминает Архангельск, где загубили детско-родильный центр радиационными "героями"

Гость
11 февр 2020 в 07:50

Ну и бред. Надо же разницу делать между человеком БЕЗ ПРИЗРАКОВ ОРВИ, которого просто надо подержать в карантине, так как он приехал из зоны возможного заражения и реально заболевшим. Заболевших увозят в центр особо опасных инфекций на территории Вектора, в специальных боксах. Лучше бы гриппа боялись. Если что, в России с начала года от банального гриппа умерло 28 человек. Это с учётом того, что диагностику гриппа проводят хорошо если каждому сотому из заболевших.

Мормон
11 февр 2020 в 10:15

Хм, вы еще за даманский нам ответите... Ну а если серьезно, то вот вам открытые границы, а вот вам свобода перемещения. Хорошо в сссре было, внутренние эндемичные инфекционные болезни благодаря медикам, ученым и военным победили в первой половине 20го века и жили спокойно.

999
11 февр 2020 в 10:46

Зачем китайцев на борт пускают?

гость
11 февр 2020 в 11:03

а с самолетами что делают

11 февр 2020 в 11:20

Детский сад какой-то... Жители обратились с жалобой на карантин... При их любимом Сталине кто бы их спрашивал. И попробовали бы хоть заикнуться.

11 февр 2020 в 21:05

Что они сюда все едут ???
Сидели бы в своем Китае