NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Строительство онкоцентра «Им нужно сочувствие, а не травля»: новосибирцы подхватили массовый флешмоб #РакНеЗаразен

«Им нужно сочувствие, а не травля»: новосибирцы подхватили массовый флешмоб #РакНеЗаразен

Так они поддержали больных детей, которых из-за рака пытались выселить из дома

Многие новосибирцы подхватили флешмоб и тоже пишут посты об онкологии

Так они поддержали больных детей, которых из-за рака пытались выселить из дома

В социальных сетях начался массовый флешмоб в поддержку семей с онкобольными детьми, которых жители московской многоэтажки хотят выселить, — под хештегом #ракнезаразен пользователи пишут посты о болезни. К акции подключились и новосибирцы.

В середине декабря жильцы дома в Москве попали во всероссийский скандал — они заявили, что хотят выселить из дома детей с онкологическими заболеваниями, так как «рак заразен» (об этом им рассказали по телевизору), сообщало издание Meduza.

По информации «Медузы», квартиру для семей с детьми, у которых есть онкологические заболевания, снимает в московском районе Коньково фонд «Подари жизнь», — там останавливаются те, кто приезжает в Москву на лечение. Фонд объяснял изданию, что федеральные центры не могут вместить всех больных. Поэтому тех, кому позволяют анализы, врачи выписывают на амбулаторный этап лечения и просят приходить на процедуры.

Как сообщал сайт «Такие дела», кампанию против онкобольных детей начала старшая по подъезду в доме — она повесила в подъезде объявление о том, что «рак — это заразное инфекционное заболевание».

Жители десятков городов России в ответ на новости об этой кампании начали писать просвещающие посты с хештегом #ракнезаразен.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Рак не заразен! Это же понятно! Если непонятно — можно спросить у специалистов! Я болела раком рядом со своими маленькими детьми, своими коллегами, друзьями, соседями!

Неужели бы я могла подвергнуть их такой опасности, если бы знала, что могу их заразить? Я после лечения родила здоровую дочь, в конце концов!

#РакНеЗаразен — наш флешмоб в поддержку больных раком людей! Поддержите и вы! Больным детям нужна помощь или хотя бы сочувствие, а не травля!» — написала в «Инстаграме» сибирячка Екатерина Казакова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В ноябре 2018 года — после заявления губернатора о приостановке строительства онкоцентра — журналист НГС Дарья Януш также написала колонку о том, как она сама проходила лечение от рака. Материал вызвал большой резонанс — после него власти оперативно сообщили, что проект онкоцентра не заморожен, а будет меняться.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления