NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Потопа не будет: рабочие после скандала залатали крышу огромной больницы (обновлено)

Потопа не будет: рабочие после скандала залатали крышу огромной больницы (обновлено)

Риска затопленных операционных больше нет — рабочие ускорили ремонт после публикации на НГС

Теперь угрозы, что вода затопит операционные, больше нет

Рабочие ускорили ремонт крыши нейрохирургического центра в Новосибирске — ранее главный врач предупреждал, что из-за неё может случиться «колоссальный скандал» и прохудившаяся крыша затопит операционные.

«После освещения проблемы в СМИ подрядная организация интенсивно взялась за выполнение работ, и в вечер последнего дня срока они были завершены. В настоящее время к качеству результата выполненной работы ФЦН (федеральный центр нейрохирургии. — М.М.) претензий не имеет», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе центра.

Главный врач учреждения Джамиль Рзаев забил тревогу в конце августа. По его словам, рабочие затянули сроки ремонта крыши — из-за этого вода могла протечь прямо в операционные и лечение больных пришлось бы остановить.

«Большая больница, [в которой] от 20 до 30 сложнейших операций в день проходит, люди со всей страны к нам приезжают. И мы сейчас реально стоим перед угрозой, что мы эту деятельность заканчиваем. У нас есть очень высокая вероятность развития событий по катастрофическому типу. Скандал колоссальный», — заявлял руководитель.

Строители, в свою очередь, утверждали, что опасения напрасны.

Дополнение: генеральный директор компании «Регионстройсервис» (субподрядчик, ответственный за ремонт) Алексей Мишин заверил, что в затянувшемся ремонте нет вины строителей. Он уточнил, что его компания уже сделала более миллиона квадратных метров таких кровель.

«Мы завезли 15-18 августа материалы, учитывайте сезонность, это чудо! Но были дожди, полностью выполнены работы были за 4 дня, а не потому что вы вместе с главврачом подняли скандал! Всё в рамках контракта», — рассказал директор, подчеркнув, что ещё не получил денег за работу на объекте.

Сегодня также стало известно, что после новости на НГС в новосибирской школе отменили третью смену — за один день там поменяли расписание и нашли кабинеты. Как рассказывала директор школы, уроки поздно вечером проводили для вторых и третьих классов из-за того, что в школе не хватает места для всех учеников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Все самые интересные новости мы telegram'ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.


Мария Морсина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления