NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Тротуары, мосты через овраги и фонари: дороги к новосибирским школам станут безопаснее

Тротуары, мосты через овраги и фонари: дороги к новосибирским школам станут безопаснее

В регионе появится комплексная долгосрочная программа «Школьные маршруты»

В Новосибирске 16–18% маршрутов, по которым дети добираются до места учебы, можно отнести к опасным

В День защиты детей губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с депутатами создание комплексной программы «Школьные маршруты» на выездном совещании на территории Сибирского кадетского корпуса. Место было выбрано не случайно — рядом с этим учебным заведением находится один из опасных школьных маршрутов.

— Очевидный приоритет во все времена — безопасность детей. В первую очередь нужно привести в порядок те дороги, где опасность выше всего. Правительство Новосибирской области готово участвовать в реализации этой программы. Мы уже определили наиболее финансово ёмкие работы, где участие целесообразно: ремонт, восстановление или строительство мостовых переходов через малые реки, овраги, каналы, через железнодорожные пути; строительство или восстановление тротуаров, освещение на детских маршрутах, — рассказал Андрей Травников.

Губернатор подтвердил, что правительство региона поддержит программу, в том числе финансово. По его словам, такие обновленные маршруты появятся уже в следующем году.

— Это действительно должны быть общие усилия: область финансирует те виды работ, которые я назвал, остальные — город. Администрации городских районов занимаются приведением в порядок близлежащих территорий. Думаю, что в эту работу удастся вовлечь и общественников, жителей, организации и предприятия, — подчеркнул глава региона.

По словам председателя Совета депутатов Новосибирска Николая Тямина, сейчас 16–18% маршрутов, по которым дети добираются до места учебы, можно отнести к опасным.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления