NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности «Деньги и понты»: НГС поговорил с красоткой, которая ездит по городу на кабриолете. Возможно, вы ее видели

«Деньги и понты»: НГС поговорил с красоткой, которая ездит по городу на кабриолете. Возможно, вы ее видели

Виктории нравится ездить на авто по Северному объезду через бор — там можно остаться наедине со своими мыслями

Сибирячке 28 лет, 4 из них она владеет кабриолетом

Летом в Новосибирске только и разговоров, что про пыль, грязь и разбитые дороги. Особенно колоритно на этом фоне смотрятся автолюбители, которые невозмутимо едут по городу на кабриолете. Дополнительное внимание вызывают женщины — ведь это готовая картинка из романтических фильмов: она едет на машине без крыши, длинные волосы развеваются по ветру и далее по сценарию. Мы поговорили с одной из обладательниц кабриолетов — Виктория рассказала, как реагируют на ее необычное авто люди на улице и почему не надо пенять на пыль и пробки.

Сибирячка владеет кабриолетом Peugeot 307 СС уже пятый год, она говорит, что любит свой автомобиль и эксплуатирует его и летом, и зимой. Виктория занимаемся снабжением швейных фабрик промышленным оборудованием, она считает, что сейчас это важно для развития легкой промышленности в России.

Виктория старается получать от жизни как можно больше удовольствия

— Права получила в 2017 году, когда помимо транспорта категории А1 (квадроциклы, снегоходы) интерес резко появился именно к кабриолету. Желание обладать этим автомобилем возникло летом 2016 года в Сочи, где брали аналогичную модель напрокат, и уже в мае 2017-го моя мечта сбылась, — делится девушка с НГС.

По словам нашей героини, тогда средняя стоимость такого автомобиля на рынке была около 500 тысяч рублей. Но кабриолеты в основном продавались в других регионах

— Ближайший был в Омске, но, как по волшебству, появился мой Лев на Drom в Новосибирске, — вспоминает она.

Виктория говорит, что любит свой автомобиль и получает удовольствие от езды на нем

— Езда на кабриолете по Новосибирску ничем не отличается от езды на другом автомобиле. Ни для кого не секрет, что пыль и неидеальные дороги напрягают всех автовладельцев, это проблема экологии города. Несмотря на это, я ощущаю комфорт от езды, так как в пробках не езжу с открытой крышей, а поскольку у меня она металлическая и не низкая, вообще не вижу отличий от того же купе или седана, в последнем не считая количества дверей, — делится она.

Сибирячка считает, что по нашему городу вполне можно передвигаться на кабриолете, несмотря на пыль и неидеальные дороги

— Высказывание людей, что кабриолет и Новосибирск — вещи несовместимые, пыльно же и пробки, наводит на ряд вопросов. А кому из владельцев авто в пробке и в жару доставляет удовольствие езда с открытыми окнами? Обладателям кабриолетов тоже нет необходимости открывать крышу при таких условиях. Или вы не ходите по улице, на придорожных тротуарах, где пыли не меньше? Насмотренность, сформированная с помощью кино и красивых фото с кабриолетом в жарких странах и регионах, вот что вносит в подсознание сибиряков поверхностное мнение, которое только с опытом может измениться, — считает девушка.

Особое удовольствие Виктории приносит езда на любимом автомобиле по Северному объезду через бор, там девушка может остаться наедине со своими мыслями
Даже маникюр Виктория сделала в цвет своего кабриолета

Сибирячка говорит, что ей почти не приходится ловить на себе косые взгляды и слышать неприятные реплики в свой адрес в связи с обладанием необычной машиной.

— Неприятных ситуаций не было, только высказывание в 2017 году из соседнего авто: «Деньги и понты», но это не было неприятно, незнание рынка и цен заставляет многих оценивать все кабриолеты как дорогое авто, независимо от марки и года. Машина у меня в ежедневном использовании с мая 2017-го по текущее время. Все зимы в Сибири на эксплуатации, проблем нет, заводится хорошо, — рассказывает девушка.

Единственным недостатком своего автомобиля Виктория считает безрамочные стекла — после мойки и без силикона дверь на морозе может открыться не сразу, но это особенность не только кабриолетов, она знакома многим автовладельцам.

Сибирячка видит в своем авто всего один недостаток

— Езда на кабриолете летом доставляет мне большое удовольствие, так как подсознательно это ассоциация с отпуском, ловишь чувство легкости и свободы, вспоминаешь все те красивые картинки из детства и понимаешь, что мечта сбылась. Только не хватает протяженных дорог по побережью, но это всё мелочи, так как город для жизни выбираем мы сами и меняем тоже сами. А если быть до конца откровенной, машину планирую в ближайшее время поменять, но это не потому, что она плохая, я к ней очень приросла, но годы идут, и нужно расти, — делится сибирячка с НГС.

Виктория считает, что при выборе автомобиля нужно слушать свой внутренний голос и не опираться на чужое мнение

А вы бы выбрали для езды по Новосибирску кабриолет?

Да, это круто
Нет, сидишь весь в пыли
Не могу ответить односложно, расскажу подробно в комментариях

Что еще почитать про девушек на автомобилях

Девушка месяца. История Кристины с двумя высшими — она продает машины и ездит на красном немецком авто.

Ракета за 20 миллионов: на каких машинах ездят новосибирские звезды — фото и сумасшедшие цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления