Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Сибирячка купила куртку в Lee Wrangler — через неделю с её карты опять списали деньги за эту покупку
Сибирячка купила куртку в Lee Wrangler — через неделю с её карты опять списали деньги за эту покупку

?????
12 окт 2020 в 17:22

Охренеть! Деятельность банков не входит в компетенцию МВД?
Т.е если банк спишет с моей карты тысяч 100, то полиция этим заниматься не будет?

Гость
12 окт 2020 в 17:24

Вот пусть сотрудник и оплачивает из своего кармана.А если бы девушка платила наликом, чтобы они делали?

sdf1
12 окт 2020 в 17:28

Метод "доснятия" денег непонятен.

Гость
12 окт 2020 в 17:31

Все больше склоняюсь к тому, чтобы хранить деньги наликом.
Неудобно, но, судя по всему, безопаснее...

Фывап
12 окт 2020 в 17:16

Если бы это были наличные, было бы так: 1. кассир взял меньше чем надо, сказал начальству. 2. бухгалтер позвонил компетентному в данном вопросе лицу и попросил посодействовать в получении недостачи. 3. это лицо пошло бы за покупателем и вытянуло у него из кармана недостающие 600 р.

12 окт 2020 в 20:29

В топку этот магазин. Это репутация организации. Ни один уважающий себя магазин салон не сделает это, а спишет сумму с проштрафившегося продавца.

Если бы
12 окт 2020 в 21:53

т.е. теперь в магазинах можно ценники не менять, а потом подбивать недостачи с клиентов ?!

Дмитрий
12 окт 2020 в 18:22

какая то ерунда.я захожу в магазин премеряю куртку,цена меня устраивает я покупаю а через некоторое время еще списание.главное какая разница сколько сняли.может я бы за большую сумму не стал покупать.

Гость
12 окт 2020 в 20:23

Вот это наглость! Надо бы проучить банки и денежки снять и не хранить на картах и счётах, а то совсем оборзели так себя вести и списывать таким образом.

12 окт 2020 в 17:09

Упс. Висит блузка. Цена - 1500 руб. Примерила - понравилось. Подхожу к кассе, а кассир шепчет, что на ценнике ошибка, блузка стоит 2500 руб. Было весело. Видимо, с кем-то такой номер прокатывает.

Гость
12 окт 2020 в 20:14

Объясните мне как можно без ведома владельца карты списать деньги. Какие бы они не были, даже если это долг или ещё что-то.
Это априори -мошенничество.
Это персональный данные, пароль, и так далее. Как эти данные стали вообще возможны к повторному использованию.!? Однозначно мошенничество! Чего рассуждать тут, даже если бы списали рубль-это воров тво и все!

12 окт 2020 в 17:25

Вообще странно, что банк списал денежные средства. Без распоряжения владельца карты банк не может списать денежные средства.

Даааа
12 окт 2020 в 18:17

Здесь дело не чисто. всегда, во все времена и во всех магазинах, кассиры или продавцы были материально ответственными, это прописывается в трудовом договоре, снимается касса, подбивается, если есть недостача, то это хлопоты кассира продавца, такая вот работа, тебя предупреждали, ты согласился, а тут заморочились с клиента списали, подняли кучу бумаг, чтобы доказать что то.... Нечисто тут, ох нечисто, больше похоже на еще один относительно честный отьем денег по Остапу Бендеру, но не повезло, заметили.

Редактор
12 окт 2020 в 17:57

Мвд в таких вопросах не разбирается. У них нет сотрудников соответствующего профессионального и интеллектуального уровня.

13 окт 2020 в 07:46

Всё верно: сначала за Lee, позже за Wrangler

Дима
13 окт 2020 в 01:45

Из статьи, как обычно, ничего не понятно - вроде бы, списали правомерно, но потом, почему-то вернули!
Но вывод один: не хотите лишних проблем - платите наличкой! ;)

Вольный Плиточник
13 окт 2020 в 08:11

"вопросы о правомерности действий сотрудников банка не входят в компетенцию органов внутренних дел" - высшая мера безнаказанности ростовщиков? Удивляюсь людям, доверяющим банкам плоды своего труда. Однажды "потеряют" все деньги всех клиентов как в 91-м и спросить будет не с кого и нечем, т.к. МВД встанет на защиту людоедов.

Гость
13 окт 2020 в 09:29

Да молодец возврат получила что на чеки написано от этого и решения брать вещь или нет а что потом тебе приписывают это все досвидания после драки кулаками не машут это не мои проблемы банки,кассиры;продавцы разбирайтесь сами

12 окт 2020 в 18:59

Помните как парень 6 рулонов обоев купил с ошибочной скидкой? Только вот он доплачивать отказался. В итоге к нему в квартиру вломился ОМОН и пристрелил.

Ученые-сибиряки
12 окт 2020 в 17:45

это курта по подписке. Или абонемент, по старому. Будет списываться каждый месяц

12 окт 2020 в 23:57

Обязаны продать по цене, указанной на ценнике. Прочее - личные проблемы сотрудников, с них пусть и удерживают недостачу, если ушами прохлопали и ценник не заменили либо в бухгалтерии бардак.

Пукс
13 окт 2020 в 00:22

Покупаешь за 5000 р, через день списываю ещё 10000р с формулировкой, что цена была 15000 р на самом деле, на этикетке была ошибка

1234
12 окт 2020 в 17:42

« Кассир ошибочно списал...», опять человеческий фактор. Страшно жить становится. А если это врач, лётчик, шофёр....

Гость
12 окт 2020 в 21:27

В этот магазин я больше не ногой!! Мин должны позвонить и сообщить и тд.

новость дня, спасибо. с НГСом я узнаю мир и его возможности.

Фи. Из-за 600 рублей такой шум поднимать. Я бы даже из-за такой мелочи как 600 тысяч рублей не стал бы шум поднимать. Я бы даже не заметил.

Гость
13 окт 2020 в 09:47

Чека не сохранила, бирку выбросила, о чем вообще можно говорить? Может эти цены вообще только у нее в голове были?

Гость
12 окт 2020 в 17:16

"этикетку и свои чеки сама Татьяна вскоре после покупки выбросила. Она не перепроверяла и даже не смотрела их"
С таким безалаберным отношением героиня ещё не раз может попасть в подобные истории.

13 окт 2020 в 08:44

Бестолковый комментарий юриста. Начинает рассказывать про разную цену на ценнике и на кассе, причём тут это? цена совпадала, чек пробит, деньги не довзяли с покупателя. Про обязанность оплатить покупку или про незаконное обогащение этот юрист что-нибудь слышал?

Академовец
12 окт 2020 в 20:54

Будет в следующий раз наличными рассчитываться, сними с карты и расчитайся в чём проблема?

русский бич
13 окт 2020 в 00:48

Мошенничество. По безналу ничего покупать нельзя. Всё проверил, отдал налик и был таков. Снимайте деньги в банкоматах, рассчитывайтесь везде только за нал! Не бойтесь короновируса - это фейк, чтобы продвинуть безнальные рассчёты и иметь доступ к кошельку любого человека!

Андрей
12 окт 2020 в 17:12

И из вот этого пшика раздули целую статью на НГС. Вы ещё интервью у родственников возьмите, пусть расскажут, как этот случай перевернул их жизнь, разделив её на до и после.

Сергей
13 окт 2020 в 09:12

Никогда не понимал людей, которые рассчитываются по карте...
Во первых, вы открываете доступ проходимцам к вашим счетам, а во вторых (что особенно опасно) оставляете электронные следы.
Если это колбаса, которую вы сожрали, это еще пол беды, но предметы и вещи - они же имеют номера! Тем более принят закон о чипировании одежды и обуви, вас в любой момент можно идентифицировать по этой куртке, где бы вы ее не оставили.

Слип-чек - это какое-то новое слово подцепили продвинутые манагеры и писаки?

Гвоздь
12 окт 2020 в 17:30

У меня в фермер-центре два раза списали за одну покупку в один день. Жду возврата.

***
12 окт 2020 в 17:29

А короновирус у кого был? У покупательницы или сотрудника банка?

Гость
12 окт 2020 в 20:19

не дай юог на такой жениться фууу раздула из за 600 р
тем более вернули дньги. нет надо до путина теперь дойти

Дубль
12 окт 2020 в 22:11

Срочно к Малахову на передачу. Девушку, кассира, их родных, можно целую серию передач устроить...

Трезвый
13 окт 2020 в 00:27

Миловидная покупательница. Я бы к ней подкатил.

Гость
12 окт 2020 в 18:58

А есть новости поважнее чем списание 600 рублей?! Попахивает прям заголовком в газете коммерсант 😂😂😂

12 окт 2020 в 17:37

МОДЕРАТОРЫ ПОЧЕМУ В КОМАХ НЕ ВИДНО СМАЙЛОВ КОТОРЫЕ ВЫСТАВЛЯЮТ РЕСПОНДЕНТЫ? 😠

Гость
13 окт 2020 в 05:49

С чего баба на банк наехала, он вообще не при делах. С магазином в таких случаях надо разбираться.

12 окт 2020 в 17:35

а кому нынче легко😂

007
12 окт 2020 в 17:53

у меня однажды за протеин сняли полторы тысячи только через полгода после покупки. Обнаружив в интернет банке снятие, стал разбираться, оказалось вот так вот. А все потому что пуш уведомления подключены не были у меня, но все равно довольно странно было.

Qwerty
12 окт 2020 в 17:05

Какие же женщины жадные до денег. 600 рублей зажала. И как с такими жить?

Bär
13 окт 2020 в 13:49

Absolut korrekt