NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вернётся ли в Новосибирск тепло? Изучаем прогноз погоды на ближайшую неделю

Вернётся ли в Новосибирск тепло? Изучаем прогноз погоды на ближайшую неделю

Теплее в городе станет, но будет дождливо

Неделя будет дождливой

Уходящая неделя не радовала жителей Новосибирска погодой. Город несколько раз накрывали самые настоящие октябрьские метели, затем снег таял и дороги превращались в каток. Из-за этого автолюбителям пришлось выстраиваться в длинные очереди на шиномонтаж, чтобы экстренно сменить летнюю резину на зимнюю.

Однако синоптики пообещали, что совсем скоро в городе потеплеет. Мы изучили прогноз погоды в Новосибирске, чтобы узнать, действительно ли в город хотя бы ненадолго вернётся тёплая осень.

Так, по данным Gismeteo, с понедельника температура начнёт постепенно повышаться. В четверг воздух прогреется до +9 градусов, также будет тепло в субботу и воскресенье. Однако первая половина недели будет сопровождаться облачностью и небольшими дождями.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в Новосибирске в течение недели потеплеет: если завтра температура воздуха днём составит +7 градусов, то в субботу, 17 октября, столбик термометра поднимется до 12 градусов выше нуля. Дождь будет идти в понедельник, вторник, четверг и воскресенье.

Центр «Фобос» сообщает, что самым тёплым днём будет четверг, когда температура поднимется до +11 градусов по Цельсию. По прогнозу на неделе в Новосибирске пройдут небольшие дожди, будет облачно. Также на следующий день после потепления 15 октября в городе снова похолодает. Дневная температура в пятницу, 16 октября, составит +7 градусов.

Ранее НГС публиковал колонку новосибирского синоптика, который объяснил, почему в прогнозах погоды встречаются ошибки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления