Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Супруга погибшего журналиста ВГТРК Антона Лучанского не согласилась с размером моральной компенсации
Супруга погибшего журналиста ВГТРК Антона Лучанского не согласилась с размером моральной компенсации

4 авг 2020 в 17:33

ужасная ситуация, конечно. Никому не позавидуешь. У одного сломана жизнь, другие вынуждены оценивать смерть близкого. И о какой алчности может идти речь? Или типа не надо ничего взыскивать, потому что соседи (комментаторы с НГС) усомнятся в искренности? Почему не наказать виновника страданий, в том числе, и рублем? А для многих - это более действенное наказание (о времена, о нравы).
Человека не вернуть, не вернуть его поддержку, да, безусловно, его зарплату, и, наконец, просто с ним не поговорить. Пусть купит себе квартиру или съездит отдохнуть, подлечить психику, а может - закроет долги образовавшиеся при жизни (ипотеки, кредиты и т.д.). Не судите, да не судимы будите ❤️

4 авг 2020 в 17:27

Журналиста Антона Лучанского уважаю безмерно.
Его супруге мои соболезнования. Но что от них толку?
За мою недолгую 60-летнюю жизнь так называемые "водители"
не "гоняли" на этом месте только тогда, когда играла "Сибирь".
Прости нас, Антон.

Михаил
4 авг 2020 в 17:47

а я все равно считаю что водитель трамвая не должен был выпускать пассажиров на проезжую часть пока стоящий рядом с трамваем светофор горел зеленым цветом попутному транспорту.
тогда бы и трагедии не произошло..

4 авг 2020 в 17:21

А моральные страдания как-то измеряются в реальных деньгах?
Я искренне сочувствую и соболезную утрате, но такие статьи у меня вызывают какое-то гадкое чувство. Это алчность юриста или родных? хочется всё таки думать про первое. Ну и выражения подбирать более корректные....." сумма не соответствует моральным страданиям......Жуть

4 авг 2020 в 18:00

5 лямов тоже мало.
Берём зарплату мужа и умножаем на года до выхода на пенсию, т.е. до 65-летия мужа. Справедливо?

4 авг 2020 в 17:36

если бы человек не шагнул, не глядя, на проезжую часть, он бы и сам не погиб, и другому бы жизнь не сломал. правда, супругу бы без миллионов оставил...

4 авг 2020 в 17:44

А что 5 миллионов вам вернут мужа.отца,сына??Да, произошло горе и благодаря резонансу этот человек проучил приличный срок,и1,5млн выплаты компенсации .Но как -то не надо быть такими вот уж ловцами денег :()

4 авг 2020 в 19:02

со мной одна женщина работала. у нее зять мужика сбил насмерть. присудили ему 250 тысяч. так он ни копейки не выплатил года за 3. имущества нет, доходов официальных нет

4 авг 2020 в 17:21

Мелочь, по сравнению с тем, сколько просят родственники погибшего в ДТП с Ефремовым- там что то хотят за сотку лямов

4 авг 2020 в 17:57

было бы хорошо, чтобы преступник, даже отсидев срок, не мог выйти из тюрьмы, пока не выплатит моральную компенсацию.

4 авг 2020 в 19:00

И срок приличный... И сумма компенсации...
Но когда убивают твоего родственника, мужа, любимого, ребёнка - всегда кажется, что мало...
Жену, конечно, можно понять. Но какое-то неприятное ощущение от статьи...

4 авг 2020 в 19:38

она походу не работала, и не умеет. а бабла надо.

4 авг 2020 в 18:12

Ха ха ха
Вся любовь бабы в том, что бы даже из мертвого мужика по больше денег выжать.
Откуда вот такие берутся?
Мужчины, как Вы считаете ?

4 авг 2020 в 20:03

Ребята 5 миллионов это нормальная сумма за жизнь человека, можно и больше,,,, а на 1,5 можно старенький лексус только взять. У нас у родственников сбила машина, перелом руки оценили в 500 тыс

4 авг 2020 в 19:35

Интересно, где 27 - летнему наркоман взять такие деньги?

4 авг 2020 в 17:47

Что вы хотели от путинского режима?

депутат
4 авг 2020 в 19:55

Оценила мужа в 5 лямов))). Тётка реально с головой не дружит. Молчала бы и радовась, что вообще присудили деньги.

4 авг 2020 в 19:48

Как можно конкретной суммой оценить потерю любимого человека? Потерю любимого отца ? Сиротство? потерю любимого сына в цвете лет для пожилых родителей??? Как считает судья? Есть схемы подсчёта?

4 авг 2020 в 18:38

у наших судов всегда были странные представления о компенсациях морального вреда

4 авг 2020 в 19:41

пусть еще требует, чтоб он на ней женился.

4 авг 2020 в 19:33

Не вернуть человека. Но такой размер моральной компенцации войдет в историю новосибирского судопроизводства

4 авг 2020 в 20:32

Был бы жив , больше бы денег принёс в семью. 1,5 млн.смех

Ззза
4 авг 2020 в 19:11

Потребовать можно и 100млн. Вопрос в другом. Как получить то, что присудили. Это еще надо суметь.

4 авг 2020 в 17:37

В России можно спокойно покалечить или убить человека, отделавшись символичным наказанием, т.к. виновный не имел мотива причинить вред конкретному человеку или даже группе людей. Все понимают, что максимальный срок 6 лет за убийство - плевок родне, которая хочет соизмеримого наказания. Поэтому компенсация морального ущерба, это требование которое вынудит виновного продать машину, квартиру и почку. Чтобы следующую машину он смог купить никогда.

Горский
4 авг 2020 в 20:18

Отсудить - не значит получить.

Гость
4 авг 2020 в 17:41

Ну, тут суд наоборот расщедрился, я считаю. Обычно у нас принято уменьшать сумму компенсации раз в 100 по сравнению с запрошенной. Получается такой смачный плевок в лицо жертвам. Но это в основном когда выплаты подразумеваются со стороны государства. За свой карман они трясутся. А тут карман чужой, суд не особо интересовал очевидно. Так что снизил всего в 3 с небольшим раза - ну просто по привычке, надо же снижать.

4 авг 2020 в 19:18

Может кто-нибудь скажет почему водителя трамвая не привлекли?

Ахиллес
4 авг 2020 в 17:29

Не совсем понимаю закон , он значит забрал жизнь у человека который мог ещё допустим жить 10-25 лет. А за это ему дают 6 ! При том что он жестко нарушил закон. И компенсация реально должна быть 5-10 миллионов.

5 авг 2020 в 00:19

Лучше бы наоборот 1,5 года и 6,5 мл но только при выплате 6,5 мл - 1,5 года, иначе 6,5 лет если не выплатит

4 авг 2020 в 17:51

Алчность...

4 авг 2020 в 20:00

Жалко Антона, но компенсация 1,5 млн ни о чем. У кого-то зарплата только 5 млн. На 1,5 машину можно японскую купить подержанную.

4 авг 2020 в 19:35

хочешь денег - требуй денег! а то и посадить и бабла!!! а откуда бабло???? если чел на зоне. да и вообще завязывайте с компенсациями по нефинансовой уголовке. дали срок и ВСЁ !!

4 авг 2020 в 17:57

Почём нынче мёртвые души?

Владимир
4 авг 2020 в 19:58

шас посмотрим сколь Ефремову дадут. ....

Ирина
4 авг 2020 в 17:37

ПОЗОР такой супруге!!! С виновника оплата похорон и всё, а тут 1,5 миллиона ей мало. Стыдно должно быть таким родственникам!

4 авг 2020 в 17:54

а чем собственно этот Лучанский, отличается, или должен отличаться от других жертв ДТП? И причем здесь вообще деньги? Давайте еще на вечное содержание пока не помрет. Безстыдство какое то.

Гость
4 авг 2020 в 18:23

Был бы простой неизвестный гражданин, цифры были бы значительно меньше, и срок и компенсация.

4 авг 2020 в 21:51

По преедентному праву - Ефремову тоже 6.5 лет колонии, ну а семье погибшего не менее 5 млн, так как сам Ефремов говорил, что бабла у него немеряно.

4 авг 2020 в 18:37

раньше если у человека горе он шел в церьковь, теперь бежит в банк

Гость
4 авг 2020 в 17:36

Ой , как всё стало измеряться деньгами ! Деньги деньги деньги ... Правильно Мария Шукшина сказала : если у вас горе - идите в церковь и молитесь за душу усопшего, изливайте там своё горе ... А тут в первую очередь мысли о компенсации , сразу « мало»! О матери того парня тоже подумайте , зачем другие то жизни сразу губить?? Суд вынес справедливое решение , не надо уже палку загибать , или тоже побегут к Малахову жаловаться и просить 100 миллионов ??? Угомонитесь уже!

Чкалов
5 авг 2020 в 08:03

Не когда не понимал, как моральное страдание можно измерить деньгами.....подавать надо иск за потерю кормильца, например, и государство должно в этом активно помогать, ибо оно тоже теряет в это случае.

Гость
4 авг 2020 в 22:09

Вопрос к редакции НГС - зачем и почему открыты комментарии к таким публикациям?
Это даёт возможность проявлять неуважение к памяти человека и его семье людям без признаков элементарного воспитания, без понимания самых базовых норм поведения.
Закройте комментарии! Их публикация под такими статьями не делает чести сайту!

Обыватель
4 авг 2020 в 18:51

Соболезнования супруге погибшего. Но побойтесь Бога, виновника уже наказали, а вы просто шкурничаете. Правда говорится, Бог не Ерошка, видит немножко. Не дай Бог оказаться на той скамье, где сейчас сидит виновник гибели вашего мужа. Пройдет время и вы будете очень сожалеть о том, что так поступили. Деньги вам в прок не пойдут.

Опять тролли разверещались. Семья потеряла кормильца на многие годы, это должно компенсироваться.
С вороватых чинопузов вообще надо требовать пожизненной отработки за так.

Гость
4 авг 2020 в 22:34

семья потеряла не только мужа и отца, но ещё и кормильца. ЭТОГО мало? Да с него драть надо три шкуры.

Гость
4 авг 2020 в 19:40

10 лет минимум сидеть дать. А горе деньгами не измеряется никакими. Соглашаться на компенсацию 1,5 миллиона,так как даже 100 млн не покроют смерть близкого мужа,но настаивать на сроке 10 лет и срок водителю трамвая

Гость
4 авг 2020 в 21:11

Правильно, полностью поддерживаю супругу, я считаю ещё мало просят. Человека не вернёшь уже. А это большое горе для семьи. Не имел право этот молодой и набухавшийся лишать жизни достойного человека. Я вообще за то, чтобы виновник пожизненно выплачивал семье погибшего пособия. Это было бы ооочень хорошим уроком не только для него, а для всех д... билов, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии или под воздействием наркоты.

Гость
5 авг 2020 в 16:57

Жаль водителя который отбывает наказание, родственников погибшего, человека не вернуть , а моральный вред и нравственный страдания ни чем не доказаны, сумма в 1,5 млн итак немаленькая!

Чкалов
4 авг 2020 в 17:22

Это мне напоминает историю с задохнувшимися в бассейне, когда не успев похоронить мужа, виновница торжества уже отсвечивала у Малахова.

Tomcat
4 авг 2020 в 23:09

Торг здесь не уместен, как сказал бы один киногерой. Но мне видится, что судебный прецедент должен быть создан и не только в отношении семьи погибшего, но и в других, похожих случаях. Оценивать надо не жизнь, а свободу. Возмещение вреда в таком порядке: есть деньги - плати, нет денег - сиди. И пока в местах заключения не заработаешь требуемую сумму, на свободу не выйдешь.