Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Свиньи новосибирские. Посмотрите, как гадят люди в своём городе — злая колонка Дмитрия Косенко
Свиньи новосибирские. Посмотрите, как гадят люди в своём городе — злая колонка Дмитрия Косенко

23 июля 2020 в 18:13

Самое грязное животное это человек❗️

23 июля 2020 в 18:13

Помню в раннем детстве, иду по улице, вижу на земле фантики от конфет и мечтаю, что через 10 лет все станут культурными, будет чисто, не будут бросать бумагу на улице. Прошло...... много-много-много лет, а мусора на улицах стало не меньше, а в разы больше! Подрастают поколения, а культуры не добавляется. Идем не так давно с 5-летней внучкой, она увидела на чистом, только выпавшем снеге, пакет, и говорит мне, что нельзя бросать мусор на улице! К сожалению, для кого-то это с детства норма, а кто-то ничего не понимает....

23 июля 2020 в 18:15

💩хороший городишко. весной пыль и грязь, лето помойки, зимой куча снега, жители - свиньи, а мэр - непригодный.👍

111111
23 июля 2020 в 18:15

Любой нормальный человек согласен с Вами. И он так никогда не сделает- не оставит после себя мусор. И детей этому научит. Причём, есть феномен- как только эти же самые граждане приезжают в Сингапур или в некоторые страны Европы, где большие штрафы, эти граждане перестают мусорить и бросать бычки, где попало. Что делать ? Вводить жёсткие и большие штрафы за бычки и мусор. Всюду повесить камеры с распознаванием лиц. И штрафы автоматически списываются с карт, а предупреждение приходят на телефон. Пройдёт время - может год, пять, десять лет и сознание людей поменяется. Штрафы можно снижать. Это правило работает всюду и везде, где есть порядок и чистота. Приезжайте в Германию, посмотрите.

Труман
23 июля 2020 в 18:17

Свинопас - уважаемая рабочая профессия в животноводстве. Зачем чей-то тяжёлый труд очернять!!? Даже как стилистическая ошибка это постыдно для корреспондента!

Гость
23 июля 2020 в 18:18

Раньше жили по законам . Потом по понятиям . А сейчас ?

Гость
23 июля 2020 в 18:18

да плевать, рашку уже ничего не спасет! надо валить отсюда быстрее! с рашки только ресурсы качают , и ничего не производят...колония как сказал жирик

Пеший Ход
23 июля 2020 в 18:20

Сегодня пошел выносить мусор и афигел какая там куча, её вообще не вывозят. Уже смердить начинает. Но это пол беды, даже наверное четверть беды. А остальная беда - мусороперерабатывающие заводы, которых либо нет, либо исчезающе мало. Даже если заводы будут, не понятно как убеждать население в необходимости сортировки, особенно тем кто гадит вокруг себя регулярно и ещё гордится этим! Проблема на проблеме в общем.

рыВок рыВокович Прорывин
23 июля 2020 в 18:20

Введите огромные штрафы собачникам за то, что не убирают после своих питомцев! А то каждую весну какой-то кошмар! Как по мирному полю

Чыр
23 июля 2020 в 18:21

Хочется вякнуть почти в тему.
Не так давно вышел закон о запрете курения в общ. местах и в том числе на остановках общ. транспорта. Обратил внимание, что, действительно, на самОй остановке и в радиусе еённой окружности довольно чисто, нет ни бумажек, ни бычков, стоят пепельницы. Но они пустые, а все бычки и бумажки, как по закону - 15 метров, раскиданы не ближе этих пресловутых 15 метров.
Парадокс? - Курить нельзя, но мусорки есть. А где курить можно - их нет.
Кто идиот?

23 июля 2020 в 18:22

целевая аудитория статьи нгс не читает, они вообще читать не умеют, на них воздействуют только штрафы, большие штрафы, чтобы читатели нгс повозмущались грабежом населения с помощью этих штрафов.

23 июля 2020 в 18:22

Локтю вообще на всё и на всех насрать

Гость1
23 июля 2020 в 18:23

В Караканском бору ужас. В этом году единственное место отдыха практически в области. Автор прав - один кинул и все за ним. Машины в воскресенье вереницей к самовольным свалкам едут. А сколько туристов лес жгут!? В эти выходные в районе Ерестной оставили костёр. Конечно, надо менять культура отдыха в нашей области. Это законы, правила, система штрафов, организованные площадки для отдыха и и.д.

1212
23 июля 2020 в 18:24

вывод --- ШТРАФЫ , размер ...ну например 100тр. ....кто сейчас мой коммент заминусует ---тот и хрюшка))

23 июля 2020 в 18:25

Хотелось бы задать два вопроса автору: 1) Где он паркует автомобиль? 2) Как он относится к распространению мусора ментального - начиная с аудиорекламы и заканчивая творчеством "журналистов" нгс?

Нина
23 июля 2020 в 18:27

Хорошая статья. Начинать надо с себя. Как в Академгородке была по работе, идёт навстречу девица с двумя бойцовскими собаками, собаки без поводков и намордников, на мой вопрос « Девушка, собаки не кусаются». Ответ был « Кусаются». « А почему тогда без намордников?» Ответ -« Себе надень». Почему патрульные машины полиции не штрафуют таких хозяев собак. А если собаки на ребёнка кинутся ? Убирать за собаками, ей даже в голову не пришло.

Красивый Мущина
23 июля 2020 в 18:28

Все правильно, Дмитрий. Европейцы нас, русских, обоснованно презирают за низкую культуру и нечистоплотность. Даже в Белоруссию приезжаешь - это небо и земля по сравнению с соседней Смоленской областью....((

отдельная тема - мусор в дачных обществах. В моем как-то люди привыкли за собой все вывозить... Но в других - кидают пакеты прямо вдоль дорог...
надо нормативно решать проблему - обязать садовые и дачные общества ставить контейнеры, и вывозить...

23 июля 2020 в 18:28

Поеду в караканский бор, возьму с собой прочных больших мешков под чужой мусор, вывезу до красного факела

noname
23 июля 2020 в 18:33

площадь Калинина это позор города, все эти "продавцы" торгующие овощами, средствами для мойки окон, вечная свалка прямо напротив о.т. каждый раз когда я там оказываюсь, мне кажется что в сельпо на 10 лет назад очутился. и я ооооочень сильно сомневаюсь что городу есть прибыль от всего этого безобразия (в виде налогов).

Кефир
23 июля 2020 в 18:33

Ненавижу тех, кто бросает мусор не в урну. Но автор хоть и пытался донести правильную мысль, сам нагадил в информационном поле. Это что за стиль повествования? С каких пор слова типа «посрать» это норма для употребления в СМИ?

Гость
23 июля 2020 в 18:34

Потому что характера нет и мозгов у людей. Мужики любят армией прикрываться, мол, яжмужик! Такой мужик, что кишка тонка мусор за собой подобрать.

Экология
23 июля 2020 в 18:34

мы за это платим что улицы убирали, так что пусть работают, тариф не хилый

Гость
23 июля 2020 в 18:35

Реально, люди слабенькие, озабоченные только собой и могут насрать там где поели.

Худой
23 июля 2020 в 18:39

Странноватый у нас народ:
в то, что человек может сам, по собственным убеждениям
не бросать мусор, они не верят ("Штрафы, штрафы, только штрафы" -
кричат они),
а в то , что человек может по собственной воле бросаться на пулемет
(за родину, за Сталина) они верят. )

присест посрать
23 июля 2020 в 18:42

Это уровень "журналистики", который мы заслужили! Реально иногда лучше жевать, чем говорить!

джон2
23 июля 2020 в 18:43

Нормальный город поссать можно на любой угол и всякие моралисты не достают

23 июля 2020 в 18:46

Да, согласны. Новосибирск это вонючая помойка.

23 июля 2020 в 18:46

Это власти виноваты! Мотивировали бы людей соблюдать строжайшую самоизоляцию, такой проблемы бы не было.
А так этот крик души является лишь попыткой отвлечь народ от страшейшей пандемии ковид-19.

Я нигде не мусорю! Доедаю остатки шашлыка с творогом за собой везде и всегда! Ботье завидует!

23 июля 2020 в 18:53

Тексты статей проходят модерацию? Или только комментарии проходят модерацию?

Екатерина
23 июля 2020 в 18:53

Хорошо сказал....до ближайшей мусорки....в городе вообще мусорку не найти днем с огнём !!!

Гость
23 июля 2020 в 18:54

Гадят приезжие с кузни и их бультерьеры БЕЗ намордника.

lol
23 июля 2020 в 18:55

А куда бычки кидать? Мусорок то нет, только перед входами в магазин. Муниципалитет не ставит свои мусорки, порой метров триста несёшь бычок в руке, потому выкинуть некуда

Гость
23 июля 2020 в 18:55

Полностью согласна

Рама
23 июля 2020 в 18:55

А чего вы хотели с колхоза?

Гость
23 июля 2020 в 18:55

Едут в новосиб с кузни и гадят.

23 июля 2020 в 18:55

Ну...
А мусорные контейнеры возле леса/пляжа поставить и регулярно из них мусор увозить - религия не позволяет?
А чтобы на улицах было достаточно мусорных урн - не?
Я всегда за то, чтобы создать условия для культурного поведения, а не только обзываться и призывать к культуре. А то много лет уже наблюдаю картину: люди выйдут на субботник, почистят дворы и газоны вдоль улицы от мусора, а потом стоит этот мусор в мешках и месяц, и больше, а один год в зиму под снег в этих же мешках... Бывает, дети на этих мешках игры устраивают: раздербанят всё, а ветер этот мусор обратно по газонам разгоняет...

Гость
23 июля 2020 в 18:55

Зато не сибиряки а приезжие с кузни гадят.

Гость
23 июля 2020 в 18:57

Сегодня снова воняет свинофекальный комбинат ГОРБА чева.

Гость
23 июля 2020 в 18:58

Во всем виноват свинофекальный комбинат и губернаторская программа “. Забота о людях»

Гость
23 июля 2020 в 19:00

Объявить байкот продукции кудряшовского свинофекального комбината.

Ваха
23 июля 2020 в 19:02

У нас тут на НГС вообще куча нытиков постоянно жалуется на власти и уверены, что в их унылой не богатой жизни виноваты именно власти. Не собираюсь защищать наши власти, как мне тут приписывают, но моё мнение, которое бесит эту мерзкопахнущую кучку, что в большинстве негативных явлений в нашей жизни (в том числе в ваших мизерных зарплатах и пенсиях, а также отвратительном здоровье) как раз и виновато местное население. Поменяй у нас президента хоть на кого, без измения населения НИЧЕГО не изменится. Жалуемся на медицину, а вон Тиньков пишет, который в Германии лечится, что там 7 млн доноров костного мозга, а у нас 170 тысяч. Жалуемся, что детей воспитывать дорого, акашко подобные особи про чужих детей пишут всякие мерзости (и умудряются собирать плюсы), а в США граждане готовы ПЛАТИТЬ сами, чтобы взять себе чужих детей, платят заграницу, чтобы за деньги получить право воспитывать ЧУЖИХ детей, даже больных, а у нас множество детских домов и ведь не берем чужих детей, даже несмотря, что нам платят за этих детей. У них в некоторых странах до 70 % граждан состоят в разных волонтерских организациях, а у нас собрать убраться на субботник рядом с СОБСТВЕННЫМ домом- проблема и обязательно будут ныть.... Ну и мусор, который бросаем....И это я ещё не рассказал, как многие на работе "работают"....ну им хоть зарплату заслуженно маленькую платят

23 июля 2020 в 19:04

Понаехали.
И город им чужой.

23 июля 2020 в 19:04

1. Да, в городе много мусора. И основной его источник, естественно, население. Даже если будут стоять урны, баки народ будет бросать мимо.
2. Причина - воспитание. Не детский сад и школа виноваты, а семья. Родители, бабушки и дедушки активно подают пример подрастающему поколению.
3. Да, мы что-то платим за вывоз мусора,обеспечение благоустройства. Но, во-первых, этих средств явно не хватает, во-вторых, см. п. 1.
4. Можно, конечно, надеятся на власть, управляющие компании, других, но лучше самим участвовать в благоустройстве, уборке мусора - сегодня часто такие акции проводятся.
5. Большие штрафы не помогут. А качестве примера можно назвать тех же полицейских, которые курят и мусорят. А должны подавать пример?
6. Качество текстов на НГС и других порталах, а также в других СМИ, оставляет желать...

Кефир
23 июля 2020 в 19:05

Бороться с бычками можно так: поднять цены на сигареты в 2 раза, и на разницу нанять людей, которые будут эти бычки убирать. По-другому эту проблему не решить, за каждым курильщиком не уследишь

Уважуха автору
23 июля 2020 в 19:07

Чо то не видно в комментариях ежедневного главного шашлыковеда побережья Романа (супертаза) .
а потом за свиньями мешками мусор вывозят

Дмитрий
23 июля 2020 в 19:07

Автор, не трожь свиней. Свиньи несчастные животные, которые тебе ничего плохого не сделали.
Выбери другое выражение: существа например...

23 июля 2020 в 19:09

При чём тут законы и штрафы? Отсутствует воспитание в семье, потому что семей практически нет. Туповатые яжематери и отцы, работающие по 12 часов. Что бы весь кошмар притупить- пьём.

Гость
23 июля 2020 в 19:11

Я помню, одна моя знакомая маленькая девочка нарисовала экологический плакат "Мусор в голове - мусор на траве". Я думаю, что она очень права. Всё в головах наших жителей, которые считают нормой жить в помойке.

В душе
23 июля 2020 в 19:19

Так, а если вонь и тухляк в душах - неужели вы думаете что будет и снаружи?))) Помойка а не город!Помойкааа!!! Люди-помойка!!!

23 июля 2020 в 19:20

Давайте мужественно посмотрим правде в глаза: а это наша (русская) национальная черта - жить в грязи и лояльно к ней относиться. И любовь к вандализму. В произведениях классиков это отмечалось: у Тургенева в "Отцах и детях", у Чехова во многих рассказах: выплеснет помои около крыльца да ещё босиком по ним пройдет. Ну и сейчас: из окон элитных высоток мусор в окна летит. Или стоит навороченная тачка, а окурки и банки - тоже в окна. "Я же богатый, могу себе позволить".