Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

891 комментарий к публикации Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня
Догулялись: режим самоизоляции в Новосибирске продлили до 30 июня

28 мая 2020 в 11:49

Где на сайте?????? Где? Настолько бесполезный сайт!

Маруся Климова
28 мая 2020 в 11:49

ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!!! Какая, на фиг, самоизоляция? Толку-то от этих ограничений? Люди толпами гуляют, ходят в магазины, ездят в ОТ и метро. 😠
Открывайте уже всё.

Урааааа! Прекрасная весть!

ну и дела

28 мая 2020 в 11:50

Здесь недовольных 95%. С утра до самого вечера жители Новосибирска хают режим самоизоляции.
А ситуация эта не поддаётся никаким законам логики.

Вовчик1955
28 мая 2020 в 11:50

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

28 мая 2020 в 11:50

жесткие меры надо было вводить в самом начале: март- начало апреля, но там сцыкотно было жестить... сейчас уже поздно, люди уже устали и озлоблены, да и плевать на такие власти хотели💩

БессилиеВласти
28 мая 2020 в 11:51

Ограничения , самоизоляция и прочее это есть вызов нам Рабы
Губернатор расписался в собственной некомпетентности
Это единственная мера которая ему по плечу (
А Собянин друг , пошёл хитрее , по домам улицам квартирам будет выпускать людей гулять
Травников берите на заметку (
Только помните , что наше терпение увы и аххххх

XXX
28 мая 2020 в 11:51

79 новых случаев заболевания новым типом коронавируса зарегистрировано в Южной Корее, сообщает Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний (KCDC), передает "Интерфакс".
По данным центра, 68 из них инфицированы на месте, а остальные завезены из-за рубежа.
Таким образом общее число зараженных в стране достигло 11 344 случаев. Отмечается, что это самый большой ежедневный прирост за последние 53 дня.
Рост числа инфицированных связан с логистическим центром Coupang в городе Пучхоне, который не следовал основным рекомендациям, включая поддержание дистанции между людьми в его кафетерии.
Число умерших пациентов с COVID-19 осталось прежним – 269 человек. Всего за время пандемии в стране выздоровели 10 340 человек.
Южная корея: население 51,64 миллиона. Контроль ситуации

Маня облигация
28 мая 2020 в 11:51

Нет не какой эпидемии есть принудительная изоляция, причем не оплачиваемая, видно царь батюшка также считает что все как и он не знают сколько получают, им просто переводят на карточку.

Захожу в Магнит. в Маске, в перчатках. На входе в Магнит висит штук 5-7 разных объявлений, что обсушивать посетителей без масок не будут. НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ. На кассах так же висят эти объявления. Все для виду. Полно людей без масок, кассиры обслуживают всех как миленькие. Ну к чему это все?

28 мая 2020 в 11:51

А г-н Травников вместе с кучей чинуш не хотят поддержать население и пожить на 20% доходов, например? Ну бары/рестораны/кинотеатры и т.п. сейчас же в каких-то таких условиях, а то и хуже.
Это ещё божеское предложение, им хотя бы работу искать не нужно деньги из тумбочки (бюджета) всегда поступают, справки на пособия заполнять не нужно.

28 мая 2020 в 11:51

Дотанцевались, олухи.

Наталья
28 мая 2020 в 11:51

Самое верное решение,рано снимать изоляцию..Лучше немного поголодовать,чем в сырой земле лежать..Берегите себя и своих близких!

Гость
28 мая 2020 в 11:51

Нежили богато и не фиг начинать сказал губернатор и подписал ограничения до середины лета.Ну а чё,у законодателей зарплаты большие и они как Христос пятью хлебами и семью рыбами город накормят.

28 мая 2020 в 11:52

Верное решение, иначе и быть не могло.

Старушенция
28 мая 2020 в 11:52

Сами власти до этого и довели своим попустительством, мямленьем, полным отсутствием контроля и хотя бы нормального просвещения!

28 мая 2020 в 11:52

Некоторым придется спасать себя самим .

28 мая 2020 в 11:52

Ну как то и не удивили, все вполне ожидаемо. Не нужно нам еще заканчивать самоизоляцию, а скорее усилить нужно.

Нега
28 мая 2020 в 11:53

Скажите спасибо тусовщикам. Хотели отдохнуть, а теперь посидят еще месяц.

28 мая 2020 в 11:53

Путин в три раза увеличил пособие по безработице.
Свою зрЯплату от увеличил раз в тридцать?
Солнцеликий наш.

Правильное решение. Количество заболевших растёт с каждым днём. Рано открывать фитнес-клубы и рестораны и снимать все ограничения.
Господа, сами же в этом виноваты, что режим самоизоляции продлили. Вот соблюдали бы все предписания, носили бы маски и перчатки, не устраивали бы вечеринок, и не было бы такого роста заболевших, и ограничения бы быстрее сняли. Так что сами вы себе злобный буратино. Москва постепенно снимает ограничения, потому что люди отнеслись ответственно к рекомендациям правительства, а вы... эх.

ВасЁк
28 мая 2020 в 11:53

Думаю, что все это из за безответственных жителей нашего мегаполиса, плюс эти мажорные тусы вечерами. Отсюда и результат. Ну что ж, сидим дальше.

Гость
28 мая 2020 в 11:53

Главное парад провести

130
28 мая 2020 в 11:54

Носить маски нужно обязательно. Так у вируса будет меньше шансов распространиться.

28 мая 2020 в 11:54

Еще немного, еще чуть-чуть.
Последний бой - он трудный самый.

В маске
28 мая 2020 в 11:54

Соблюдайте меры и получайте разрешение на торговлю. Планета одежды работает. Узбекистан сейчас поднимет свою швейную промышленность. Туда поедем работать.

Манекенщица
28 мая 2020 в 11:54

О нет! Откройте ТЦ, умоляю, носить нечего!!! Китайские магазины не в счет!!!

28 мая 2020 в 11:54

Дотанцевались! Вот пусть эти танцоры и платят ЗП гражданам - из-за них минус ещё 1 месяц без денег!

Антитело
28 мая 2020 в 11:55

я буду голосовать против изменений в конституцию . НАДОЕЛИ !!!! все они .

Акация
28 мая 2020 в 11:55

Я уже привыкла дома работать. Переехала на дачу, тут это делать еще приятнее.

Аноним111
28 мая 2020 в 11:55

Вчера был в ТЦ мебели Левобережный,работают нелегально, он открыт.Причем там нет товаров первой необходимости.О каком закрытие ТЦ речь?😁

Выдра
28 мая 2020 в 11:56

Люди, ешьте дома! В Союзе ели только дома, по кафэ и Кузинам не ходили, и как результат, были намного здоровее и выносливее.

Пуфик
28 мая 2020 в 11:56

Гулять будем на даче, попой вверх над грядками. Зато вспомним как овощи растить, может что построим.

Мурзик
28 мая 2020 в 11:57

Полно вакансий грузчиков и дворников, вэлкам всем, кто работал в общепите.

Вот это да....
28 мая 2020 в 11:57

Ну этого следовало ожидать!!! Но думаю после 14.06 кое-какие послабления все же будут!)

Гость
28 мая 2020 в 11:58

Губернатору утром в метро надо прокатиться, пусть посмотрит сколько самоизолируемых на работу ездет! Зачем вводить режим замоизоляции, если его реально почти никто не соблюдает? Или хотят массовых провацированных тусовок по всему городу? Скоро народ за еду воевать будет!

28 мая 2020 в 11:58

Травников просто молодец. Как в той пословице про не очень умного но очень набожного человека. Папа приказал губер исполнил. Тьфу, аж читать неприятно.

мама
28 мая 2020 в 11:59

мы привыкли подстраиваться и перестаиваться согласно условиям. И в данном случае все возможно даже с соблюдением мер. Но для меня самый волнующий вопрос -чтоб 1 сентября мой сын пошел учиться в школу, а не на удаленке. Это невозможно выдержать и я уже рассматриваю возможно уходить в частную школу или увольняться и сидеть с детьми.

28 мая 2020 в 11:59

я в конкретном шоке 😠
меня крышка к сковороде ждёт уже полгода как !

Гость
28 мая 2020 в 12:00

Всюду полно народу. Большинство без масок, ОТ битком. Подростки компаниями, мамочки с детьми, бессмертные пенсионеры. Какая самоизоляция??? Да и работает большинство. Просто издевательство над народом. Если хотите, чтобы люди сидели по домам, дайте им денег и гарантии, что они не потеряют работу и будут обеспечены медицинской помощью.

Алёна
28 мая 2020 в 12:00

Ужасно

Кошка
28 мая 2020 в 12:01

Ну, нафиг:(

Гостья
28 мая 2020 в 12:01

Что за формулировка "могут отказать в обслуживании"? Зачем это вообще? А могут и не отказать. Нет, ну нормально, писать так о масках в общественных местах. Это вообще хоть кого-то заставит носить маску? В электричках западного направления народ поголовно без масок, им что, отказывают в обслуживании при наличия билета? Нет,т.к. нет такого постановления. А на все ваши рекомендации, извините, не буду уточнять что люди делают, и так понятно.

28 мая 2020 в 12:01

И что они хотят этим сказать ? В июне итак все пошлют на три буквы все эти режимы изоляции. К 1,5 метрам дистанции в магазинах я уже давно привык, по мне так пусть хоть всю жизнь в магазинах так будет, маску носить и где требуют одевать , я и к этому уже привык. По ресторанам я и раньше особо не ходил, ну вот в кино пару раз в год с детьми было дело.Жалко, что год убили в плане туризма, отдыха нормального с путешествиями и т.д.Ну и экономику окончательно разрушили нам по заказу и привычный образ жизни в этом году. Это действительно неприятно.

Нина
28 мая 2020 в 12:01

НУжно разгонять людей по домам,пусть сидят и не шатаются по улицам..И работодателей штрафовать за выход сотрудников на работу..А то получается,например,строительной организации разрешили работать и все офисные сотрудники катаются на работу,хотя вполне могут быть на удаленке: бухгалтеры,менеджеры..Технологии позволяют,а руководство против..Вот и результат.,рост зараженных людей..Господин Губернатор,Вы же вправе Всех работодателей обязать по максимуму перевести своих сотрудников,чьи должностные обязанности это позволяют, на удаленный режим работы. И тогда не будет увеличиваться количество больных.

Лёха
28 мая 2020 в 12:02

Не. Так, конечно, у нас ничего не получится.
Если бы губернатора был выборным лицом, то он пел бы по другому. А так, как это назначаемая должность, и назначаемая самим президентом, то, есстесно, губернатор будет исполнять волю президента. А что велит президент? Он сидит в бункере и вы сидите в бункере — вот и всё его повеленье, т.е. сам ни гам и другому не дам.
Засада, ёшкин кот, с этими политиканами . . .

Планета Земля
28 мая 2020 в 12:02

Когда уже люди осознают, что ни медицина, ни власти не в состоянии остановить эпидемию. Это можем сделать только мы сами. Хотите чтобы эпидемия закончилась - соблюдайте все меры безопасности максимально. Пожалейте врачей хотя бы, они реально в первых рядах стоят. Если они штабелями от ковида заболевать и умирать будут, то они нас не то, что от вируса, даже от элементарных болячек не спасут. Продление изоляции конечно логично, но этого мало, чтобы искоренить вирус. Есть простая мудрая истина: хочешь изменить мир - начни с себя. Хочу сказать огромное спасибо людям, которые носят маски в общественных местах, даже детям надевают! И совсем молодым ребятам, которые не обламываются и не стесняются надевать маски! Вы молодцы! У вас больше сознательности, чем у многих взрослых! Здоровья всем нам!

28 мая 2020 в 12:03

Наши традиции гуляний взяли своë. Они решили, что обманут правительство, но оказались слишком наивными. 97 случаев и вот заморский мем STONKS уже повторился. Перенесут с 24 июня, я чую, парад. Так что теперь, если вторая заражений начнется, карантин будет зверский.

Лол
28 мая 2020 в 12:03

Все правильно, но не совсем. Надо жестче.

иван
28 мая 2020 в 12:03

Бред сивой кобылы. Никто уже ничего не соблюдает. А вся эта изоляция чисто на бумаге. Как и вся статистика. Контора пишет.