NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе Почти 1,5 тысячи: в Новосибирской области ещё 71 человек заболел коронавирусом

Почти 1,5 тысячи: в Новосибирской области ещё 71 человек заболел коронавирусом

За последние сутки впервые выписано очень большое количество выздоровевших — 72 пациента

За последние сутки впервые выписано большое количество выздоровевших — 72 пациента

В Новосибирской области коронавирусом заболел ещё 71 житель региона — новые данные сегодня озвучил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов во время заседания координационного штаба при губернаторе.

— За всё время наблюдения пациентов с COVID-19 было выявлено 1447 человек. За последние сутки 71 лабораторно подтвержденный случай. За последние сутки впервые выписано большое количество выздоровевших — 72 пациента с отрицательным результатом анализов. В регионе 16 летальных исходов, — рассказал Хальзов. — Коэффициент распространённости, с учётом того, что эти восемь дней мы идём стабильно — он 0,93, коэффициент тестирования — 88,9%. По коечному фонду — занято сегодня 52,7 % коек.

Сегодня, 15 мая, последний день рабочей недели. В Новосибирске всё ещё действует режим самоизоляции, а количество заболевших продолжает расти. Такая динамика совсем не пугает новосибирцев, и они с радостью отдыхают на пляжах и в парках.

Мы рассказываем о самом интересном, что происходит в городе в нашей онлайн-трансляции.

Вчера НГС рассказывал, что в Новосибирске скончалась врач-рентгенолог Новосибирской областной больницы Неля Николаевна Щеглова. Последние дни она провела в инфекционном госпитале, но в сводку оперштаба по погибшим от коронавируса не попала.

В четверг, 14 мая, стало известно, что новосибирский научный центр «Вектор» рассчитывает зарегистрировать готовую вакцину от коронавируса уже в сентябре этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления