Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации За новосибирцами на карантине хотят следить с помощью банковских карт. Что ещё придумали власти?
За новосибирцами на карантине хотят следить с помощью банковских карт. Что ещё придумали власти?

17 апр 2020 в 15:15

В ближайшем банкомате снял наличку и гуляй.
Если введут контроль по картам, народ уложит банки на лопатки, им и так в ближайшее время плохо будет.

Грость
17 апр 2020 в 15:16

Новая услуга размен наличных. Онлайн оплачиваем услугу доставки какой нибудь еды и получаем наличные с доставкой на дом. Хорошо придумал?

17 апр 2020 в 15:18

когда отменили конституцию, напомните мне

17 апр 2020 в 15:19

Предлагаю следить за тратами чиновников, если смс с ЗП 100тр, а покупки идут в магазине Люксе, или в автосалоне Мерседес-бецн, или за границей. То должна выезжать росгвардия и конфисковывать незаконно нажитое.

17 апр 2020 в 15:20

Что значит изучаем?
У вас есть сомнения, что у нас могут что-то сделать не правильно?!

- в 10 числах марта Путин пригрозил, что строго всех накажет, кто будет спекулировать на продаже масок. "пацан сказал"... народ отреагировал - мед маски исчезли
- вирус пришел в Москву. Путин объявляет всем выходные. Москвичи поехали (а что делать в выходные?) развозя вирус по нашей необъятной стране
- бомбануло-таки в Москве. Что делают наши руководители? Прально! Вводят эл карты и устраивают тотальную проверку, перемешивая всех ещё разок (у нас не один не должен уйти от наказания).

А для тех, кто не согласен с политикой партии и правительства у нас есть Совбез!
15 апреля на совещании по вопросам нацбезопасности секретарь Совета безопасности РФ Н Патрушев: Усиливающееся в последнее время и направленное на российскую аудиторию внешнее информационное и идеологическое воздействие преследует не только цели пропаганды терроризма, но и направлено на раскол российского общества…

Не позволим разрушать наше сплоченное общество!
Еще сильнее объединимся.... при помощи самоизоляции!

введите имя
17 апр 2020 в 15:20

70 лет лагеря строили, а тут не смогли изолировать сто тысяч человек

17 апр 2020 в 15:21

Очередное открытие Америки - все это тривиально делается (уже сейчас) локацией местонахождения мобильного телефона. Его надо оставлять дома, если Вы хотите выйти за пределы квартиры.

17 апр 2020 в 15:22

Во...... В этом и есть смысл всего этого безумия. Уже на правду похоже. Всё из-за бабок, как всегда.
Доступ к данным всех карт (контроль доходов/расходов), доступ к телефонным базам всех операторов, доступ ко всем камерам и прочим базам которых немерянно, но в одно всё свести законными методами не получается. Оруэл со своим "1984" - курит.

Г-н губернатор не хочет ответить тогда зачем работает Ашан в Меге? Для кого? 10 частных домов поблизости? Кто реально должен там покупать, если разрешается двигаться только для ближайшего продуктового?

17 апр 2020 в 15:22

Ещё одна причина отказаться от услуг банков и полностью перейти на наличку.
Банкиры, начинайте подсчитывать убытки.

Гость
17 апр 2020 в 15:23

В Москве уже сделали электронные пропуска. Можем повторить? Ну не заставите вы людей сидеть дома не объявляя ЧП. Ну никак. Посмотрите в окно.

17 апр 2020 в 15:25

Я правильно понял - нужно снимать наличку? Провоцировать карманников и чОтких пацанчиков?

17 апр 2020 в 15:27

Это просто неуважение к Конституции...

введите имя
17 апр 2020 в 15:28

придумщики. тайвань следит по картам и телефонам с января. 338 случаев.
17 день карантина они придумали, к концу года салоны может закроют

17 апр 2020 в 15:29

Такими темпами и от налички уйдём к безналу, со всеми вытекающими-так сказать:на долгую

горожанин
17 апр 2020 в 15:31

Конституция?! - нееее не слышали

введите имя
17 апр 2020 в 15:31

такими темпами весь город перезаразится пока он следить будет

17 апр 2020 в 15:34

Идите давайте, регайтесь на так называемых госуслугах, покупайте смартфоны с геолокацией...а чо, модно, стиль, молодежно((( отара какая то

введите имя
17 апр 2020 в 15:35

зачем вдруг карта понадобилась, если сидишь в каратине.
электронный браслет на ногу еще можно понять.

17 апр 2020 в 15:38

А у губернатора с логикой всё в порядке? Запретить поездки на частных авто может только человек кто совершенно не дружит с логикой. Общественный транспорт-место где можно заразиться,личный авто-место где можно этого избежать. Нужно стимулировать передвижения на личном авто.

17 апр 2020 в 15:39

Следить за людьми? А у нас уже лагерь? Уже следят в Москве кто не сохраняет режим орв с Наказанием. Ну что народ? Этого и ждали все тихо..???

Прохожий
17 апр 2020 в 15:40

Гениально! Люди начнут платить только налом и ещё больше распространят инфекцию через бумажные и железные деньги

Гость
17 апр 2020 в 15:44

Спасибо за предупреждение!

Наличку сниму!
Карты с телефоном оставлю дома )))

17 апр 2020 в 15:47

прописан- в одном районе, живу- в другом, работаю- в третьем!!! какой такой контроль-монтроль? и за каким- таким карантином, который не объявили? возвращение рабовладельческого строя!?

Сергей
17 апр 2020 в 15:53

Комментаторы упускаю один ключевой момент - Как можно заставить сидеть дома человека который обязан ходить на работу?!
То есть на работе человек присутствовать должен, а после работы, скажем погулять в парке, уже нельзя?
Это не просто нарушение конституционных прав граждан, это уже подпадает под понятие "рабский труд"!

введите имя
17 апр 2020 в 15:57

главное было следить на туристами, вируса в городе не было.
он 17 апреля разрабатывает приложение. а уже разницы нет,
вирус уже по городу расползся.

Гость
17 апр 2020 в 16:00

А можно налом рассчитываться, пусть себе дома лежит

17 апр 2020 в 16:00

ИХ МОЗГ СЪЕЛ ВИРУС!

17 апр 2020 в 16:01

Правильное решение. По закону картой может пользоваться только хозяин. По телефону сложнее отследить, можно дать поносить.
Может лучше как в Китае закрыть по домам.

17 апр 2020 в 16:03

Меры постепенно ужесточаются.

Гость
17 апр 2020 в 16:05

Лучше помогли бы материально,, чем следить и запугивать свой народ.

Гость
17 апр 2020 в 16:11

Значит сниму и буду платить наличкой. И вообще, про что идёт речь, про карантин или про самоизоляцию? Определитесь уже. Или это уже стало одним понятием?

Гость
17 апр 2020 в 16:14

Я так понимаю, это для тех, кто на карантине. Для заразных и потенциально заразных.
Не для населения на самоизоляции.

1212
17 апр 2020 в 16:20

сейчас платить картой --это самый лучший вариант , как защита от вируса. но, если власти хотят, чтобы зараза распространялась через бумажки денег, это уже вредительство.
да и вмешиваться в жизнь человека не допустимо!

Ольга
17 апр 2020 в 16:22

А на каком основании вы собираетесь следить за населением???!!!! У нас официально не введены ни карантин, ни ЧС, ни военного положения!!!! Что такое "самоизоляция"???? Получается, что теперь никто и ни на что не имеет прав, при этом власти получили безграничную власть по сути. Где, например, в трудовом кодексе есть описание взаимодействия между работником и работодателем? Сейчас работодатель вроде как обязан отправить работников на выходные и при этом платить зарплату, а налоги на зарплату предлагает оплатить потом!!! С какой стати??? Работодатель не получает никакой прибыли, совсем, несет колоссальные убытки, а правительство еще и обязывает платить за это!!!! Полный бред вообще!!!!
Такое ощущение, что власти сейчас болеют другой болезнью, которая очень сильно бьет по умственным способностям!!!
Держитесь люди!!! Всех нам благ!!!

Маня
17 апр 2020 в 16:25

По-моему это перебор. Вместо того, чтобы помочь людям деньгами, чтобы не приходилось ходить на работу, они ещё больше дожимают народ. Не от вируса будем помирать, а от голода про таком раскладе.

введите имя
17 апр 2020 в 16:27

опечатать дверь в квартиру, установить камеру - такой опыт не изучался?
ну подождем приложения к 1 декабря

За правду.
17 апр 2020 в 16:32

Ну,собственно, ещё одна попытка ущемления прав.Только всё почему-то в этом шуме и хаосе упускают из вида такой момент,что Травников,так и не подписал своё постановление,так что юридически оно ничтожно.А если бы подписал,то оно было бы преступно,ну по тому и не подписал,так что если кого-то попытаются ограничить в передвижении ,просто попросите показать подписанное постановление и всё,конец разговора.

17 апр 2020 в 16:34

только наличка, только хардкор!

17 апр 2020 в 16:46

Карту или автомобиль - можно ведь дать кому-то, кто не на карантине.
Как будут доказывать, что это именно пациент был?
Ну или наоборот - как доказать, что пациент отдал карту и ключи от машины кому-то? Ну карту - вроде бы можно деньги перевести на карту того, кому хотел отдать. Но машину-то как отдать в пользование?

Гость
17 апр 2020 в 16:54

"В ближайшее время мы надеемся договориться с нашими банками и также будем получать информацию о любых транзакциях, платежах, которые производятся очно, а не дистанционно. Уже загружены на маркеты Google и Apple разработки наших программистов по контролю за перемещением таких лиц через геолокацию."
В общем, наличные форева. Коронавирус-то пройдёт, а все ценные наработочки "большого брата" уже никуда не денутся.

Маразм не имеет дна, запомните

17 апр 2020 в 17:11

Следите, следите. Я банковской картой вообще почти не пользуюсь, только для оплат онлайн из дома использую. Телефон тоже не на меня оформлен. Так что отследить не получится.

Святогор
17 апр 2020 в 17:25

Вот с такой энергией надо с болячкой бороться,а не слежку за людьми устраивать

17 апр 2020 в 17:35

У нас чиновники наркоманы, за деньги мать свою продадут. В смысле рынки закрыть продуктовые, а почему супермаркетам можно торговать? Потому что поголовно все Питерские , Московские и. т.д., монополия. Вот он беспредел какого не видели еще.

17 апр 2020 в 17:45

Спасибо, поняла. Значит для прогулки буду отключать смартфон и оставлять его дома

17 апр 2020 в 18:01

Я правильно понимаю, что человек на карантине не может свою карту передать родственникам или друзьям, чтобы те продукты ему покупали, надо делать перевод? Во многих банках такие переводы с комиссией.

17 апр 2020 в 18:02

У нас в доме есть такой программист - Иуда. Вроде и помирать ему не скоро, а стучит по любому случаю на соседей. Устраивает скандалы и козни. В жизни не общается с людьми онлайн никогда. При наличии двух детей и жены, падает от внимания любой женщины, обратившей на него малейший взгляд - без стеснения жены! Следить конечно надо за людьми, но когда рядом живёт такой человек и ты знаешь, что он тебя продаст, то продаст он и тебя и ещё тысячи людей без зазрения совести! Вот так , благодаря пандемии, вскрываются те , кто написал 4 000 000 доносов 💩

Гость
17 апр 2020 в 18:13

Масочку напялил дорогую 3шт, 4500 рубаса стоит. Боится за свою драгоценную жизнь.

17 апр 2020 в 18:35

И снайперов поставить