Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации На девятый день поднялась температура: вылечившаяся от коронавируса сибирячка рассказала, как её лечили
На девятый день поднялась температура: вылечившаяся от коронавируса сибирячка рассказала, как её лечили

16 апр 2020 в 21:37

Интересное мнение о пневмонии. Врач-патологоанатом Александр Эдигер усомнился в развитии пневмонии у зараженных COVID-19. Об этом пишет РИА «Новости».
По его мнению, это не пневмония, а «специфическое поражение легких».
Он отметил, что коронавирус поражает не только легкие, но и сосудистые стенки, клетки крови и гемоглобин в эритроцитах. Это приводит к кислородному голоданию.
Свое предположение он объяснил тем, что пневмония имеет характерно воспалительное происхождение с микробным или микробно-вирусным возбудителем. Также она может формировать сложную ассоциацию возбудителей, что приводит к развитию местного воспалительного ответа.

17 апр 2020 в 00:27

Смысла не вижу читать после " У нас же люди, которые СПИДом болеют, туберкулёзом, они дома не сидят, ходят себе спокойно по улицам."
Сразу видно образованность человека. Туберкулёзом обязаны наблюдаться и он так быстро не распространяется.
СПИД, это крайняя стадия ВИЧ, мало кто из ВИЧ до неё доходит, и чтобы заразиться этим, надо либо переспать без предохранения, либо не знаю... Нож в ВИЧ инфицированного воткнуть, а потом в себя. Больше способов вот так на улице заразиться нет им.

16 апр 2020 в 21:31

А ВИЧ-то тут при чем? Вроде насильно прохожих никто не трахает, а воздушно-капельным путем он не передается.

17 апр 2020 в 08:01

Ходила по улицам, хотя должна была сидеть дома. Заразила многих, которые заразят сотни, тысячи, десятки тысяч. Сотни умрут. А она не чувствует своей вины совершенно. Не будет никакого наказания за такое? В Китае за заведомое заражение и подобную тупость давали нехилые сроки.

16 апр 2020 в 20:58

«Палата очень аккуратненькая»

Она была одной из первых и в этом ей повезло. На ней врачи учились и поэтому с ней возились как с ребенком.
Остальным новосибирцам так не повезет. Может даже больничной койки не хватить, будут со своей приезжать.
Берегите себя и не болейте!

16 апр 2020 в 20:35

Обычный грипп, ещё и без осложнений. Что и требовалось доказать. Хотя всем кто не маразматик - это известно уже давно

17 апр 2020 в 08:35

"активно рассказывает о том, как проходит болезнь, на своей странице в соцсети «Инстаграм». Но признаётся, что не хотела бы на весь город рассказывать об этом, и просила изменить её имя." где логика? :)

16 апр 2020 в 20:54

сказала бы настоящее имя раз не боится болезни или опять вымышленная история от знакомый знакомого

16 апр 2020 в 21:05

Сейчас думаю сложно предугадать, как будет через месяц, через два, через год, у каждого своя правда. Да, и один процент от 7,7млрд населения Планеты = 77 000 000.

Гость
16 апр 2020 в 23:52

Шесть дет писали про Украину теперь все новости только про короновирус .

Гость
16 апр 2020 в 21:54

Отличить можно по тесту. Надо всем без исключения с признаками простуды делать тесты.

16 апр 2020 в 21:34

Разница между январем и мартов в том, что врачи не заболевали. А сейчас чуть что и пачками из строя выходят. Вон недавно писали, что один паталогоанатом от покойника заразился, когда вскрывал умершего от пневмонии

Гость
16 апр 2020 в 20:52

Вылечилась в местной инфекционной БОЛЬНИЦЫ. Отредактируйте, пожалуйста.

Гость
16 апр 2020 в 23:38

Уважаемые коллеги, одна большая просьба! Когда пишите репортаж, пожалуйста, исправляйте ошибки... Плизз... Ну очень не хочется читать с грамматическими ошибками

Гость
17 апр 2020 в 07:43

Мне одной показалось странным то, что всем друзьям она рассказала, а в статье имя попросила изменить?!

Гость
16 апр 2020 в 21:06

Восстановить пищеварение - это огромный плюс, ради этого стоит даже в инфекционку попасть!))

ТутиФрутти
16 апр 2020 в 21:13

«Но признаётся, что не хотела бы на весь город рассказывать об этом, и просила изменить её имя.» - мне кажется уже все ее имя знают? нет?
И почему не рассказала,как гуляли они по пустой Вероне и Амстердаму,в то время,как европейцы закрылись дома и сидели на жестком карантине?

Мда уж
16 апр 2020 в 21:02

СПИД воздушно капельным путем не передается, он вообще не передается, в отличии от вич. Вообще можно конечно пару ласковых сказать про этих "Елен" вот только смысл?... Полстраны таких (если не больше).

16 апр 2020 в 22:07

Она в курсе, что ещё 5 недель будет носителем этой заразы???? Возможно этот человек живёт в вашем подъезде.

Кота
16 апр 2020 в 21:19

Нгс как всегда, пытается хайпануть, публикует пустые интервью людей с непонятно каким уровнем ответственности. А женщина эта вызывает во мне тоску и печаль за безответственное общество.

Serg
16 апр 2020 в 20:45

Переболел а ОРВи в чем проблема? Весной все болеют гриппом и прочими вирусами от которых так же умирают. Но панику раздули из этого коновируса как будто у нас десять тысяч умерли. А вы вкурсе сколько у нас умирают больных в месяц от инсультов, инфарктов, других инфекций, пневмонии, проблем с кровообращением и т.д. Тысячи в месяц но НГС о них молчит, а власть удерживает их насильно дома. У нас путинская колония, в которой эпидемией уничтожают не только экономику но и других граждан, которые из-за ограничений власти не способны сейчас заработать на продукты и на лекарство от других опасных болезней. Но пиар и реклама коронабесия уже реально достала!!!
Единственный плюс от коронабесия, возможно отменят победобесие и скрепоносие, ну и через месяц голодухи стадо может прозреть.

Sonya
16 апр 2020 в 21:21

Зачем кололи антибиотики? Получается, воспаление легких было бактериальное, а не вирусное?

Гость
16 апр 2020 в 21:45

Каждый организм реагирует по разному. Этой даме повезло, Что она вначале эпидемии была, когда всего хватало. Хотя история с измененным именем как-то настораживает.
Двое погибших у нас в городе и много во всем мире говорят о том, что не всем так везет. А когда не будет хватать не просто отдельных палат, а даже коридоров в больницах, то будет очень тяжело

16 апр 2020 в 21:33

Всем здоровья и благополучия!

Бесстрашный Дед
16 апр 2020 в 21:15

Пофиг. Я на дачу, надо редиску садить

Мона
16 апр 2020 в 22:09

Ох и бредовые рассуждения у дэвушки. СПИДом не заразить пройдясь по улице, ни кашлем, ни чихом. Тубом ходят люди с закрытой формой и тоже безопасны для общества. А с открытой, принудительно госпитализируют если оказывают сопротивление. В отличии от короновируса, где достаточно чиха или кашля. Что за дурость наговорила. Повашему пневмания это не осложнение? Надо просто подходить с головой и понимать, что кому-то повезёт и легко отделаемся, а кто-то может умереть от сложного течение и осложнений или кто-то может потерять мать, отца, ребёнка и тд и надо не только о себе думать, но и что другим охото жить. А все это придумано, не от того что это страшная болезнь, да это просто болезнь, но она быстро развивается и распространяется. Когда до вас дойдёт, что просто наша медицина не справится с потоком больных. Поэтому призывают к разумности.

16 апр 2020 в 22:05

У неё ВИЧ, гепатит С, туберкулёз? Питается... чем? Странный рассказ, странная девушка. Ну, или что-то недопонял. Хотя некоторые абзацы раза по три перечитал.

Гость
16 апр 2020 в 21:53

Вот такое мнение, что подумаешь, обычный грипп, сильно вредят всем. Посмотрите смертность от этой инфекции. В Италии, где было очень много заболевших, в старшей возрастной группе смертность была до 40% среди заболевших. А средняя в Италии 13%. У обычного гриппа такой не бывает. Подумайте о своих близких, если за себя не боитесь.

16 апр 2020 в 20:56

Полезный материал, спасибо.

Мерзкие людишки все-таки заразили Елену,
прилетевшую из благоухающей Франции.

Гость
17 апр 2020 в 00:19

Привезла заразу из-за беспросветной глупости. И не понесёт никакой ответственности. Она знала, что ходит какой то вирус... Зла не хватает... Не зря имя скрывает, очкует.

Алина
17 апр 2020 в 04:43

Комментаторы,почему вы многие не верите в коварство этого вируса? Да ,конечно есть много других более страшных заболеваний.Но коварство его в том ,что он до конца не изучен и им может заболеть каждый из вас.Причем сдесь спид или туберкулез.Эти заболевания переносятся другим путем и еще надо посторатся ими заболеть.Страшно то ,что от гриппа таких последствий не будет,как от каронавируса.Не надо задовать такие вопросы,а у кого есть знакомые заболевшие?Да есть уже.

17 апр 2020 в 10:02

И, как обычно, злобные и обиженные на все и вся диванные игспэрты поливают грязью успешных собратьев, благо повод прекрасный есть.

да уж.
16 апр 2020 в 20:31

ну так... спид гуляет тубик.. -она знала и эпидемия что, зачем говорит дома сидеть поехала?

17 апр 2020 в 08:58

Ага, и врач ей каждый день звонила, и палата чистая-светлая, и еда вкусная-разнообразная, и врачи внимательные-вежливые.... прям "болейте все к нам!" не больница в Новосибе, а санаторий в Альпах! не хватает только надписи: "на правах рекламы". )))
Знала про вирус и все равно поехала, приехала и сразу в Роспотребнадзор? - ну че смешить-то? - штраф закатать ей за такую принципиальность.

Гость
17 апр 2020 в 15:52

Ну да теперь дуру включают Я не знала что это за инфнкция когда уже месяц все СМИ говорили о Китае и как она молниеносно распространяется Какого ехать в Европу когда просят не ехать Из за таких теперь Россия захлебывается Мы не Европа у нас нет такого оборудования и средств защиты но зато мы погуляли Поймут эти люди что натворили только тогда когда заболеют и будут умирать их близкие На остальных наплевать Хотя может дуру то и не включают это их поивычное состояние

Эмммм
17 апр 2020 в 16:26

Люди которые СПИДом болеют по улицам ходят))) Это до какой степени нужно быть невежественным человеком чтобы такое ляпнуть. Тлен, не удивлен почему у нас в городе до сих пор популярны крестные ходы. Дикий и темный народ

Зильфира
19 апр 2020 в 22:05

Как можно до людей донести зря не выходите на улицу особено с детьми.Это бесполезно гуляют на улице без масок ну конечно дети бегают а мамашки в телефонах и зачем потом их лечить после всех предупреждений.Сижу дома мне 68 лет и я не хочу заражатся от таких людей которым по вигу.А мне детей жаль что будет если что случится.Будет так это государство виноват что заболели вот это мое мнение

Зильфира
19 апр 2020 в 22:10

Детям говорю лишний раз не выходите. Они гуляют на балконе. Говорят устали. Я им верю.у них балкон а у нас нет балкона.открываю окно подышу это хоть так.я завидую кто в своем доме живут можно во дворе чтото делать.

ВВВ
16 апр 2020 в 20:50

Ути-пути. Имя попросила изменить, надо же. Чует, что виновата, переносчица заразы. Штраф 1 млн руб ей

Гость
16 апр 2020 в 22:02

Если у человека инстаграм, то зачем ему имя менять? Как-то нереальная статейка, как будто просто успокоить всех хотят.
На самом деле нельзя успокаиваться, это очень опасная инфекция, многим нужен кислород или аппараты ИВЛ, без них погибают люди. А если будет много заболевших одновременно, то на всех не хватит. Да и на ИВЛ погибают, не все могут справится. И не только пожилые.
Поэтому надо жестко ограничить контакты, запретить работу населению, кроме жизнеобязательных. И чем быстрее это сделать, тем больше жизней будет спасено

GOST
17 апр 2020 в 00:46

"...18 марта Елена прилетела в Новосибирск из Франции..."
Дальше можно не читать - понять её и простить.

Новосибирец!
17 апр 2020 в 09:12

Cпросили бы лучше у нее самой, как она умудрилась в разгар болезни не заметить, что в Европе творится и какой нелегкий понес ее туда именно в марте? Ей-то повезло, и с коечкой и с вниманием. А другим, заразившимся от путешественников, так же повезет?

Гость
16 апр 2020 в 20:54

Минусует,наверное "Елена" неблагодарные отзывы граждан))

,!,
16 апр 2020 в 20:53

защитники, елены...
надо было, вам с ней пообщаться, после прилётА.

16 апр 2020 в 20:57

так же как у тебя спидд всех заражать и отрицать что такая болезнь существует

16 апр 2020 в 20:31

Как же надоели и новости такие, и сибирячки в таких новостях😁

Житель Новосибирска
16 апр 2020 в 20:32

Зачем публикуете таких безответстаенных

16 апр 2020 в 23:23

Странная девушка,даже боялась есть больничную пишу,хотя всем известно,что это самая лёгкая пища,все готовится на пару,ничего не дарится и какую еду она себе готовила и чем дома питалась,если довела себя до нарушения пищеварения?

Патриот
17 апр 2020 в 01:32

Награду ей. За заслуги перед отечеством.