Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации «Тренеров и их семьи ждёт голод»: спортклубы обратились к губернатору с просьбой о помощи
«Тренеров и их семьи ждёт голод»: спортклубы обратились к губернатору с просьбой о помощи

15 апр 2020 в 13:51

Занимался спортом получали на заводе зарплату но еще умудрялись подрабатывать на кафедре а некоторые и дворниками. Думайте немного вперед. Нужна профессия. Не все станете депутатами. Народ понял уже везде нужны профи.

Анна
15 апр 2020 в 14:00

Я сама тренер в тренажерном зале. В нашем зале штат 50 тренеров. Вся зарплата была от проведённых тренировок. Сейчас не работает зал, зп нет совсем, так как мы все работаем, как ИП, сами на себя. А налоги и пенсионный - остались. Плюс ипотека.
Тренеры в других залах в таком же положении.

Гость
15 апр 2020 в 14:02

Почитала комментарии. У нас что, все тренеры уголовники? Что за угрозы? Таких тогда лучше близко к детям не подпускать. Может быть сразу в тюрьму отправлять для снижения социальной опасности?

Александр Врун
15 апр 2020 в 14:16

Фитоняшки в депрессии, где им теперь делать сэлфи для Стограмм. Тренеры в шоке, что фитоняшки не приходят делать селфи. Пусть идут переобучаться и на заводы стройными рядами. Там нужны физически крепкие и здоровые люди.

15 апр 2020 в 14:18

Почему помощи не просят те, кто действительно нужен людям?
Шиномонтажки, к примеру, почему молчат? Почему молчат продавцы продуктов?
Почему помощи просит всякая не нужная людям "шелуха"?

65788
15 апр 2020 в 14:21

12-15 оклад, а другая часть зп -белая или в конверте? А еще депутаты хотят снять ндфл с лиц у кого доход ниже 2 МРОТ. Получается, те кто получает в конверте, они налоги платить вообще не будут. Это нечестно.

Гостья
15 апр 2020 в 14:34

+0
−0
cerb
здравая мысль.. по это ж вникать надо по каждому случаю - а так запретил, и привет!..

А на детей просто забили. Они и так сидят на дистанционке, т.е. ежедневно несколько часов перед монитором. Гулять им нельзя. Взрослым можно хотя бы можно сходить на работу или в магазин. Дети же просто сидят в 4 стенах как заключённые, а есть дети очень активные, особенно пацаны. Представляете, какой это для них громадный стресс? Это вообще противно детской физиологии и психологии. Какие будут последствия? Считаю, нужно разрешить детям прогулки, просто хоть во дворе, не на площадке, с одним взрослым, но чтобы не собирались в группы и соблюдали дистанцию. Разрешить работу кружков и секций, но с условием малой группы до 6- 7 человек, наличия просторного помещения, где можно соблюдать дистанцию.

15 апр 2020 в 14:35

Ценники у всех спортклубов, секций мама не горюй, ходила с внучкой на теннис, цена 5000 рублей в месяц, это было 2 года назад, сейчас может ещё дороже, заболел ребёнок или в школе мероприятие всё равно плати за полный месяц. Так что зарплата у них хорошая. Раньше все секции были бесплатные, а учреждения государственные, сегодня все захотели капитализма, вот он черпайте полной ложкой.

чел
15 апр 2020 в 14:36

интересно, сколько тренеров и т.д. остаются без работы. в 90-- несколько миллионов из за миши меченого уволили, и никого это не волновало. я лично на барахолке торговал, кто им мешает?

Лубрикант резиновый
15 апр 2020 в 14:36

Ничего страшного. Скоро появятся новые Солоники Батурины Тимофеевы. Ну там солнцевские ореховские медведковские тверские и т. д. Голодать не будут.

15 апр 2020 в 14:37

Сейчас у всех задымит.
Я жду с нетерпением открытие зала и даже готова купить личные тренировки. Если ж о будет вынужденная мера.То что я хожу на службу все это время- всем пофиг. А в зал нельзя.

15 апр 2020 в 14:39

Поддерживаю

Zaza
15 апр 2020 в 14:46

Самые бездарные и ленивые идут работать тренерами и прочей фигней страдают.

15 апр 2020 в 14:58

Все проще сейчас спортики пойдут темными вечерами отрабатывать и зарабатывать, так всегда было когда государство клало болт и пряталось в кусты - ну то есть так как это делает всегда наш президент - ляпнул дурость, наобещал и в кусты быстрее прятаться.

САША
15 апр 2020 в 14:59

РОСПОТРЕБНАДЗОР НАПИСАЛ ВСПОМНИТЕ ПРОФЕССИЮ ПРОШЛОГО И ОНА ВАМ ПОМОЖЕТ ......ВОТ Я ТРЕНЕР И ОФИЦЕР ....И УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ....А САМЫЙ ПРИКОЛ ДВА ЦЕНТРА ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

САША
15 апр 2020 в 15:06

Роспотребнадзор » Сохранение физического и психического здоровья – основа жизнестойкости во время пандемии COVID-19
Сохранение физического и психического здоровья – основа жизнестойкости во время пандемии COVID-19
Беспрецедентные меры, призванные замедлить и остановить распространение COVID-19, помогают странам выиграть время и снизить нагрузку на системы здравоохранения, хотя и ценой немалых социальных и экономических издержек.

На фоне стремительного распространения пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 на все большее число стран мира, введения мер физического дистанцирования и изоляции, закрытия школ и предприятий люди совершенно естественно начинают испытывать повышенный страх, тревогу, волнение и беспокойство. Теперь люди не всегда могут делать то, что хочется, быть там, где хочется и быть с теми, с кем хочется. Это касается как населения в целом, так и отдельных групп граждан, например, лиц старшего возраста, поставщиков услуг здравоохранения и лиц с сопутствующими нарушениями здоровья.

При этом по мере введения новых противоэпидемических мер и связанных с ними изменений (в первую очередь карантина и самоизоляции, которые сказываются на привычных для людей видах деятельности, повседневном укладе и основных источниках средств к существованию) также может расти распространенность одиночества, депрессии, пагубного употребления алкоголя, равно как и распространенно

джон2
15 апр 2020 в 15:08

Тут многие пишут про ненужность профессии тренера.... ну уж явно полезней чем толпы чиновников, прокуроров, гвардейцев с палками и прочей бессмысленности

маруся
15 апр 2020 в 15:27

Очередь за фотографами

"Он опасается, что люди сейчас от скуки вернуться к вредным привычкам и будут пытаться избавиться от стресса не совсем разумными способами."

во-первых - вернутся. а во-вторых, ну надо же, какая забота о людях. Ты всегда такой был?

Гость
15 апр 2020 в 15:30

Моя семья поддерживает письмо, у меня дома 2 спортсмена, форму поддержать можно, но борьба-это вид спорта который должен быть в паре, без татами не обойтись. очень скучаем по залу и своим тренерам

Restsnake
15 апр 2020 в 15:33

Без самостимуляции никак?
Может, пора олимпиады и чемпионаты опустить до уровня дворовых команд? Здоровее ж будем

предположение
15 апр 2020 в 15:41

многие ссылаются на Италию.
в Италии бежать некуда.
в Сибири земли полно.
деревни почти все заброшены.

15 апр 2020 в 16:00

Намного тяжелее сейчас тренерам/коучам личностного роста.

Гость
15 апр 2020 в 17:26

ит

Гостья
15 апр 2020 в 17:37

Дети без тренировок уже на стенку лезут... и глаза сидением 16 часов в сутки у компа портят (онлайн уроки, домашка, потом игры, естественно, раз спорт.секция закрыта, на улицу выходить запрещено). Пожалуйста, напишите, ГДЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ?! Тренировки в маленьких группах нужно разрешить!

Гость
15 апр 2020 в 17:40

Вижу,собрались комментаторы от спорта очень далекие. Попробуйте дома поплавать,например. Спортсмен-пловец уровня КМС при пропуске тренировок в течение 1 недели отбрасывается в результатах на 2 месяца назад.Мой ребенок сидит дома уже месяц,реально сидит перед компом-учится. Представьте,после 2-х разовых тренировок в день сесть в четырех стенах, и одна учеба без смены деятельности! И никакие тренировки на земле воды не заменят. Чем с санитарной точки зрения опасен бассейн с хлорированной водой, если грамотно организовать посещения,я, не понимаю.

Тренер
15 апр 2020 в 17:59

В бассейне не по плаваешь онлайн.

Из погреба
15 апр 2020 в 18:05

Это спарта. пусть привыкают.

GOST
15 апр 2020 в 18:19

Не удивлюсь, если при окладах 12-15 тыр. +доп., люди умудрились нахватать кредитов и ипотек, а теперь им "платить не с чего"...

Короновирус расставит приоритеты по работе/зарплате у большинства и по тому, как тратить и как делать накопления для страхования подобных рисков.

доброе всем..прочитайте статью внимательней....речь идёт о зарплате в частных клубах.. о занятиях единоборствами...и тренировки онлайн это как учёба онлайн)))у многих есть аренда залов им что делать??так что читаем статью....и внимательно прочитайте слова роспотребнадзора...смотрю столько умных типа спортиков ....ну если вы сидите дома и вас всё устраивает то я как то за здоровую молодёжь и нацию. если что это у меня брали интервью...я тренер Шереметьев Александр Геннадьевич.

сколько комментариев...сколько мнений..прям все знатоки.

Гость
15 апр 2020 в 19:35

В платных секциях в договор включено, что болеешь - все равно плати за занятия. Пыталась я это оспорить, но там если тренер не поставил подпись, что его предупредили заранее (у нас это было 1,5 месяца больничного), то все, ничего не докажешь. Тренер в глава смотрит и говорит, не подпишу, я же деньги потеряю. Так и сейчас. Если официально разрешат, то еще и с родителей, кто откажется водить, все деньги за пропущенные занятия стрясут.

Новость
15 апр 2020 в 22:13

Думаю, что спорткомитет своих не бросит, даже дела уголовные помогают решать своим, неужели не откроют клубы. Только вот будут ли ходить люди на тренировки? Все же не все ковид-диссиденты, большинство граждан хотят минимизировать контакты.

aka-Demon
15 апр 2020 в 23:21

Ходил в спортзал, пока не прочитал, в научной статье что от них больше вреда для здоровья. Все что нужно для тела можно сделать дома или на улице. В конце концов пару тренажеров можно купить для дома. За год окупятся. Проблема только для тех, у кого нет дома или улицы.

Лыжник
15 апр 2020 в 23:31

Не пойму, что некоторые ноют без спортзала?
Все легко делается дома, все нужное. Практически все тренажеры заменяются дома. Турник, да коврик. Немного груза для работы с утяжелением (не обязательно) Разве что тяжелая атлетика - да, нужны тяжести. Но кому нужны эти химические мускулы. Гораздо полезнее выносливость тренировать, посмотрите как члены сборных тренируются, там почти все можно без тренажеров делать. Повторите за ними? - сейчас куча на youtube их тренировок в домашних условиях. -Не сможете, что толку от ваших надувных мыщц? Имхо, ради пустого блефа и прэстижа (за 800 рэ в месяц)))) ходят большинство в спортзал или за пинком под зад. Что бы нянчились.

Обратитесь к своему прошлому опыту преодоления трудных жизненных ситуаций: возможно, некоторые навыки помогут вам совладать с эмоциями в нынешней обстановке вспышки инфекции. Это слова РОСПОТРЕБНАДЗОРА КАК ВАМ

гость
16 апр 2020 в 19:47

Поражает степень идиотизма пишущих про спортсменов-бандитов из 90. Вы лучше сами своих сынков воспитывайте, а то как в школе наваляют одноклассники, так вы бежите к тренеру записывать и кричите "помогите, его бьют", а как он бандитом становится так спорт виноват. 😠

За профсоюз
16 апр 2020 в 19:57

В это трудное для нас время встает вопрос о создании профсоюза тренеров. Работа тренера связана с напряженностью, эмоциональным истощением, износом тела. Тренер в среднем проводит 4-6 тренировок в день, при этом ему приходится показывать и объяснять разные упражнения и приемы.
Соревнования для тренера всегда стресс, нагрузка на сердце.
Профессиональные заболевания тренера связаны с опорно-двигательным аппаратом, а больничный нищенский. Отпуск у тренера должен быть удлиненный! Должны быть льготные путевки в санатории, где лечат опорно-двигательный аппарат.

Анатолий
16 апр 2020 в 20:12

Государство в доп. образование не вкладывает ни копейки. Откройте сайты и посмотрите финансовые отчеты учреждений доп. образований, где есть спортивные секции. Приходится собирать на инвентарь с родителей.

По-моему, письмо не по адресу, кинули весь народ, бизнес, все рухнуло, нечем платить за аренду. А теперь еще рынки закрывают с 17 числа, а где товары дешевые покупать?
За детишек родители должны похлопотать! Почему они молчат? Теперь они с этим вирусом будут год население дома держать?

Василий
16 апр 2020 в 21:24

Какой смысл в самоизоляции, если все в аптеки, магазины ходят и продукты трогают, в метро и автобусах ездят? Какой смысл в Москве машины на штрафстоянки забирать было, а людей в метро отправлять, ведь в своей машине безопасней. Пробки немыслимые устроили в метро и на дорогах в связи с проверками.

Вопрос к ГУБЕРНАТОРУ...: "В связи с тем, что Постановлением Правительства НСО от 03.04.2020 номер 102-п была разрешена деятельность организаций различных видов экономической деятельности, в том числе парикмахерских и салонов красоты у меня есть вопрос к Губернатору "Рассматриваете ли возможность возобновления работы спортивных клубов при условии четкого регламентирования их работы, выполнения правил безопасности, пропуска в помещение спортклуба ограниченного количества людей, иных возможных мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции ? Хочу сделать акцент на том, что спортклубы не являются местами массового скопления людей, деятельность данных объектов регламентируется санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в соответствии с которыми спортивные снаряды проходят обязательную санобработку, помещения должны быть хорошо вентилируемыми, оборудованы сан.комнатами. Всех этих требований мы придерживаемся и соблюдаем. Поэтому считаю абсолютно нецелесообразным приостановление деятельности данных организаций, в первую очередь по причине того, что деятельность спортклубов несёт социальную значимость для населения, для здоровья нации"
Еще в завершение можно сказать о том, что "Во избежание двойных стандартов применения норм права в отношении деятельности,