NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе У входа длиннющая очередь: как работает новосибирская почта в карантин

У входа длиннющая очередь: как работает новосибирская почта в карантин

В «полурабочий» апрель почтовые отделения работают по скорректированному графику

Такую картину можно наблюдать у многих почтовых отделений. У входа стоит сотрудник, который контролирует, чтобы посетители заходили в помещение по одному

Отделения «Почты России» в Новосибирске из-за ситуации с коронавирусом работают по скорректированному графику. До 30 апреля — на протяжении всего «полурабочего» месяца — большинство почтовых отделений перешли на пятидневку.

График работы почты во время карантина

— У нас много отделений по городу, график каждого озвучить сложно, поэтому можно перейти на сайт «Почты России» и посмотреть актуальный график работы именно своего отделения, к которому вы привыкли, — рекомендует Галина Гордеенко, пресс-секретарь новосибирского отделения «Почты России».

Актуальный график работы отделений почтовой связи можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте «Почты России» и в мобильном приложении.

Еще из нововведений — особая пропускная система. Из-за того, что количество людей в здании не должно превышать число работающих окон, на входе в почтовые отделения выстраивается очередь.

Какие отделения «Почты России» в Новосибирске работают в субботу и воскресенье

Пять дежурных отделений продолжают работать в обычном режиме — семь дней в неделю. Их адреса:

— 630027, ул. Объединения, 25 (Калининский район);

— 630049, Красный проспект, 159 (Заельцовский район);

— 630089, ул. Бориса Богаткова, 250 (Октябрьский район);

— 630090, ул. Ильича, 8 (Советский район);

— 630099, ул. Советская, 33 (Железнодорожный район).

Отделение связи 630054, ул. Станиславского, 15 — работает шесть дней в неделю с понедельника по субботу.

«Почта России» просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. Если визит отложить невозможно, то посетителей просят соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других людей, в том числе от сотрудников почты.

О каких дистанционных каналах обслуживания идет речь?

На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн-оформления и оплаты посылок позволяет сократить время пребывания в почтовом отделении.

Сколько стоит вызвать курьера на дом?

Чтобы получить почтовое отправление, которое уже находится на почте, не обязательно идти за ним самостоятельно. Почтальоны и курьеры «Почты России» могут доставить клиентам на дом мелкие пакеты и все виды посылок весом до 31 кг, кроме отправлений с наложенным или таможенным платежами. При этом стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента снижена со 199 рублей до 100 рублей. Оформить доставку можно в мобильном приложении «Почты России» или на сайте.

В какие сроки теперь приносят пенсии?

В апреле почтальоны доставляют пенсии и пособия всем получателям на дом досрочно, до 15 апреля.

Как оплатить счета, не выходя из дома?


Сотрудники почтовых отделений также оказывают услуги оплаты счетов из дома. С помощью мобильных почтово-кассовых терминалов можно на дому оплатить услуги ЖКХ, налоги, штрафы ГИБДД, посещение детского сада, сотовую связь, страховые полисы, товары народного потребления, оформление подписки, а также, например, доставку мелких пакетов.

Как отправить посылку с помощью онлайн-сервисов?

С помощью онлайн-услуг «Почты России» можно отправить предоплаченные и предзаполненные посылки. И в первом, и во втором случае необходимо на сайте самостоятельно заполнить адрес отправителя и получателя, программа автоматически сформирует бланк с трек-номером, который нужно распечатать и наклеить на отправление. Затем либо перечислить онлайн-платеж, либо отнести упакованную посылку в ближайшее отделение связи и оплатить услугу с помощью оператора.

Посылки, оформленные и оплаченные на портале, принимаются без очереди — нужно просто подойти к окну со специальной табличкой и передать посылку почтовому работнику.

Почтальоны правда могут принести продукты на дом?


На сайте «Почты России» есть услуга заказа продуктов: консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, чай, средства гигиены и многое другое. Индивидуальный заказ почтальон доставит прямо на дом при очередном визите. Доставка продуктов бесплатная.

Мы продолжаем вести онлайн-трансляцию о ситуации с коронавирусом в Новосибирске, стране и мире. В ней вы найдете все самые важные новости, а также узнаете, чем занимаются новосибирцы на самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления