NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе Где взять деньги? Реакция сибиряков на новость о нерабочем апреле — 10 комментариев потерянных людей

Где взять деньги? Реакция сибиряков на новость о нерабочем апреле — 10 комментариев потерянных людей

Первая эмоция многих — шок, такого в их жизни еще никогда не было

Первая нерабочая неделя далась сибирякам трудно. Одни ходили на работу по незаконному распоряжению начальства, другие вовсю отдыхали, но все равно не понимали — как это так

Глава государства из-за угрозы распространения коронавируса объявил весь месяц (до 30 апреля) нерабочим для всей страны. И пообещал сохранить всем зарплату. Мы посмотрели, как на это важное сообщение отреагировали жители Новосибирска, и выбрали 10 комментариев.

— Может, кто-нибудь расскажет, где можно взять деньги, не работая, при этом сохранить заработную плату, ничего не производя? — задаётся вопросом читатель под ником «Гость».

— Для тех, кто не хочет сидеть дома, есть предложение — можно работать волонтером. Сейчас это очень востребовано, — не унывает читатель под ником «Емеля».

— Самое важное — это разогнать пьяных на улице. Страшно смотреть из окна — все пьяные. Невольно мысли посещают: лучше бы работали. Ну почему у нас не следят за порядком? — подкидывает идею читатель под ником «Гость».

— Люди, вы что, какой карантин? Вы через две недели завоете, что деньги кончились. Кто-то пытался обратиться в банк с отсрочкой платежа по кредиту? Очень интересные ответы: «Обоснуйте, что вы пострадали от вируса», — переживает читатель под ником «Гость».

— Посмотрите, что в Европе и США творится, не нойте как безумные, — рекомендует читатель-аноним.

— Что и стоило ожидать. Ну зато некоторые отдохнули в теплых странах. И еще отдохнут месяц вместе со всеми. Отдохнем в этом году хорошо. Что сказать, — сердится девушка под ником «МариаА».

— Все, кто работал в белую, не пострадают. Все, кто работал в черную, — надо было искать честного работодателя, — пишет «Гость».

— Весело, — коротко прокомментировал еще один читатель НГС.

— Сохранение заработной платы будет, в основном, у чиновников и бюджетников. У меня оклад минимальный, остальное сдельщина и премиальные. Предприятие работает (продукты питания), но заказов мало, смен будет меньше, как итог менее 50% от средней ЗП. У многих будет хуже, — пессимистично настроен Юрий.

— Я не хочу, как в Италии, лучше дома посидеть. А лучше бросайте бизнес и идите в бюджет, например, в школу, там всегда требуются кадры, — советует читательница под ником «Татьяна 63».

Вы рады нерабочим дням до 30 апреля?

Да, понимаю всю важность
Да, наконец-то, отдохну по-человечески
Нет, я рискую остаться без средств к существованию
Нет, дома скучно, люблю работать
Я и так отдыхаю круглыми сутками, мне все равно
Рабочий, нерабочий... Я все равно буду работать :(
Свой вариант ответа (напишу в комментариях)

О решении президента подробнее вы можете почитать здесь.

Мы рассказываем, что происходит в городе в период пандемии в отдельной онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления