NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе Застрявшие в Толмачёво жители Киргизии объявили голодовку — в аэропорту живут больше 200 человек

Застрявшие в Толмачёво жители Киргизии объявили голодовку — в аэропорту живут больше 200 человек

Люди требуют, что их отвезли на родину

В Толмачёво застряли больше 200 жителей Киргизии

Граждане Кыргызстана объявили голодовку в аэропорту Толмачёво — они требуют от правительства своей страны организовать спецборт и вывезти их на родину.

— Голодовка идет, никому никакого дела нет, — рассказывает 67-летняя Ирина Степкичева, организатор голодовки. Она, как и двести её соотечественников, уже несколько дней живет прямо в аэропорту. — Некоторые только вчера подключились к голодовке, кто-то позавчера. Времени мало прошло, голова только кружиться начала, появились признаки обезвоживания. Но нашим властям вообще плевать на всё.

Ирина Степкичева объявила о голодовке в минувшую пятницу, 27 марта. Постепенно к ней стали присоединяться другие жители Киргизии. На сегодняшний день в голодовке участвуют 12 женщин.

Всего в аэропорту находятся больше 200 жителей республики, они не могут вылететь в Бишкек уже две недели.

Ранее НГС писал о застрявших в новосибирском аэропорту Толмачёво 300 жителей Узбекистана —

власти страны закрыли авиасообщение из-за пандемии. Журналист Ксения Лысенко пообщалась с отчаявшимися пассажирами и узнала, что собой представляет жизнь в терминале в пугающих условиях распространения коронавируса. Например, людям продавали кипяток за 50 рублей. Смотрите репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления