NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе Еще одна жительница Новосибирска заразилась коронавирусом (про неё никто не знал, рейс не проверяли)

Еще одна жительница Новосибирска заразилась коронавирусом (про неё никто не знал, рейс не проверяли)

Женщина вернулась из ОАЭ и сама через несколько дней обратилась в больницу

Пациентка после прибытия в Новосибирск находилась на самоизоляции

В Новосибирской области выявили ещё одного заболевшего коронавирусом, сообщают в оперштабе региона. Число заражённых увеличилось до восьми.

— Пациентка была в Объединенных Арабских Эмиратах с 4 по 18 марта. На тот момент ОАЭ не входили в список стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, специалисты Роспотребнадзора этот рейс в Толмачево не анкетировали. Женщина о себе в поликлинику не сообщила, под меднаблюдением не находилась. Но проявила сознательность и оставалась дома на самоизоляции, — рассказали в оперштабе.

24 марта женщина с симптомами ОРВИ — температура 37,1 и першение в горле — обратилась в инфекционную больницу № 1.

— У неё взяли мазки, после чего пациентка написала отказ от госпитализации и вернулась домой. Накануне 28 марта был получен предварительный положительный результат теста на коронавирус, женщину госпитализировали в инфекционную больницу № 1 на машине скорой помощи. Сегодня диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердила лаборатория «Вектор». Состояние женщины удовлетворительное, — сообщили в оперштабе.

Заболевшая вернулась в Новосибирск рейсом 5786 Дубай — Новосибирск авиакомпании S7.

— Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медицинские работники определили круг контактных лиц, включая пассажиров рейса 5786. Сейчас ведется работа по выдаче им предписаний о самоизоляции и устанавливается медицинское наблюдение, — добавили в оперштабе.


В детскую больницу № 3 за сутки поступило 3 детей с признаками ОРВИ, все они недавно вернулись из Таиланда. Всего под наблюдением медиков в стационаре находятся 14 детей, недавно вернувшихся из-за границы. Положительных результатов теста на коронавирус нет.

В инфекционной больнице № 1 Новосибирска на 10 утра 29 марта находятся 49 пациентов, вернувшихся из-за рубежа или контактировавших с инфицированными.

Всё про коронавирус в Новосибирске читайте в нашей круглосуточной онлайн-хронике. Обозреватель НГС Стас Соколов поговорил с людьми, которые уже потеряли работу из-за COVID-19. Вот их истории.

Новосибирцы, переживая за свою безопасность, массово жалуются на опасных соседей и коллег.

Важно! Вы сейчас находитесь на карантине или ждете результатов анализа на коронавирусную инфекцию? Или, может, вы среди заболевших? Свяжитесь с НГС, расскажите свою историю, про симптомы, процесс и условия лечения (можно анонимно): пишите на WhatsApp или Telegram 8 982 781–74–07. Давайте вместе информировать жителей Новосибирска о том, что происходит на самом деле, и как можно уберечь себя от вируса. И так ли это страшно?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления