NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Ночные клубы закрываются, в России начнут шить многоразовые маски: хроника коронавируса в Новосибирске

Ночные клубы закрываются, в России начнут шить многоразовые маски: хроника коронавируса в Новосибирске

В области по-прежнему четыре подтвержденных случая заражения коронавирусом

Что произошло в регионе за день

Ситуация на вечер вторника, 24 марта, не изменилась: в Новосибирской области нет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как и прежде, в регионе подтверждено четыре случая заболевания, все пациенты находятся в инфекционной больнице под наблюдением врачей. На данный момент их состояние оценивается как удовлетворительное.

  • За прошедшие сутки в детскую больницу № 3 поступил один ребенок с признаками ОРВИ — он недавно вернулся из ОАЭ. Всего в ДГКБ № 3 в настоящее время находится 6 детей, у которых взяты пробы на коронавирусную инфекцию.

  • В России же за день выявлено 57 новых случаев заражения вирусом COVID-19. Всего, по данным ведомств, коронавирусом в стране заразились 495 человек.

  • Власти отчитались о том, как собираются преодолеть дефицит масок в аптеках. В апреле в России планируют шить по 5 миллионов масок в день — это в 2,5 раза больше, чем сейчас. Увеличить производительность хотят за счет многоразовых масок — к их производству уже подключились швейные предприятия.

  • Специалисты развеяли миф о том, что курение и алкоголь спасает от инфекции.

  • Губернатор Новосибирской области Андрей Травников записал видеообращение к жителям региона, в котором попросил пожилых людей не посещать общественные места в связи с коронавирусной инфекцией.

  • В Минздраве уточнили, что в группу риска по коронавирусу попадают не только старики, но и те, у кого есть хронические заболевания. Какие — читайте здесь.

  • Из-за пандемии летние Олимпийские игры в Японии перенесли на лето 2021 года. Об этом заявил премьер-министр страны Синдзо Абэ.

  • По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации было поручено приостановить деятельность всех ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, а также иных развлекательных и досуговых заведений. Об этом сообщили на сайте правительства.

  • Семейную пару из города Болотное сняли с карантина после недельного запрета выходить из дома из-за трехчасового общения с дочерью. Вмешаться в ситуацию пришлось министру здравоохранения Новосибирской области.

У вас есть важные подробности на тему коронавируса в Новосибирске? Сообщите об этом в редакцию НГС по телефону (можно анонимно): +7 923 157–00–00 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram) либо пишите на почту news@ngs.ru.

Первый заболевший коронавирусной инфекцией был выявлен в регионе в среду, 18 марта. Женщина прилетела из Франции.

Вторая заражённая вернулась в Новосибирск из Италии. Симптомов болезни у неё не было.

Третья женщина вернулась из Великобритании. Через несколько дней после возвращения домой она почувствовала недомогание.

Четвертая прилетела из Швейцарии. Симптомы ОРВИ тоже проявились через несколько дней после перелета.

НГС ведёт онлайн-хронику о ситуации с вирусом в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления