NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ещё двое заболевших коронавирусом в Новосибирской области: что еще известно к этому часу

Ещё двое заболевших коронавирусом в Новосибирской области: что еще известно к этому часу

Собираем актуальную информацию в режиме онлайн

Вечером в среду, 18 марта, появилась официальная информация о том, что в Новосибирской области выявлен первый случай заражения коронавирусом. На следующий день санитарные врачи сообщили о второй заболевшей. Таким образом, на данный момент в области зарегистрировано два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Мы ведем онлайн-хронику, в которой оперативно рассказываем всё, что становится известно про ситуацию с коронавирусом в Новосибирской области и России в целом.

У вас есть важные подробности? Сообщите об этом в редакцию НГС по телефону (можно анонимно): +7 923 157-00-00 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram) либо пишите на почту news@ngs.ru.

В чате оперативного штаба Новосибирской области по ситуации с коронавирусом на момент публикации поста так и не появилась информация о первом больном в регионе.

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Новосибирской области не отвечает на звонки и сообщения корреспондента НГС.

Корреспондент НГС дозвонилась до министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова. Он пообещал дать комментарий через полчаса.

В Правительстве Новосибирской области пока оставляют действовать режим повышенной готовности.

Свежая статистика по заболевшим

Всего в России на сегодняшний день выявлено 147 официально зарегистрированных заражённых коронавирусной инфекцией. Из них 144 человека — граждане Российской Федерации, 2 — граждане КНР и 1 гражданин Италии.

Напоминаем симптомы коронавирусной инфекции.

Можно ли сдать тест на коронавирус самостоятельно и сколько стоит анализ — рассказываем тут. Вопрос диагностики вируса возникает у многих, накануне депутат горсовета Новосибирска затемпературила и решила проверить себя на коронавирус, так как общалась по работе со многими людьми. Она съездила к врачу и честно рассказала, что из этого вышло (там и живые очереди, и странный диалог с доктором).

В федеральном Роспотребнадзоре корреспонденту НГС ответили, что подробности про конкретные случаи заболевания коронавирусом могут рассказать только в региональных штабах, а они собирают общую информацию по стране.

Еще один заразившийся — житель Томска

Первый заражённый выявлен также в соседней Томской области. Губернатор региона сообщил, что заболевший коронавирусом приехал из Италии.

— Благодаря работе надзорных, медицинских и силовых органов носитель вируса идентифицирован: человек привез вирус из Италии, посетив выставку собак. Эта крайняя беспечность подвергает риску людей. В связи с этим я принял решение ввести в Томской области режим повышенной готовности и прошу жителей отнестись к вводимым ограничениям с пониманием, — сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

— Пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта, почувствовала себя плохо 11 марта. Симптомы: першение в горле и температура 37,3. 14 марта прилетела из Франции в Шереметьево, оттуда рейсом «Аэрофлота» прибыла в Толмачево утром 15 марта, — сообщает оперативный штаб Новосибирской области по коронавирусу.

Женщина госпитализирована из аэропорта. Сейчас её состояние оценивается как удовлетворительное.

НОВАТ переносит спектакли и концерты на май в связи с коронавирусом. Билеты будут действительны на новые даты. Завтра на сайте театра появится подробная информация.

Новосибирский цирк также приостанавливает гастроли и представления с 21 марта.

«В целях исполнения приказа Минкультуры России «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Российской Федерации» ФКП "Росгосцирк" приостанавливается проведение мероприятий во всех своих филиалах», — сообщается на сайте цирка.

Министр здравоохранения Новосибирской области после заседания оперативного штаба по коронавирусу рассказал журналистам о том, какие меры уже сегодня ночью примут полиция и медики, чтобы найти всех, кто контактировал с заболевшей.

Новосибирские маршрутки начали кварцевать, чтобы пассажиры не заразились инфекционными заболеваниями.

В российских судах вводят ограничения в связи с угрозой распространения коронавируса. Президиум Верховного суда РФ обязал суды рассматривать в первую очередь безотлагательные дела, приостановить личный прием граждан, по возможности проводить заседания посредством видео-конференц-связи, не пускать людей, не являющихся непосредственными участниками процессов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления