NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город МЧС пересчитало жертв плохой уборки снега за месяц — погибли двое

МЧС пересчитало жертв плохой уборки снега за месяц — погибли двое

В ведомстве рассказали также, сколько машин повредил снег, который сошёл с крыш

Снег, который сошел с крыш, повредил 10 автомобилей за месяц

Сегодня, 10 марта, в МЧС по Новосибирской области рассказали, сколько людей пострадали из-за схода снега с крыш зданий.

Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель начальника ГУ по гражданской обороне и защите населения МЧС России по НСО Виталий Панов.

— Произошло 1 ЧП в Советском районе, на бульваре Молодежи. Произошло обрушение пристройки, в результате чего пострадали 5 человек, 1 погиб. Площадь обрушения составила 120 квадратных метров, вероятная причина обрушения — снеговая нагрузка на крышу. Определением виновных занимается следственная группа. В течение февраля зафиксировано обрушение кровли детского сада в Дзержинском районе и обрушение кровли в неэксплуатируемом здании многоуровневого гаража. В 7 районах были зафиксированы 9 случаев схода снежных масс и наледей с жилых домов и зданий. В результате пострадали 3 человека, в том числе 1 ребенок. Повреждено 10 транспортных средств, — сообщил Панов.

Кроме того, в Мошковском районе при сходе снега погиб 1 человек, в Новосибирском районе из-за схода снега с крыши производственного здания в 140 домах были нарушены коммуникации, а в Татарском районе в одном из домов был повреждён чердак.

В конце февраля мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами отчитался о том, что сегодня в городе около 4000 крыш, которые могут представлять угрозу. По словам Локтя, при потеплении с них могут сходить лавины снега. Большинство из них очищены, но мэр обратил внимание, что часть городских крыш относится к незаконным постройкам и их содержание нельзя проконтролировать. Поэтому он поручил найти все незаконные постройки с опасными крышами в городе.

А в начале марта мы решили самостоятельно выйти на улицу и убрать снег с тротуара. Заодно посчитали, сколько людей понадобится, чтобы очистить весь город от снега. Посмотреть, как это было, можно тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления