Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Стоимость четвёртого моста оказалась завышенной — аудиторы обнаружили расхождение почти в миллиард
Стоимость четвёртого моста оказалась завышенной — аудиторы обнаружили расхождение почти в миллиард

Николай
22 февр 2020 в 16:45

Вы разберитесь куда деньги на уборку дорог и тротуаров ушли. В городе бардак полный. Уже следственному комитету пора за Локтя браться.

22 февр 2020 в 16:50

Миллиарда не досчитались? Ну, что тут можно сказать...Можно сказать, что нет худа без добра: если окажется, что денюжки "растворились в воздухе", то теперь, когда опять объявят "всенародный" конкурс на название для нового мостика, его можно будет назвать "Воровской". Ну или "Мост памяти без вести пропавшего Миллиарда"...))

22 февр 2020 в 16:51

Все эти концессии сразу понятно для чего созданы и сколько там бабла отмывается, а потом ещё построят и мост будет стоять пустой, окажется что граждане нищие и нужную проходимость для окупаемости никогда не достичь.

22 февр 2020 в 17:03

Да ладно всего ярд)

22 февр 2020 в 17:18

фигня какая.
в итоге он будет стоит не менее 40 млрд.

Старушенция
22 февр 2020 в 17:18

А ведь на эти деньги можно было построить пару так необходимых городу станций метро!
В какую кабалу загнали наш город!

Олегыч
22 февр 2020 в 17:35

Платный мост городу не нужен!

aka-Demon
22 февр 2020 в 17:37

Плохо считали. Бюджет всегда в 2 раза завышается. Хотя еще все впереди. Проще нанять китайцев сделают в 3 раз быстрее, дешевле, а при контроле и много качественнее.

22 февр 2020 в 17:54

меньше 3% разница. В пределах погрешности. Покажите мне хоть один построенный коттедж/дачу, где смета совпадёт с реальными тратами на 3%... Ну или попросите 2 бригады оценить ремонт в вашей квартире, никогда у них смета не совпадёт в пределах 3%...

Скорпион
22 февр 2020 в 18:12

Какие меры ожидают тех, кто завысил эту стоимость?

Транжира
22 февр 2020 в 18:31

Возьмите меня прорабом, ну пожалуйста😭

Сэр
22 февр 2020 в 18:38

Не нужен нам этот "отмывочный" мост.стройте метро.бездари.ворюги.

22 февр 2020 в 19:21

Всего-то миллиард, не долларов же...
Подумал концессионер...

22 февр 2020 в 19:35

а может ну его нафиг этот мост,а?
если воровать уже пытаются даже не начав строить .
и ведь это только начало ,не успокаятся

джон2
22 февр 2020 в 19:46

Это всего лишь 15 млн долларов... стоимость одного хорошего дома где-нибудь у геополитических врагов, для заброса в тыл врага чьего-либо сына или дочери , а им же там ещё и кушать надо, так что небольшая плата

22 февр 2020 в 20:09

Ну кто бы сомневался. Хоть бы раз выявили бы заниженную стоимость удивили бы весь мир!!!

Гость
22 февр 2020 в 20:15

Желающих много набить карманы, миллиарда будет мало.

22 февр 2020 в 20:51

НЕ НУЖЕН МОСТ ВЫ ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ ОБЬЕЗДЫ .ВОТ ЗАЧЕМ МОСТ ЗАЧЕМ ПРОБЛЕМУ СОЗДАСТ ЕЩЁ ОДНУ .И ПРОБКИ

24-й
22 февр 2020 в 21:12

Говорят 76-м, будет один бесплатный проезд в месяц по этому мосту, не знаю, правда или нет... Никто не в курсе случайно?

Гость
22 февр 2020 в 21:27

губер беспомощный потому что!!!!

еее
22 февр 2020 в 21:54

Опять КСП надула очередной "пузырь". Причем тут ведомость работ, которые они еще только планируют выполнить за период строительства. Есть сметный расчет СМР утвержденный Главзкспертизой.. Есть общая стоимость проекта которая подписана сторонами концессионного соглашения и которая не меняется. Если концессионер не укладывается в согласованную сторонами стоимость СМР - то это его проблемы, а не проблема концедента. Господа из КСП учите матчасть, а не бударажте народ на пустом месте.

22 февр 2020 в 22:06

Виктор Минаев
22 фев 2020 в 15:30
+60 −30
annfofanova
22 фев 2020 в 15:32
+306 −19
Новосибирцы! Сопоставьте время и количество откликов - сразу все станет ясно, кто и откуда.

Маришка
22 февр 2020 в 23:08

Да этот мост вообще никому не нужен!
Лучше бы станции метро строили!

Гость
22 февр 2020 в 23:18

я согласен,зачем нам платный мост.И где гарантии,что собрав деньги с народа на погашение кредита ,потом он будет бесплатным.Я думаю никакой,как и к правительству страны никакого доверия.

жиг - жиг
22 февр 2020 в 23:19

Лесопилка работает отлично!

топ манагер
22 февр 2020 в 23:26

Да как они посмели, эта КСП, проверять уважаемых людей!
Они что, не верят им что ли?
Да они вообще обнаглели , холопы эти!

Алло
22 февр 2020 в 23:29

Наймите китайцев они сделают качественней и быстрее !

знаток
23 февр 2020 в 00:17

один из 100 способов честного отмыва денег.
Стабильность, чо...

23 февр 2020 в 01:04

Это просто комфортный способ быстро и за деньги перебраться из пробки в пробку. За эту сумму можно было построить Заельцовский мост ( пускай платный), там меньше сноса, не надо всяких мудреных переходов и развязок и ещё бы осталось на достройку Бугринского моста, так хотя бы потоки равномерной распределились.
Если показать карту Новосибирска любым ста человекам ( а ещё лучше специалистам) с просьбой нарисовать мост, то многие бы обозначили створ Дуси, некоторые Матвеевку, Ельцовку и только один рядом с ж.д.мостом ( и то если его фамилия Ротенберг). Возможно частичным оправданием могут быть трамвайные пути, иначе это просто полный развод...

23 февр 2020 в 09:06

Я против платного моста!

Артем
23 февр 2020 в 10:21

Мост нужен городу и не один, плотину расширить нужно до 4 полос, сделать кольцевую дорогу, метро станции строить, кольцевая линия метро не помешает городу. Такое впечатление, что у города нет ген.плана, точечная не продуманная застройка, архитектурная вакханалия! Нет композиций, продуманной инфраструктуры! Деньги есть а строителей уже нет на масштабные проекты, китайцы болеют. Надо менять, что то в нашей жизни так нельзя!

GOST
23 февр 2020 в 10:40

Не горячитесь, стоимость фактически понесённых затрат ещё вырастет: в стройку при умении можно "закопать" миллиарды.

23 февр 2020 в 11:56

Да 1 млрд это не большое расхождение. Я бы сказал даже это малое расхождение. Обычно намного больше, так, что городу повезло.

Анатолий
23 февр 2020 в 12:07

Абсолютно не нужный обьект. Ещё третий не доделали, стоит обрубленый по краям. На эти деньги можно было доделать, ещё и на несколько станций метро бы хватило. Но на них видимо несколько миллиардов не заработать

Новосибирец-77
23 февр 2020 в 12:54

За 30 млрд можно построить целую линию метро на левом берегу, вместо траты этих денег на мост!
Странное у нас управление государственными деньгами, не правда ли?!

Гость
23 февр 2020 в 13:05

Вложили 8 мллиардов получили 46миллиардов чистых денег Они уже не стесняются

Гость
23 февр 2020 в 14:18

Готовьтесь расчехлятся горожане,лярд туда,3 лярда сюда,сущие копейки.Мало того,что не особо нужен,дык ещё и за счёт казны-но при этом частный.)

Ну хреньтильен денег туда, дофигамульен сюда, делов то.
И ведь какая классная схема. Построить платный мост и позакрывать на вечный ремонт бесплатные. Чувствуете какой высокий класс схематоза?
Будем переправы наводить.В речпорт вдохнем новую жизнь. И ведь все при делах и счастливы.
Вот это я понимаю, забота о людях.

Когда строили крымский мост, стоимость увеличивалась раза 4. И никакой тебе счетной комиссии для мостового дел мастера ротенберга и лепшего другана сами знаете кого.

24 февр 2020 в 00:42

Т.е. опять власть не может дать жителям желаемую ими сумму, зажадничала 100млн, а потому ущерб будет на миллиард.

24 февр 2020 в 16:38

Как-то скромно))) Что мало-то так?

Евгений
24 февр 2020 в 17:59

Какое все таки у нас в городе количество экспертов в мостостроении ( забыл совсем- у нас же в нижите есть факультет мостов и тоннелей, - она все его заканчивали), и как жаль что все они прозябают в нищете и неизвестности.

25 февр 2020 в 09:04

Как грамотно они себе сроки продляют.