NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Мэрия решила изъять спорный участок рядом с лицеем «Надежды Сибири» — там хотят сделать дорогу

Мэрия решила изъять спорный участок рядом с лицеем «Надежды Сибири» — там хотят сделать дорогу

Но где эта дорога должна пройти, власти не объяснили

Строительство напротив лицея удалось остановить, но суды ещё идут

Власти Новосибирска решили изъять спорный участок возле лицея «Надежда Сибири» — соответствующее постановление опубликовано на муниципальном портале.

В документе указано, что участок площадью больше 1 тысячи кв. м изымают в связи с размещением автомобильной дороги общего пользования. Между тем в проекте планировки этой части района, на который ссылается документ, участок включён в территорию лицея, а расширение улицы Советской или строительство какой-то другой дороги не предусмотрено.

— Плановое положение, в том числе технические (конструктивные) показатели планируемого объекта местного значения — автомобильная дорога общего пользования в Железнодорожном районе — в настоящее время не определены, — сообщили в мэрии в ответ на запрос корреспондента НГС, добавив, что сроки размещения новой дороги тоже неизвестны.

Кроме того, в мэрии отметили, что никакие другие участки для планируемой дороги власти изымать в ближайшее время не собираются.

Конфликт вокруг участка возле лицея «Надежда Сибири» разгорелся осенью 2018 года, когда здесь спилили деревья и стало известно, что на их месте появится деловой центр.

24 января УАСИ мэрии Новосибирска прекратило действие выданного разрешения на строительство в связи с принудительным прекращением прав аренды застройщика на землю (копия документа имеется в распоряжении НГС). Основанием выступило решение Арбитражного суда. Тем не менее судебные разбирательства вокруг участка ещё не завершены.

Как сообщили в мэрии, пока запрет на строительство на участке не действует — для этого необходима соответствующая запись в ЕГРН. Сегодня, по данным публичной кадастровой карты, участок всё ещё предназначен для объектов делового управления, банковского или страхового дела или коммунального обслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления