Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Сквер или парковка?»: мэрия объявила голосование за благоустройство территории возле цирка
«Сквер или парковка?»: мэрия объявила голосование за благоустройство территории возле цирка

15 янв 2020 в 12:56

Очевидно, что после голосования Локоть скажет, что делаем платную парковку)) опять деньги с нас рубить будут.

Михаил
15 янв 2020 в 12:56

Мне кажется объювят потом новосибирцы выбрали бизнес центр. А против воли народа локоть непойдет

Тарантул
15 янв 2020 в 12:56

Какая нафиг парковка? Сколько можно зарабатывать на людях? Мы и так налоги платим. Мэрия, Але!

Гость
15 янв 2020 в 12:56

Только парковка! Кому нужен сквер езжайте в лес, там много зелени для вас.

15 янв 2020 в 12:56

Как обычно жители проголосуют за сквер, а мэрия сделает парковку.

Гость
15 янв 2020 в 12:57

Все парковки в городе должны быть платные. Въезд в центр нужно закрыть. Машины без парковочного места на учет не ставить. Всё так просто, а Новосибирск превратился в помойку металлолома.

Ирэна Понарошку
15 янв 2020 в 12:58

В любом случае, гор.администрация сделает только то, что им выгодно. В данном случае вероятно это парковка. Когда они о людях то думали.

Пифагор
15 янв 2020 в 12:58

Достали уже с этими парковками! Локоть уже весь город укатал, все мало! Деревья вырубить, парковки налепить, вот и весь план на мэрский срок.

Ага, как же
15 янв 2020 в 12:59

Какой то подвох: потому что мэрия никогда не спрашивает, что нам жителям нужно. Она делает только с выгодой для себя, а парковки как стояли пустые, так и стоят. Кстати кто в ответе за снесенную горку на Гоголя 184, КТО РАСПОРЯДИЛСЯ? поди администрация...ведь в березовую рощу на платную никто не ходит.

15 янв 2020 в 12:59

мэрия пусть у себя на крыльце парковку откроет.

Орлиный глаз
15 янв 2020 в 12:59

Опять «честное» голосование?)) Локоть мастер выкручиваться, так что даже если люди выберут сквер, то не бывать ему.

Мой до дыр
15 янв 2020 в 12:59

У нас в городе скверов по пальцам пересчитать. Зато парковок через каждый 200 метров, как аптек с пивнушками.

Праноед
15 янв 2020 в 13:00

Конечно сквер! Неужели самим не очевидно.

Горизонт
15 янв 2020 в 13:00

Лично я конечно за парк! Но разве нас послушает кто-то? Сейчас создают видимость выбора. Мэрия бы спрашивала тогда сразу: «парковка или парковка?»

Люксембург
15 янв 2020 в 13:01

А что, кстати, с историей про 22 лицей? Локоть там деревья посадит или все таки очередной БЦ построит?

Старичок
15 янв 2020 в 13:03

Конечно сквер ! Какая парковка ? Для ребят которые каждую ночь отрабатывают гоночные маневры до 3-х ночи ?

15 янв 2020 в 13:03

Платная парковка есть на Красном. От нее пешком несколько минут до цирка.
Сейчас у цирка просто ужас какой-то происходит. Мало того, что пройти спокойно нельзя, так еще и собираются автолюбители по вечерам и музыку врубают на всю округу.

15 янв 2020 в 13:03

Похоже деньги появились . Надо освоить и чтоб не посадили мнение народа спросить для отчета. А ведь кто то клал там асфальт и он еще вполне пригоден.

Алиса
15 янв 2020 в 13:04

все без разницы, облагородят перед, а парковочку устроят на территории Нарымского сквера, за цирком! прочтите внимательно завуалированный текст! парковочку устроят на месте бывшего фонтана, там как раз все запарковано в асфальт. И уже располагается приличнаязагороженная парковка со стороны Нарымской.

Максим
15 янв 2020 в 13:06

На мой взгляд там нужна парковка. Только бесплатная. Потому что сама территория Нарымского сквера не затрагивается.
Или хотя бы условно бесплатная - по билетам в Цирк въезд бесплатный.

Гость
15 янв 2020 в 13:07

Парковка ---это доход . Сквер ---это расходы . Полезность выбора для мерии очевидна. А о народе кто разве думает. Ну лишь тогда когда он бунтовать начинает.
Отсюда вывод . Если люди не будут бунтовать и сопротивляться парковкам и точечной уплотнительной застройке зелени в городе не останется совсем .

хмм
15 янв 2020 в 13:09

У цирка сделать скверик небольшой, с клумбами, скамейками, фонарями красивыми и побольше сирени или рябины - красиво будет и весной, и летом и осенью.
Ближайшая парковка (Дом офицеров) до цирка 100 метров. Ножками, ножками, очень полезно!

cisco
15 янв 2020 в 13:09

Что бы ни выбрали, один черт народ недовольный будет

Гость
15 янв 2020 в 13:09

Однозначно сквер! Пусть хотя бы центр города будет ухоженным и красивым!!!.

15 янв 2020 в 13:12

Нужно на территории цирка содрать весь асфальт и посадить крупномеры, и оставить тропинку для входа в цирк.
В первом варианте парковка легальная
на втором минизелень это фактически означает что там всё равно будут парковаться и месить грязь как в деревне гадюкино.

15 янв 2020 в 13:17

Правильно, зачем там бесплатная парковка, когда можно сделать платную. Ясно же, что со сквером никто заморачиваться не будет, смысл, если в 2х шагах Нарымский?

15 янв 2020 в 13:17

вообще то там и так есть громадный сквер. Поэтому нужна парковка, но почему к ней тянут свои лапы мэрия? она должна быть бесплатной.
Ну или если приехали на машине на представление, то бесплатной. А в обычное время, дневное..пусть платная, но не дорого. Хотя слово недорого для мэрии неизвестно.

През
15 янв 2020 в 13:21

Нужно запретить в центре личное авто, только ОТ. Тогда и воздух свежее станет и парковки не нужны и вместо них можно КМС свечки лепить.

15 янв 2020 в 13:22

Там всегда был сквер. Откуда в головах у нашего замечательного ДСиА появилась мысль, что там можно сделать парковку? Так, же, как и мысли о БЦ/ТЦ/ЖК появляются?

Алексей
15 янв 2020 в 13:22

Цены в цирк и так облачные, семьёй сходить нужно 5-6 тыс на 4-х. Конечно, чего бы тут бабла не срубить на парковке. Кто бы умный предложил парковка бесплатная по билетам. Подъехал, на билете штрих код, поднес, открылась и бесплатно. Для остальных платно, ясно центр, куча мест, явно на парковке днем в будни не на представления стоят

Упс!
15 янв 2020 в 13:23

Снести нафиг и цирк и нарымский сквер. И воткнуть очередной ТЦ и пару десятков свечек. Без парковок, естественно. Зато какой профит ответственным работникам мэрии!

15 янв 2020 в 13:26

ГАРАЖЕЙ ТАМ ЖЕЛЕЗНЫХ ПОНАСТАВИТЬ ЧТОБ ТРОЛЛИ НЕ ОРАЛИ ПОТОМ

15 янв 2020 в 13:27

А ссылку дать на муниципальный портал можно?

cerb
15 янв 2020 в 13:30

скульптуры городской у нас не хватает..
силуэт катка на оперном отлить в граните и вертикально там установить..

Аноним
15 янв 2020 в 13:32

Голосование продлится до 24 января на муниципальном портале???? А где именно на поратале? Там чёрт ногу сломит(

Оставить как есть

вадим
15 янв 2020 в 13:33

Победит платная парковка!

15 янв 2020 в 13:34

НГС, какая проблема дать полную информацию? Сылку на сайт? Делаете же ссылки на свои старые статьи.

15 янв 2020 в 13:41

А можно ничего там не делать и оставить всё как есть? Парк там есть, а платных парковок мэрия и так по городу без голосований напихает!

Умница
15 янв 2020 в 13:42

Вот если бы была нормально организованная бесплатная стоянка, то я была б за нее, т.к рядом Нарымский. А так я за сквер.

15 янв 2020 в 13:43

Местные с выпученными глазами будут бится за сквер, но по факту будет парковка прямо в сквере. Сам цирк заинтересован в парковке возле здания, чего он отмалчивается. На счет экологии - это вообще бред, рядом оживленная магистраль, вклад парковки в загазованность воздуха будет одна миллионая процента. Я вообще предлагаю закатать в асфалт Красный проспект и Восход, иметь зеленые насаждения между двумя пробками это нонсенс, туда подышать свежими выхлопами автомобилей ходят?

для голосования
15 янв 2020 в 13:44

Для голосования: через поисковик - муниципальный портал новосибирска опросы

сделать пятерочку и пивной ларек

dfkthsx
15 янв 2020 в 13:45

я там не живу, но пусть будет парковка. вот приехал вв цирк или храм (странно что не в одном здании) и что - я должен искать место где паркануть авто? пусть местные страдают - стройте паркинг! да и парка вырубить можно - для кого он там? это центр города - а значит лишь парковки!

15 янв 2020 в 13:48

Очевидно, что оба проекта на представленных эскизах нелепые и посредственные. Ну вижу даже смысла голосовать

Родом из Советов
15 янв 2020 в 13:52

А куда делась легендарная собачка из Нарымского? Осиротела детская песочница без нее((

Старушенция
15 янв 2020 в 13:54

"За цирк" - это куда???
То, что есть сейчас, конечно, неприглядно, но позволяет устраивать ярмарки, к тому же это единственное место, где можно паковаться, во всех прилегающих кварталах.
Не трогайте уж ничего, тем более, не переносите такую парковку на территорию существующего сквера! А больше некуда. Там есть небольшая парковка, но она нужна цирковым фурам.

15 янв 2020 в 13:56

Только ничего не умеющий и не знающий мэр может не принимать правильные решения, а устраивать голосования. Либо еще хуже: решение принято нужное, шо хорошо бы его попытаться легализовать задним числом, как попытались сделать со сквером в Академе

Муся
15 янв 2020 в 14:00

А ссылка на голосование? на портале просто так и не найдешь

хаммер смэшд фэйс
15 янв 2020 в 14:01

Оставить как есть. Только немного отремонтировать.

15 янв 2020 в 14:02

Голосование проходит здесь http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=116