Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Сквер на распутье: жители Академгородка поспорили из-за сквера Демакова
Сквер на распутье: жители Академгородка поспорили из-за сквера Демакова

25 дек 2019 в 19:38

Давайте прямо! В городе за все отвечает мэр, как это он регулярно подчеркивает. Ему и вопрос: почему так упорствует воле людей, кстати, именно тех, кто его выбрал главой города? В благодарность? Или надо перед спонсорами выборной кампании рассчитываться?
И еще. 18 марта 2018 года 11 тыс. человек, в т.ч. и я, проголосовали за парк в рамках улиц Демакова-Российская-Арбузова. Но не за 2,5 га. Это потом мэрия так стала интерпретировать итоги голосования. На совещании мэрия планировала поставить точку: мол, все, одобрено, пора продавать территорию. НО аргументированная позиция, ветеранов района, а не подвезенных массово с ТЦ Академгородка и спортивных секций людей помешала сделать такой роковой шаг. И еще : в районе уже на 217% перекрыт норматив по торговым точкам. Куда дальше? НО в районе на одной руке пальцев хватит пересчитать катки, футбольные площадки. Одно словом, у власти временщики и некомпетентные люди. Точка.

26 дек 2019 в 07:06

Всякую муть предлогают эти разработчики дизайнов и ландшафта.Не можете сами, возьмите готовые проекты парков например парк-сквер Гудовича в Анапе, и машины не мешают, и людям есть место.И дорогу на российской не забудьте рсширить, а то как 17 00 пробка со всего городка стекается в узкое горлышко и до 20 00 ни как не разъедуться.

26 дек 2019 в 09:29

Терешкова с Пинус еще немного этот спектакль демократию поиграют и всё закончится очередным жил.комплексом, типа виванова. А сквером назовут утлую тропинку с лавочкой и парой кустов.

Вы у меня сначала спросите нужно это новосибирцам или нет! А я вам отвечу: нам, новосибирцам, нужнее парковка, чем какой-то сквер.

ауда ши
26 дек 2019 в 14:58

Главное, сделать это место свободным от музона с аудиорекламой и от торгашей. А в остальном, жизнь покажет: надоест одно, можно будет переделать на другое.

Парковых пространств для времяпрепровождения без торговли, в контакте с природой, должно быть много в городе. А пытки музоном и аудиорекламой не должно быть вообще, кроме каких-то специально отведенных мест, куда специально, по доброй воле приходили бы любители музона и аудиорекламы.

Veteran SORAN
26 дек 2019 в 16:45

Вот что интересно: за этот большой сквер выступают ветераны-пенсионеры из бывшего Сибакадемстроя. В каждом номере их газеты "Академстроевец" обязательно есть заметка в поддержку сквера на 5 га. Но юмор в том, что эти пенсионеры все лето проводят на дачах, и в сквере гулять они не будут. Какой им летом сквер, когда надо огурцы на даче поливать! На самом деле, эта шумиха - просто повод для хайпа.

Тико
10 янв 2020 в 01:02

В 1979 году огромными камазами песка засыпали овраг и речку Чербузы на глазах у местных жителей, тогда еще улиц Сейфулиной и Братьев Игнатовых. Мы там зимой на санках с горы катались. А сейчас вдруг и деревню вспомнили. А еще березовая роща простиралась вместо гимназии - большую часть вырубили. А в роще грибы и земляника росла (из детства вспомнила). Мы живем будущим, а не прошлым. Так и название надо придумать современное и звучное!

19 февр 2021 в 14:06

Мэрию с локтем в отставкуууууу!! Запоганили весь город ТРЦ и точечной застройкой - геттомуравейниками.