Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

440 комментариев к публикации «В пробке четыре скорые»: на левом берегу Новосибирска произошёл транспортный коллапс
«В пробке четыре скорые»: на левом берегу Новосибирска произошёл транспортный коллапс

10 дек 2019 в 16:52

Городу нужны новые мосты. Не один платный неизвестно когда, а три бесплатных желательно ещё вчера.

Игорь
10 дек 2019 в 17:17

Что Вы жалуетесь?
Кто голосовал на выборах мэра? Кто это терпит и ничего не делает?
Виноват только сам народ, а обвиняет кого угодно, только не самих себя...

10 дек 2019 в 17:38

Не знаю, сегодня с Чемского в центр на работу доехал как обычно, за час. Меньше летать надо и лезть на красный. А дороги все почищены, кроме, может, переулков. Но мне как-то пофиг, если бы и нечищенные были. Даже когда монопривод был. А сейчас и подавно. Просто многие ездить умеют только в комментах.

10 дек 2019 в 18:58

Пробки, пробки....
А где регулировщики?
Или не обязаны?

GOST
10 дек 2019 в 19:25

Водятлы и торопыги за рулём - бич Новосибирска. Одни тупят, другие создают аварийные ситуации из-за спешки, а в итоге расплачиваются все остальные.
Убрать хотя-бы на время и тех и других может ГИБДД, им нужно просто лучше выполнять свою работу.

10 дек 2019 в 19:32

Ой-ой - мир рухнул, дтп, пробки, не убранный снег. Вы слишком полагаетесь на машину и дорогу. Выезжайте раньше. найдите работу поближе. Смысл проводить столько времени в дороге какой? Еще и истерики устраивать.

GOST
10 дек 2019 в 19:35

Ул.Петухова и в 9-30, и в 10-30 от ВИНАПовского моста безупречна и не заполнена.
Жить надо там, где и работаешь, а не переться каждый день через весь город туда и обратно, создавая пробки и толчею в общественном транспорте.
Напоминаю: "Если работа мешает жить - бросьте такую работу!" - так гласит народная мудрость.

Татьяна
10 дек 2019 в 19:37

Где станция метро толмочево , марусино, западный жилмассив. Почему ничего не строится? Не развивается город совсем. Должно метро ходить хотя бы вокзал - автовокзал- толмачево. Почему разрешают так с строить новые жилмассивы, там блин не развернуться , дом на доме. Делайте западному и югозападному отдельную дорогу. 10 полосную. В ссср с маленьким населением строили широкие дороги а не тупики извилистые однополосные. Станиславского задыхается не вывозит этот поток. 30лет метро там построить не можете. Позорные, бестолковые власти, вы не отрабатываете наших налогов и др платежей.

Где метро ? э, почему совсем никак не развивается 30 лет гор транспорт? Ждем станиславского 30лет. Уже должно давно быть ждвокзал - автовокзал-аэропорт толмачево метро. Бестолковое бесполезное правительство и админтстрация. Бесят эти постоянные пробки. Как эти новые жилмассивы понастроили без магистралей на 10 полос. Зачем их запитали на титова с выездом на станиславского. Советские дороги гевывозят такой поток, хотя они намного лучше их полного отсутствия в новых микрорайоах. Землю выделяете под строительство так за эти деньги, которые получаете, делайте магистрали.

Альберт
10 дек 2019 в 19:48

А ну, чиновники, повторите-ка еще раз, что городу, дескать, нужен ваш четвертый мост, а не метро!

прпроо678
10 дек 2019 в 20:41

вы же сами выбрали, и не нойте - 76% голосов......

10 дек 2019 в 20:47

Зато администрация города нас недавно обрадовала тем, что метро в Новосибирске строить нецелесообразно так-как нерентабельно.

ghjfhgj
10 дек 2019 в 21:05

Теперь понятно почему меня в 9.30 навигатор с матрешкиного двора на станционную повел через город Обь. Зато почти без пробок кроме небольшого затора около авторынка.

10 дек 2019 в 21:26

Мэр же сказал, его выбрали, т.к. всех устраивает его работа !!! Что ноем то ?

Барбара
10 дек 2019 в 21:52

В Москве по 10 станций метро в год открывают. Вот куда уходят налоги.
А то, иж, захотели метро на Затулинку и Чемской:)

10 дек 2019 в 22:12

всего-то надо найти работу около дома или переехать к работе, и не таскаться с берега на берег

10 дек 2019 в 22:20

Снега по локоть.

Гость
10 дек 2019 в 22:49

Не забываем,что это жизнь и она преподносит свои сюрпризы. обычное стадное общество не изменить.вечно кто то мешает,ты оглянись и посмотри на себя со стороны,чем ты полезен и что ты сделал для общества? Так нет все должно сделано,только для тебя. И если не удовлетворен своими потребностями,ты пишешь в комент свое бесполезное недовольство,которое никогда ничего не решит.

"В ГИБДД поблагодарили водителей за терпение, которое они проявили сегодня утром."а пассажиров, час прождавших на остановке, даже за людей не посчитали.

Ольга
11 дек 2019 в 08:05

Автомобили стали доступны ( 50% взяты в кредит), платите кредиты, страховки, ТО и прочее и стоите в пробках, виноваты сами люди, вы и виноваты, а все почему? Потому, что ездить на общественном транспорте это же ФУ для многих тут, потребительское отношение процветает, тогда терпите и не жалуйтесь! Начните с себя и сделайте, что нибудь.. Только мэра горазды ругать.. Радуйтесь жизни, побольше положительных новостей и комментариев...

Оксана )
11 дек 2019 в 11:43

А я бы страховки отменила. Сумасшедшие водители гоняют, в надежде что при столкновении страховка оплатит их колымагу. А вот если чинили бы за свой счет, то аккуратней бы ездили!!! Сейчас получается, что долбоводилы гоняют, бьются и чинят машину за те средства, которые платят аккуратные водители. Долбоводила заплатил страховку 10000, хороший водитель заплатил 10000! Долбоводила по гнал, столкнулся, создал пробку, остановил пол города и в итоге починил себе машину за 20000. И опять погнал! И выходит, что хороший водитель, ни разу не создав аварийную ситуацию просто оплатил страховку долбоводителю. Как то так! Не всегда, конечно! Но чаще всего.

Оксана )
11 дек 2019 в 11:45

А основные дороги-то, кстати , почищены. На асфальте люди бьются! Гонят и бьются!

Татьяна
11 дек 2019 в 13:37

Пробки в городе стали очень неприятным моментом! Живу в глубине девого берега и уже 3 работы хороших сменила за год из-за опозданий. Вставать в 5 утра приходится и не всегда к 8 успеваешь. До московских реалий со свободным графиком работы нам ещё лет 10 идти🙈....

Приятель А.С. Шпака
11 дек 2019 в 14:11

Сами создают пробки из прульных ведер лохматых годов и сами же ноют потом. В чем проблема добраться до работы на ОТ? Метро, электричка и т.п. Уже достали, ни на дороге, ни во дворе проезда нет. Все заставили хламом, если бы можно было, наверное в подъезд заезжали бы на своих ведрах. Так что не скулите господа хламовладельцы, сами создаете себе... сами терпите, терпите.

Гость
11 дек 2019 в 15:26

А какого......вы на выборы не ходите??

Давыдов Александр
11 дек 2019 в 20:12

а что вы ноете - уроды, кого выбрали, то и хавайте!

16 дек 2019 в 21:43

я до сих пор не могу понять , почему мэрию ругают за дороги , когда за дорожным хозяйством у нас отвечает министр НСО ? Министерство утверждают сметы и ремонты дорог. Руководит министерством НСО губернатор. У мэрии нет своего транспорта на уборку , ремонтом они тоже не занимаются.......дороги убирают в районах города частные фирмы, выигравшие тендер на уборку, Если у вас где то не убрано , звоните в свою администрацию - они осуществляют надзор за уборкой , могут повлиять, но менять они ничего не могут. Во дворах давно пора уже самим разобраться со своими УК , это тоже частные фирмы и вы , жильцы , можете на них повлиять. Каждый год одно нытье. Чтобы не ныть , нужно уехать в Краснодарский край на пмж , там практически не бывает снега. А в Сибири 8 месяцев идет снег.......причем , пока он идет , убирать его бесполезно.

Елена
30 сент 2020 в 21:34

Какие аварии?! Что они несут?! Просто строят 4 мост и в связи с этим меняют коммуникации по всему ленинскому району, сужая 4 проезжих полосы до одной. Уроды.