NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Примёрз к железной клетке лапками»: в Новосибирске выставили на мороз трёхмесячного крольчонка

«Примёрз к железной клетке лапками»: в Новосибирске выставили на мороз трёхмесячного крольчонка

Зверька подобрали у мусорки в Октябрьском районе

Маленького кролика выбросили запертым  в железной клетке

В Новосибирске волонтёры спасают крольчонка — его выставили в запертой клетке на мороз рядом с мусоркой в Октябрьском районе.

— Выставить зимой на помойку маленького, измазанного от ушек до хвостика в своих же фекалиях кролика, в узкой птичьей клетке с жестяной миской — это особый вид живодёрства. Примёрз к железной клетке лапками почти полностью, то есть там уже лёд был. Животик вздут от хлеба. Ему три месяца всего. Скорее всего, это калифорнийская порода, которую выращивают на мясо, — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь «Центра реабилитации диких животных» Алиса Богомолова.

Как полагают волонтёры, как раз из-за породы кролика и могли выкинуть. Он не предназначен для содержания в квартире, а выращивается обычно на мясо. В ближайшее время малыша покажут ветеринарам.

В начале ноября к новосибирским волонтёрам из Центра реабилитации диких животных поступили сразу три полярных совы. в это же время в студенческий городок НГТУ прилетела крупная хищная птица, которую студенты приняли за полярную сову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления