Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Понастроили тут: показываем, как невероятно изменился Новосибирск за 7 лет (но есть кое-что вечное)
Понастроили тут: показываем, как невероятно изменился Новосибирск за 7 лет (но есть кое-что вечное)

21 нояб 2019 в 09:13

"Пешеходный мост ... через речку Каменка... Семь лет назад здесь вообще ничего не было."
- там был парк, неухоженный, но только от того, что его по документам уже убили.

"Семь лет назад в Сухом Логу только начиналась стройка."
- стройка на месте запланированной по генплану дороги.

"на улице Дуси Ковальчук... выросли огромные жилые дома с магазинами и ресторанами внизу."
- особо нужно отметить дом №238 и его обманутых дольщиков.

"В 2012-м на улице 1905 года только-только сломали старую больницу"
- где построили новую больницу?

"Улица Пролетарская сегодня"
- пробка по утрам и вечером.

"пойме Оби в районе Димитровского... вырос целый микрорайон из нескольких жилых комплексов разных застройщиков"
- без детсадов, школ и поликлиник.

и т.д. и т.п.

21 нояб 2019 в 08:26

А где новые магистрали, путепроводы, развязки?!

Елена
21 нояб 2019 в 12:36

Спасибо НГСу за очередной репортаж с фотографиями! А все эти вопросы: где новые станции метро, где новые школы, больницы, парки-скверы и т.д. - это же не к вам, не к НГСу. А вы - молодцы, показываете, как быстро меняется наш город, и куда "уходит" много денег.

21 нояб 2019 в 10:16

понатыкать хаотично домов и торговых точек - много ума не надо.
где современные общественные пространства?
где современная инфраструктура для общественного транспорта?

чукча не читатель
21 нояб 2019 в 09:21

Очень хорошо, что застроили пустыри внутри города, жилые дома всяко лучше буераков. Но ёперный театр, почему только свечками-человейниками?! На близлежащие школы, садики, поликлиники, больницы и дороги нагрузка возрастает непомерно! Плохо, что параллельно не строят объекты социальной инфраструктуры. А возводить жилые дома ниже шести этажей современным девелоперам и застрельщикам либо слабо, либо западло, я так понимаю.
Изуродовали город, обезобразили берега Оби. Вместо ясныхберегов, венеций и марселей было бы гораздо уместнее и полезнее сделать парк / сквер, рекреационную зону или вообще хардкор вроде небольших заповедничков.

21 нояб 2019 в 08:30

С каждым годом Нск всё хуже. Такое ощущение, что архитектора нет в городе. Наличие нск в рейтингах городов в конце списка у всех путешественников и блогеров - это просто подтверждение

21 нояб 2019 в 08:26

Стройка в пойме реки Оби, и Димитровский мост. Как додумались воткнуть многоэтажный дом в самую реку. Это же санитарная зона. Судить надо того, кто такие разрешения на строительство подписывает и дом снести.

21 нояб 2019 в 08:28

У моста через Каменку было не «ничего» , а сквер - с деревьями, клумбами, газоном, асфальтированными дорожками... У меня там оба ребёнка в коляске своё откатали..

21 нояб 2019 в 08:26

Мда, одни постройки коммерческие и ни одного парка общественного.

сан саныч
21 нояб 2019 в 09:29

Девелоперы на каждом доме по миллиарду сделали, а народ как был нищий, загнанный в ипотеку так и остался...

21 нояб 2019 в 08:22

Наросли высотки и ТЦ. Социалки за 6 лет не прибавилось.

21 нояб 2019 в 09:04

Буквально на днях проезжала мимо "Клевера" на Нарымской и задумалась кто разрешил такой проект, уродующий общий вид и стоящий рядом дом .

дурь полнейшая.
дороги как были одной ширины так и остались. зато всяких ЖК, БЦ, ТРЦ тьма тьмущая. а жильцам, покупателям и сотрудникам этих БЦ/ТРЦ где машины ставить ? как до места проживания и работы ехать... ?
короче мрак полнейший.
на нашей затулинке такой же кошмар творится

Археолог
21 нояб 2019 в 08:18

Что там 2012 год. По сравнению с сегодняшним днём в 1990 году Новосибирск был куда лучше. Ни точечной застройки, ни депрессивных "свечек", ни диких автомобильных пробок. Лепота!

21 нояб 2019 в 09:00

Понавтыкали домов без строительства дорог, без парковок и парков. Чем же тут гордится?

Бывает же
21 нояб 2019 в 08:12

А где преображения-то? Вы неверно что - то перепутали, а назвать статью нужно было 'как изуродовали город тотальной застройкой'. Ни одного нового парка, ни достопримечательности--ничего.

личное мнение аборигена
21 нояб 2019 в 09:27

А где новые станции метро? Где современные развязки дорог? Где новые парки и скверы? Где новые школы, больницы, музыкальные школы, дома культуры? Где новые гаражные кооперативы вместо тех гаражей которые верой и правдой служили людям десятилетия? А в каком состоянии старый жилой фонд , куда идут наши деньги за капремонт? Кучка девелоперов калечит на мой взгляд город , набивая свои карманы миллионами, строя откровенно плохое жилье в многоэтажках без дворов. У нас увы нет комфортной городской среды , она видимо экономически не выгодна кое кому. Строить нужно малоэтажные дома, предварительно создав там всю инфраструктуру либо обеспечив современный трафик доставки людей до мест работы и досуга. Ничего этого нет даже в проекте как видим. Видим дома в поле и дорога 7 метров ширина построенная 50 лет назад.

21 нояб 2019 в 08:40

Точечная застройка во всей её красе... Без дорожных развязок... Метро... Парковок и гаражей...

АннаЯ
21 нояб 2019 в 08:15

Семь лет назад мы переехали на Северо Чемской, за окном у меня была только железная дорога и пустырь, а сейчас целый Южно Чемской жилмассив с кучей домов. Вот как быстро расстроились.

Олег
21 нояб 2019 в 09:14

Ввели х миллионов жилья, вот и все. Только это не показатель качества городской среды и жизни в целом. Тротуары, качественный общественный транспорт, доступность среды для маломобильных граждан, новые парки, и т.п.: вот это были бы изменения, но их нет.

21 нояб 2019 в 09:33

китайцы за 3 года город строят,
а уж за 7лет с метро им не слабО

Basil P. Nile
21 нояб 2019 в 08:41

Кое-что вечное — это заборы, что ли?

21 нояб 2019 в 08:07

На Сухом Логу стройка ТЦ разве в 2012г началсь? Такое чувство, что как бы ни в 2002м

Светлана В-ва
21 нояб 2019 в 10:24

пипец преображения)) муравейников натыркали по всем щелям.

21 нояб 2019 в 14:46

Да никак не изменился. Колея стала глубже, тротуары просели и рассыпались, сварные швы сгнили, на столбы наматываются с той же регулярностью. Дыма и сажи стало заметно больше. Губернаторская отныне не только каша - но и тара.

21 нояб 2019 в 09:12

Что то преображения ноль :)

21 нояб 2019 в 12:44

Самое страшное в этом преображении то, что зелени практически нет, причем нигде, одни каменные джунгли....

21 нояб 2019 в 09:46

Господин Локоть обещал что точечной застройки в городе не будет....так кто вы господин Локоть?

когда тоэтобыл красивый Новосибирск
21 нояб 2019 в 10:04

мне одному очевидно что в основе своей горд превращён в бред сивой кобылы ? с кучей муравейников и прилипших к ним конструкций аля пизнессцентров ...

( все помнят иллюстрацию ? как крестьянин на одной ноге стоит так как ему всю землю пообрезали "товарищи для которых "выключить камеры в нужный момент" и "выключить тех кто против этого строительного бреда в открытую заикается" )

21 нояб 2019 в 08:30

а почему нет ни одного фото про то, как изменился микрорайон Мухоморы?!

21 нояб 2019 в 14:52

Удачных, малопроблемных девелоперских проектов - единицы. Навскидку, ЖК Панорама и ЖК Марсель (ах, кажется к первому не пройти не проехать, а у второго школы радом нет? впрочем, могу ошибаться).
Да, девелоперы (очень часто иногородние) неплохо заработали.
Но проведите честный опрос - а насколько довольны жильцы своим новым жильём? Очень было бы интересно.
---
То, что в городе строятся новые дома - это абсолютно естественный процесс.
Другое дело, что последние 10 лет этого процесса наглядно (как в зеркале) демонстрируют все издержки и болезни авторитарно-коррупционной сути нашего государства.
Объясняю на пальцах:
1. Подъезды и генерируемый трафик, создающий гигантские пробки - "как-нибудь само рассосётся",
2. Школы и детсады - "мы тут ни при чём, пусть вам Пушкин (государство) строит",
3. Зелёные зоны - "вы что, безрукие, сами сделать не можете?"
4. Качественные инженерные материалы и коммуникации - "сами же говорите что дорого, вот вам самые дешевые радиаторы и трубы (которые посыпятся - моргнуть не успеете)",
И так далее. Самый проблемный, конечно, пункт 1.
---
Ну ладно, как говорится, "первая волна". Чего не сделаешь, чтобы сбежать из хрущевки.
Но надеюсь впредь и покупатели, и городские власти будут разумнее и разборчивее.

21 нояб 2019 в 18:54

Сейчас бы приехала в Новосибирск ничего не узнала бы, за столько лет.

21 нояб 2019 в 08:58

слова деволопер,застройщик и риэлтор в нормальном обществе звучат как неприличные

EtoileRouge
21 нояб 2019 в 09:36

Как похорошел Новосибирск. Вместо пустырей и деревьев теперь спальные курятники. Ни парков, ни культурных заведений новосибирцам не положено. Пусть развлекаются покупками в ТЦ, облицованным убогим пластиком

лос шикардос
21 нояб 2019 в 09:49

Спасибо, НГС. Наглядная иллюстрация того, как потенциал развития, доставшийся в наследство с советских времен, переводится на бессмысленное уродство. По самой примитивной причине: чтобы застройщики хапали бабки.

Будущее поколений ежедневно прожирается. Естественный процесс при капитализме, которого все так хотели. Думали, это что-то райское. Наслаждайтесь, это он и есть.

21 нояб 2019 в 08:47

Статья -халтура какая то

Девушка
21 нояб 2019 в 14:29

"Семь лет назад в Сухом Логу только начиналась стройка" - Стас, вы о чем, какие еще 7 лет? Этой стройке 11 лет, она еще была заморожена из-за кризиса 2008-9 гг.

Весёлый НЕ молочник
21 нояб 2019 в 09:16

Ни каких преображений не увидел . Был пустырь , стал пустырь но со свечкой . Как было все серое и убогое , так и осталось . Здания и то не красивые , типовые , без изюминки .

Анастасия
21 нояб 2019 в 08:23

Красноярск самый благоустроенный город Сибири, вот куда стремиться надо, самая лучшая тротуарная плитка, международный авиахаб, Сибирский федеральный университет, чемпионат по фигурному катанию, международный экономической форум, построят самый большой аквапарк, построят самое современное метро, самый лучший зоопарк, и Варламов Красноярск хвалит.

Аркадий
21 нояб 2019 в 09:09

Ох, как же похорошел Новосибирск при Сергее Семеновиче Локте. Дороги вот только как были спроектированы для 7 машин на весь город лет 60 назад, такими и остались. Ну а то, что высоток в каждый двор повтыкали, ну да, молодцы - мы с результатами такой градостроительной политики еще долго мучиться будем.

21 нояб 2019 в 12:21

а где новые заводы и фабрики?

лелик
21 нояб 2019 в 08:55

Насчет кафе в Шатуна вы не правы. Оно было, есть и видимо будет. Шатун- назывался сам ТЦ с запчастями, а кафешка называлась и называется Баязет. Если внимательно взглянуть на фото, то на обоих можно увидеть надпись "Кафе Баязет" .

варпвр
21 нояб 2019 в 15:22

Это история загаживания нормального города , тропинка для машин и всё . а пешком вооще негде не пройдёт .

21 нояб 2019 в 14:47

Все овраги - на своих прежних местах . И это главное.

Из погреба
21 нояб 2019 в 08:48

Наворовали... Настроили...

21 нояб 2019 в 08:21

Омар Хайям
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."

Ваха
21 нояб 2019 в 10:33

Классно тут стих Омара Хайяма привели. Но мне больше аллегория про навозных жуков нравится для которых жизнь - это наваленые тут и там навозные кучи, помимо которых они ничего не видят

Виталий
21 нояб 2019 в 16:41

А, чтож Учительскую забыли? С её "шикарными" трамвайными путями!

Васян
21 нояб 2019 в 20:31

много муравейников понастроили

21 нояб 2019 в 08:56

Я не понял, это рекламная статья?