Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации «Новосибирск — незачет»: Илья Варламов составил рейтинг лучших и худших городов России
«Новосибирск — незачет»: Илья Варламов составил рейтинг лучших и худших городов России

Горожанин
12 окт 2019 в 23:59

А я бы Новосибирск поставил на самое последнее место, потому что да, у нас грязно, пыльно, дороги не чистятся, и давно из-за этого Новосибирск не столица России

Фаина Раневская
13 окт 2019 в 00:01

Увы, но за последние 5 лет при таком мэре в городе не появилось ни одного нового парка или нового красивого общественного пространства. Пока не будет туризма, не будет Новосибирск нормальным

Survivor
13 окт 2019 в 00:02

В Екатеринбурге чисто? Он там когда был - когда город Свердловском назывался? ))))

Фото сделано вроде с гостиницы Обь.

Эллочка
13 окт 2019 в 00:03

Оооочень жаль, но оооочень справедливо, Новосибирск был красивым только в 60-х гг прошлого столетия. Столько косяков, не повезло. Если бы сделать его комплексно...Но городским чиновникам сильно не до этого

знаток
13 окт 2019 в 00:04

Новосиб очень серый город. Причем серость не только на улице в виде грязи и пыли. Серость - в головах, что намного существеннее.
Пичалька.

Ветродуевсл, Новопылинск или Купипродайск надо было назвать этот город

13 окт 2019 в 00:05

Столица Сибири - Новосибирск только по численности населения! Все остальное мимо. Может после этого топа городским властям станет хоть капельку стыдно?? Или нет, они же свое здание отремонтили, поэтому норм, не возмущайтесь

13 окт 2019 в 00:05

Новосибирск большая грязная деревня... Об это все знают и говорят...

13 окт 2019 в 00:05

Ахаха, Севастополь) Ну а по теме - Варламов пишет интересные вещи, но посмотрел бы я на ту же Казань, если бы там выпало столько снега, сколько у нас падает. Товарищ просто не в курсе, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

ОН НЕ ПРАВ. предвзято. в 10-ке мы точно должны быть.

в России есть Москва.. остальное деревни

LOL
13 окт 2019 в 00:08

Это он еще высоко оценил Новосибирск!!!!! Чтобы город стал уютным, удобным и красивым нужно вкладывать в него деньги и комплексно застраивать красивыми домами, садить парки а не закатывать все в асфальт, подсвечивать в темное время суток...Да много чего. Но у нас местные власти всё экономят. Вот и экономьте, но и не завидуйте тогда соседям

13 окт 2019 в 00:08

Автоведроводители не то, что дикие... Они безответственные сыкуны... Которых я одариваю часто лещеками...

Гость
13 окт 2019 в 00:09

Похоже рейтинг он составлял, не вставая с дивана, посмотрев гореблоггеров ))

13 окт 2019 в 00:09

Красноярск на много лучше Деревни Новосибирск... И заслуживает называется столицей Сибири...

Сколько времени он прожил в каждом городе??? чтобы делать такие выводы

Анна
13 окт 2019 в 00:10

Не люблю свой город, мне за него стыдно!

Все верно, особенно касается ведроводитедей...

Мск
13 окт 2019 в 00:19

Честно говоря удивляет внимание к рейтингам Одувана. Мало того,что они крайне поверхностны,но и крайне субъективны,мягко говоря.Почти все такие же претензии можно предъявить к большинству городов из его списка выше 50 места. Просто там отнеслись к нему с бОльшим "вниманием".

13 окт 2019 в 00:22

А вот не поскупились бы в свое время власти региона, и заплатили бы Варламову за пЕар, и в первой десятке бы сейчас были. Вместе с Нижнем Тагилом. )

NewСибирец
13 окт 2019 в 00:26

Город, это, в первую очередь, люди.
Серые, унылые, надоевшие, обшарпанные тролли.
Яркие, незаурядные - но такие краснокнижные - Личности.
И масса - инертная, не выспавшаяся, плюющая гудками клаксонов, разменивающая часы своей бесценной жизни на тлен. Ради того, чтобы сбежать отсюда в МСК; ради благополучия детей; а порой и из-за страха оказаться быть отвергнутыми этой самой массой.
Новосибирск - не хуже, и не лучше.
Пульс Новосибирска - это вы. Остальное - камень. Холодный и мертвый.

13 окт 2019 в 00:31

Никогда не встречала ничего позорнее, чем частный сектор Новосибирска и НСО. Даже, если у тебя самострой, он может быть красиво сделан и территория облагорожена. А то дома вроде от 5 лямов, а все недостроенные и обычно из них доски из помойки торчат. Выезжаешь за пределы области, и как в другой мир попадаешь. Значит дело не только в деньгах...

13 окт 2019 в 00:42

А кто это такой - Варламов?

13 окт 2019 в 00:44

Мои волосы птица, ваш "аргумент" не годится. Блогинг по сути своей, выражение личного или общественного мнения в массы. Иногда оно основывается не на знании дела, а на вкусе, как и в этом случае.

13 окт 2019 в 00:47

варламов не зачет

липовые рейтинги
13 окт 2019 в 01:00

Больше всего одуван-варламов любит не рейтинги сочинять и даже не глупости в жжшке своей строчить - больше всего он любит денежки,это известно давным-давно.И ради них он готов на многое - за просто так он и пальцем не пошевелит.
Вы посмотрите только на эту его писульку -там на высоких местах находятся города, во всех адекватных рейтингах находящиеся в зоне экологического бедствия,но там есть богатые предприятия и небедная администрация,которые могут легко обеспечить одувану условия для написания благоприятного обзора.

13 окт 2019 в 01:03

Меня удивляет что люди ставят таким людям как Ржака минуса, комментарии им пишут. Вы разве не знаете, что в топ комментариев под новостью выходят комментарии у которых самое большое количество комментариев, а потом самое большое количество суммарно лайков и дизлайков. Не обращайте на них внимания, и просто знайте что плюсы они сами себе ставит с других аккаунтов.
Не надо им помогать. Комментируйте и ставьте лайки нормальным, хорошим комментариям.

Старый Гость
13 окт 2019 в 01:24

Да уж, как бы не приятно было, но это так, одно радует, Омск ещё хуже.

13 окт 2019 в 02:01

Чертово Городище и есть. НЕ люблю этот город

Горский
13 окт 2019 в 02:04

Про заборы в точку! Стоят где надо и не надо, бесят прям

Жека
13 окт 2019 в 02:37

Кому не нравится Новосибирск? Вперёд на вокзал и едьде куда хотите только побыстрей, а то уныние создаёте в городе. Ныть то мы умеем! Это наш город!

13 окт 2019 в 03:09

Локоть чемпион,

Мнение
13 окт 2019 в 03:19

Не любила этот город никогда - ОЧЕНЬ мало зелени; центральные парки - на месте бывших кладбищ, погулять негде; в центре кроме театра оперы и балета пойти некуда, нет "местного Арбата"; центральные улицы - сплошные дороги и машины. Одна отдушина - зоопарк, для меня он даже лучше московского! Ещё очень не нравились старые грязные звенящие трамваи и то, что остановки при выходе не оборудованы - люди выходят практически под колёса идущих мимо машин. Серый мрачный бетонный город! Вырвалась я отсюда слава богу!!!

13 окт 2019 в 03:20

Я коренная Новосибирка.
И люблю свой город! Конечно много чего меня печалит в любимом городе- пыль,грязь на дорогах,например,...вечные недострои, раздражает большое количество безликих высоток- муравейников...хотелось бы, чтобы сберегали и реставрировали старые,уютные районы( Богдашка,Расточка например... ) хочу,чтобы было больше зелёных зон- как больших парков,так и маленьких междомовых...
Но я вижу, что город становится красивее и удобнее для жильцов! Вижу,что делается много для этого, но недостаточно пока...И то понятно- 3-й город страны!!! А средств выделяется меньше,чем в столичных городах в сотни раз!

av-tar
13 окт 2019 в 03:23

Город Новосибирск ужасен, сплошной криминал, грязь, дым и вонь

13 окт 2019 в 03:50

Объективно, Одуван прав. Желаете поспорить?

Гость
13 окт 2019 в 04:00

А кто это-Варламов?
Писарь какой-то. Где он известный? Чем он известен?

13 окт 2019 в 04:21

А не пошёл бы этот Илья Варламов лесом, где снега по шею, там волки его очень ждут. Ну или пусть летом приезжает, тоже развлечения найдутся)

Гость
13 окт 2019 в 06:35

Водители действительно дикие...

13 окт 2019 в 06:43

Интересно, пояему нгс (маленькие буквы) не рассказывает о рейтингах провинциальной т. н. "журнвлистики".

Цуке
13 окт 2019 в 06:50

Про диких водителей - в точку.

13 окт 2019 в 07:43

Базарить, не мешки ворочать...)))
А тем более управлять таким городом!
Не справляются, умники...

13 окт 2019 в 08:09

Варламова - в мэры!

Berkov
13 окт 2019 в 08:11

В Екате полицейский может докопаться до пешехода, который переходит дорогу в паре метров от зебры, нам такого идиотизма не надо - правила нужно с умом соблюдать, а не с самоотверженностью. А так да, видно, что город заборов и воровства.

13 окт 2019 в 08:14

Тараканы тоже не в восторге от нашего города, но кому интересно их мнение?

Гость
13 окт 2019 в 08:16

хороший город ,вы просто в Норильске не жили

джон2
13 окт 2019 в 08:17

Город такой какие жители

Гость
13 окт 2019 в 08:18

А какого... Вы все сюда припёрлись? Жили бы себе в других городах. Может тогда и здесь почище было...

13 окт 2019 в 08:23

Незачет руководству и финансированию, город здесь причем?

13 окт 2019 в 08:24

Посмотрите интервью Варламова, которое он дает Собчак, вы очень удивитесь....как он там "обтекает". В своем обшарпаном доме и районе ничего не делает. А лить г на другие города, это его способ зарабатывать.