NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Генеральский подарок: мэрия подарила жене генерала Росгвардии Стригунова 10 соток в элитном посёлке

Генеральский подарок: мэрия подарила жене генерала Росгвардии Стригунова 10 соток в элитном посёлке

Семья генерала получила землю в 2011 году по закону о садах, дачах и огородах

Жене генерала Виктора Стригунова мэрия в 2011 году выделила 10 соток на основании заявления женщины и закона о садах, дачах, огородах 

В мэрии Новосибирска подтвердили, что семья командующего Сибирским округом Росгвардии Виктора Стригунова бесплатно получила землю на территории ДНТ «Удача» в Заельцовском районе города.

В 2011 году, по данным мэрии, земельный участок № 101 в товариществе выделили жене Стригунова Марине.

«По сведениям управления по земельным ресурсам мэрии Новосибирска, дачный земельный участок площадью 1002 кв. м с кадастровым номером 54:35:031595:151 предоставлен Стригуновой М. Н. на основании заявления Стригуновой М. Н. от 20.01.2011, в соответствии со статьей 28 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", статьей 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", постановлением мэрии города Новосибирска от 09.02.2011 № 1097 "О предоставлении Стригуновой М.Н. в собственность занимаемого дачного земельного участка в Заельцовском районе"», — сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска в ответ на запрос НГС.

Выделенный участок оказался в сосновом бору в престижном месте Заельцовского района, а сам генерал в это время командовал внутренними войсками на Дальнем Востоке

Какие-либо подробности в мэрии уточнить не смогли — участок был выделен при прежнем мэре Новосибирска Владимире Городецком в 2011 году.

Генерал-полковник Виктор Стригунов 9 января 2012 года назначен командующим войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. 1 декабря 2016 года командование преобразовано в Сибирский округ войск национальной гвардии РФ.

До перевода на службу в Сибирь Виктор Стригунов возглавлял Восточное региональное командование — внутренние войска на Дальнем Востоке.

В конце сентября НГС рассказал о расследовании новосибирского штаба Навального о коттедже генерал-полковника Виктора Стригунова в элитном посёлке «Удача». Чуть позже в Росгвардии рассказали, как у генерала появился дом, и сообщили о доходах командующего Росгвардией в Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления