NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцам раздали 1,5 тысячи «противопожарных» иконок от МЧС

Новосибирцам раздали 1,5 тысячи «противопожарных» иконок от МЧС

При этом настоятель отметил, что человеку нужно полагаться на себя

Вскоре освящённые иконки смогут получить пожарные в области

Спасатели МЧС России раздали в Новосибирской области 1,5 тысячи иконок — православные верующие считают, что такие образы могут защищать от пожаров, ударов молний и стихийных бедствий.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России По Новосибирской области, иконки освятили и подарили в честь праздника чудотворной иконы «Неопалимая Купина», который отмечается православными верующими 17 сентября.

«Самая по себе икона ничего не сделает — человек должен сам прилагать усилия, чтобы воздерживаться от греха и прилагать усилия для счастливой и безопасной жизни. Нужно трудиться над своим спасением и самостоятельно решать бытовые проблемы, в том числе, конечно, с Божьей помощью. <...> Бог спасает нас не без нас самих», — цитирует слова руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Новосибирской митрополии отца Димитрия пресс-служба управления МЧС.

При этом, как отмечается в сообщении ведомства, у новосибирских спасателей икона «Неопалимая Купина» пользуется доверием. В ближайшие дни часть освящённых иконок передадут в районы области, где их смогут взять пожарные.

Так выглядит икона «Неопалимая Купина»

«Все возможности по предотвращению беды хороши. Икона — это как специальное побуждение к действиям для защиты жилья от пожаров. И поэтому, прежде всего, призываю людей обеспечивать собственную безопасность за счет соблюдения правил, обеспечения защиты себя всеми доступными способами, мерами и, конечно, с помощью веры», — цитируют слова начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова в пресс-службе.

Митрополия часто взаимодействует с новосибирскими спасателями. В конце сентября на место обрушения стены на улице Ударной, 1/1А прибыл священнослужитель — его направили для оказания молитвенной и духовной поддержки родственников и пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления