Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «МЕГА» убрала шапито с леопардами и пантерами после жалоб новосибирцев
«МЕГА» убрала шапито с леопардами и пантерами после жалоб новосибирцев

Елена
4 сент 2019 в 22:56

Реально идиотизм!!! Куда катимся?
Зоозащитникам от того, что люди притащились сюда с программой, потратили деньги, подготовились - стало легче? Когда другим людям подкозлили, им (зоозащитникам) видимо стало значительно легче?
Животные от этого в каком плюсе остались? Их кто-то на волю выпустил после сорванных программ? Чего добились то? Не понятно (((
Так животные бы двигались, люди получали положительные эмоции от контакта (пусть даже на расстоянии), заработали бы денег на содержание животных и на своё благо. Что плохого то?
Реально, ну начните борьбу против торговли мясом, например. Зайдите на рынок, например Центральный, сколько скатины ежедневно там проходит. Может закрыть уже рынки, лавки и т.п торгующие мясом?
Зря администрация Меги пошла на этот шаг и отказала в размещении цирка!
Идиотизм, бред ...

Ольга
4 сент 2019 в 23:18

Очень хорошая новость, Мега спасибо

4 сент 2019 в 23:19

Спасибо администрации Меги! Продемонстрировали достойный уровень цивилизованных людей! Большое спасибо за понимание и современные взгляды! Горжусь, что в нашем городе есть такой торговый центр!

Гость
5 сент 2019 в 01:24

А мы с дочкой ждали, собирались сходить... Зоозащитники бы лучше на другом сконцентрировались...

5 сент 2019 в 01:55

Потребительский экстремизм, а не зоозащита

шандора лаветти
5 сент 2019 в 02:41

Зверюшек "Меге" жалко, а людей нет? Аудиовонь, т.е. навязываемую аудиорекламу и долбающий изо всех сил по мозгам и внутренностям музон, не собираются заткнуть?

Долбать музоном - известная, весьма эффективная разновидность пыток. А навязываемая аудиореклама - это не только пытка, но еще и унижение человеческого достоинства. Как не стыдно подвергать этому своих посетителей-покупателей.

п.с. Бедный персонал современных торговых залов, включая и "Мегу". Им приходится каждый рабочий день пропускать эту аудиовонь через себя, рекламные блоки по кругу тысячи раз - с ума сойти, что там с мозгами должно быть. Преждевременная старость и онкология обеспечены. Психосоматически.

5 сент 2019 в 04:50

Полностью поддерживаю запрет этих цирков! Животных не надо мучить, животных надо есть.

Лом
5 сент 2019 в 08:12

Так всегда было,десятки более горластых шизиков ,нищебродов выходят на улицы с плакатами и потом добиваются своего безумства, а остальные молчат. И что то никто их не разгоняет,т.к власть они не трогают, а это главное ,воровать и врать они не мешают.

Жиган
5 сент 2019 в 08:30

Зоозащитников ненавижу и не верю им,это просто сборище не адекватных людей.Которых перемкнуло в голове и уже не поможет ничто кроме комплексного лечения.Есть цирки,есть парки,есть зоопарки и они должны быть,раз законом не запрещено.А слушать вопли грязных,нищих ,со странностями людей,у которых мозг воспален не надо.

Иванка
5 сент 2019 в 08:36

Зоозащитники,зеленые и прочая шелупонь, их надо запрещать на законодательном уровне ,они превращаются в экстремистов.

встирке
5 сент 2019 в 09:05

Местных зоозащитников они бы не забоялись, но, видимо, забоялись еврозоозащитников - там в Европе эта тема пиковая. За плохое содержание каких-нибудь свинюшек, предназначенных на убой, загрызут живых людей.

5 сент 2019 в 09:39

Отлично! Живодеров попросили на выход с парковки. А шапито разных у нас и в жизни хватает, посмотрите на так называемые выборы 8 сентября.

Гость
5 сент 2019 в 10:21

Только что проезжала мимо Меги -цирк стоит на месте ,вместе с фурами и шатром.

Гость
5 сент 2019 в 11:14

Это победа. Следующая Елена фурс! Мех долой из меги они не ваша шуба!!!

Лось просто лось
5 сент 2019 в 11:25

Снежная королева должна быть следующим шагом. Пока ещё политика двойных стандартов Меги работает. В цирке их хотя бы не убивают.

мамашка
5 сент 2019 в 11:31

Цирк вообще отстойное развлекалово, пару раз ребенка 4-5 лет водила, так он до середины представления едва досидел, неинтересно ему (да и мне тоже).

мухаха
5 сент 2019 в 11:35

О, если к выходным уберут, хорошо будет, как раз думаю в икею наведаться, а громкая музыка и вонь от всех этих шапито и передвижных зверинцев - очень неприятное соседство даже для "мимо проходил".

Гость
5 сент 2019 в 12:36

5 сентября утром проезжал мимо, шапито стоит и шатёр тоже...фото видно старое, с монтажа.

Мила
5 сент 2019 в 12:46

Ура!Не место там этому цирку!Икея как всегда приняла верное решение. Надо было вообще не размещать такое заведение изначально.

5 сент 2019 в 15:51

Ура! Какая хорошая новость.
Ведь это значит, что к мнению людей прислушиваются.
И это еще значит, что до людей начало доходить, что цирки с животными, это плохо, это развлечение за счет страдания животных.

Лось просто лось
5 сент 2019 в 19:08

Зоозащита даёшь снежную королеву вслед за шапито?!!! Я с вами.

берцовая кость
6 сент 2019 в 00:24

Уважаемые.
Даже не являясь циркачом, можно поинтересоваться методами дрессировки и содержания животных. Насилие в цирке не поощряется. Забитое животное не будет вам трюки показывать. В Российском цирке ещё со времён Владимира Дурова дрессировку насилием считали неэффективной. Сто лет прошло.
Цирковое животное рождается и растёт в цирке, как правило. Живёт дольше дикого собрата, и сытнее. Возможно даже сытнее чем в зоопарке. На волю не выпустить, так как адаптация будет в лучшем случае через поколение, да и есть ответственность "за тех, кого приручили".
Да и цирковые артисты с животными ведут себя так, как обычный человек со своим любимым домашним питомцем. В цирках в том числе разводят животных, которых в неволе остаётся всё меньше, как амурских тигров, например.
И последнее - финансирование. Нет сверхдоходных способов содержания животных, зоопарки и те частично живут на пожертвования и спонсорство. Цирк в этом плане более самостоятелен.
Итого вопрос: почему, уважаемые, такой непрофессионализм? Почему зоозащитники (которые участвовали в акции) не пожелали выяснить, были ли действительно какие-то проблемы с содержанием животных в данном цирке?

7 сент 2019 в 09:20

Молодцы, Икея! Теперь можно и к Вам за покупками!

Гость
8 сент 2019 в 16:29

Здравствуйте! Информация перед публикацией проверяется? Цирк с территории "МЕГА" на 08.09.2019 никуда не УЕХАЛ! Зачем давать ложную информацию?