Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Мальдивы на замке: на золоотвале ТЭЦ-5 с невероятно голубой водой запретили фотосессии
Мальдивы на замке: на золоотвале ТЭЦ-5 с невероятно голубой водой запретили фотосессии

12 июля 2019 в 17:24

Клаааас! То есть, пока о "чудесном" местечке не писали местные, а потом и буржуинские СМИ, фотосессии никому не мешали, видимо, и оно не было "особо опасным объектом"? Товарищи дорогие! В если он особо опасный, то чего ж вы его сразу забором не обнесли и охрану не выставили? Странная беспечность, однако...

Демократ
12 июля 2019 в 17:22

Глупые люди. Надо просто вход платным сделать и все. Сейчас это озеро тянет с них деньги (на охрану), а будет нести

Читатель
13 июля 2019 в 10:48

Мне вот интересно, с каких «....» стратегическое предприятие и территория вокруг стала частной?! Если это запретная территория, то почему изначально не было забора?! В школе на природоведении учили, сто вода или впитывается в землю или испаряется и проливается дождем! То есть эти клоуны опасные отходы слили, ядохимикаты попадают в почву, воду и воздух и типа это нормально... Хотелось бы верить, что прокуратору это возбудит и встанут вопросы.

Berkov
12 июля 2019 в 17:37

Конечно, как бы чего не вышло... поставим больше чоповцев, мы ж страна вахтёров. Непонятно вот чего такого страшного в этом золоотвале для туристов? (Повесить таблички и норм), мы ведь канавы не охраняем, а если из канавы попить, то так же можно отравиться и помереть... И персоналу нппонятно как туристы мешают - был бы у них там залповый сброс, надо было-бы проверять, что в приёмном озере нет людей... а так - ну выгружается грузовичёк, что ему фотограф на другой стороне лужи сделал?

12 июля 2019 в 17:40

Надо срочно начать продавать путёвки на эту лужу, по цене Мальдив. А деньги отдавать Усманову, ему нужнее.

12 июля 2019 в 18:06

Было озеро, все о нем узнали , на НГС появилась статья и его закрыли, потому что испугались, как бы чего не вышло.

я не робот
12 июля 2019 в 17:24

Очень радует что появились новые рабочие места для рутинной силовой работы. Фотографы-креаклы только мешают жить нашей власти и радоваться ей доходам от полезных ископаемых.

Аноним
12 июля 2019 в 17:36

Заволновались, что их милая частная радиационная свалка под боком у города привлекла слишком много ненужного внимания. Хотят дальше спокойно и безнаказанно сливать туда отходы, наплевав на экологию. Самый верный способ, как обычно - "запретить и не пущать", обнести высоким забором с охраной и делать вид, что там ничего нет. Приём, уже давно отработанный на дворцах наших "слуг народа". Правда некоторые не в меру бдительные граждане повадились снимать с воздуха, но во власти тоже не дураки сидят - махом запретили квадрокоптеры.

Вася
12 июля 2019 в 17:50

Спасибо НГС!..

12 июля 2019 в 18:47

Правильно. А то понаехавшая деревенщина (контингент из пабликов типа инцидента) ломанулась туда после рекламы...

Оля
12 июля 2019 в 23:10

Ребята, это - не озеро! Давайте называть вещи своими именами! Это пруд - отстойник золоотвала. Гидротехническое сооружение, для отстаивания воды, транспортировавшей золу. Является неотъемлемой составляющей ТЭЦ-5. Только у технически безграмотных журналистов НГС оно стало озером, да еще для прочей дезориентации часть технологического цикла сравнили с Мальдивами.

химия
12 июля 2019 в 18:06

Все равно бомбить будет здешних неучей-параноиков.
Банальнейшее искусственное озеро-золоотвал,коих сотни по стране,и в мире немало. Водичка щелочная с ph 8,пить не стоит,конечно,но и попадание на кожу особых проблем не вызовет - в ванне с мыльным раствором ph побольше бывает. Ну а почему цвет таким кажется - понятно всякому,кто хоть как-то осилил школьный курс физики и имеет чуть больше полутора извилин под черепной коробкой.

12 июля 2019 в 19:36

Про эту красотищу вчера даже в Канаде в радио новостях упомянули. Самое время международный туризм развивать, а они закрывают.

Гость
12 июля 2019 в 21:13

Надо в New York Times сообщить, что после их публикации, нас лишили местных «Мальдив»))) Представляю, как сотрудникам прилетело по «шапке» после такой известности...

13 июля 2019 в 01:33

А мы на дроне пролетим! Во напугали))

13 июля 2019 в 08:24

да уж...."столичные" новосибирчане жизнь повидали: кроме золоотвала фотосессию сделать нигде не могут...

На Симиланских островах вода не хуже цветом.
Ехали бы туда на фотосессию.

Вовчик1955
12 июля 2019 в 17:57

Проведу к мальдивам за 1000 руб))

12 июля 2019 в 17:18

Да сразу надо было закрывать территорию. А то люди, достойные премии Дарвина, туда толпами поехали, читала, что кто-то даже на вкус воду попробовал. Естественный отбор, ветер северный....

Житель Дзержинки
12 июля 2019 в 17:26

Как всегда у нас в стране - только запрещать и умеем. Нет бы направить всё в верное русло, принять меры к безопасности и сделать реально туристический объект (пусть и платный, чтобы доходы шли в бюджет) - нет, мы так не можем.

Куку
12 июля 2019 в 19:30

С чего это жители города туристами стали???

лена путина
12 июля 2019 в 22:19

сегодня эту новость с фотками прочитала в ленте.ру "«Давно хотела на Мальдивы, муж свозил»
Россияне нашли «тропический рай» в Сибири. Он ядовит и опасен для здоровья"

бинго!
13 июля 2019 в 01:16

Вот это ппц.. было местечко, сто лет уже там, пока НГС не распиарилило и толпы свиней туда не потянулись - всес было ок, после вашего репортажа там угадили все, пыль столбом, стада баранов 24 часа в сутки тянутся на берег. Я бы на месте СГК подала бы в суд на вас и иск лямов на 100 выставила бы, чтобы в следующий раз думали стоит или не стоит писать о таких объектах и местах.

Сибиряк
12 июля 2019 в 17:56

А нам СГК мешает жить.
Новосибирские энергомощности должны вернуться городу!
Экспроприпция!

полкан
12 июля 2019 в 18:09

этот сгк отравляет экологию

13 июля 2019 в 13:55

Вот же недалёкие люди, вместо того чтобы обустроить смотровую площадку и прибыль получать, они запрещают. Поэтому у нас всё и деградирует

Абдулла
14 июля 2019 в 00:43

Для завершенности картины не хватает Насти Волочковой. Чтобы возлежала на берегу этого озера.

12 июля 2019 в 17:30

и где теперь elka будет фото делать?

Дама60+
12 июля 2019 в 17:40

Придется ехать на настоящие. Никакого импортозамещения. Шутка. Кстати, вспомнила. У меня подруга в советское время поехала в Индию, там у неё завязался бурный роман с гидом - красавцем Чарльзом, англичанином. Он бросил группу и увез её на Мальдивы. Ах! Как будто со мной это было. (С Чарльзом, а не с брошенной группой).

12 июля 2019 в 17:22

И это правильно... А то нищета поехала делать фото и взрывать социальные сети...

12 июля 2019 в 17:23

парвильно
чтоб не позориться на весь мир нашей экологией

12 июля 2019 в 17:30

Чтобы туда не допустить, нужно забор по периметру ставить и охрану держать. Одни затраты. А могли бы бережок почистить, кафешки поставить, места для фото организовать, басик на типа Ремикса и бабосы стричь.

13 июля 2019 в 00:47

А мне вот интересно, не за забором озеро, или за забором - разница какая? Ведь главное то, что оно радиационное, а, значит, его быть не должно вообще в открытом виде, а должно быть утилизировано, как радиационные отходы.

лена путина
13 июля 2019 в 08:38

экология? в новосибирске? не, не слышали. может в москве? "московском парке «Музеон» стартовал VIII международный фестиваль цветов Moscow Flower Show. Произведения садово-паркового искусства можно будет увидеть до 21 июля.

В 2019 году фестиваль посвятили театральному искусству, и именно в такой тематике российские и иностранные ландшафтные дизайнеры представят свои работы. В частности, мастера поучаствуют в конкурсе Topi-Art — соревновании по фигурной стрижке деревьев и кустарников, пишет RT. Также в третий раз на Moscow Flower Show пройдет День воды, посвященный привлечению внимания к проблемам экологии, охраны окружающей среды и сохранения водных ресурсов.

Для гостей фестиваля тоже подготовили конкурсы, мастер-классы и лекции, для юных гостей проведут детские игровые мастер-классы, пишет агентство городских новостей «Москва».

Победителей фестиваля определит жюри во главе с судьей Королевского садоводческого общества Великобритании Джеймсом Александром-Синклером. Помогут оценить работы ему вице-президент Фонда поддержки парков и садов Франции княгиня Мари-Соль де ла Тур д’Овернь и другие эксперты.

20 июня в Москве стартовал фестиваль «Цветочный джем». На площадках по всей Москве работают 42 выставочных сада — это проекты, которые создали победители конкурса из России, Франции, Италии, Китая, Словакии, Уругвая, Латвии, Финляндии, Эстонии, Казахстана и Грузии." завидую.

12 июля 2019 в 18:04

Там эта водичка с момента запуска ТЭЦ-5 !!!! и только сейчас какой-то тупой хайполошара решил запиариться на "лазурном берегу".

Точняк
12 июля 2019 в 17:22

Правильно, сотрудники ЧОП должны не пускать туда бездельников.

я не робот
13 июля 2019 в 00:09

тут так ярко, что сварочные очки не спасают от гамма-всплесков креаклиатских пуканов.

Вовчик1955
12 июля 2019 в 17:58

Мы, новосибирцы, любим там купаться. До здравствует, самое чистое озеро в стране, Ураааааа

12 июля 2019 в 18:19

мы с моим парнем постоянно друг друга там фотаем и часто делаем ночные романтические посиделки. что же теперь делать..

12 июля 2019 в 17:22

Одно фото... Один лещек... Так было бы правильно...

пенсия
12 июля 2019 в 17:34

из-за ваших никчемных и банальных фотографий, люди сейчас не могут в лес проехать за грибами, все перекопано и засыпано.