Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Минобрнауки обвинило новосибирское правительство в долге в 40 миллионов
Минобрнауки обвинило новосибирское правительство в долге в 40 миллионов

Заиц
9 июля 2019 в 18:56

причем тут Мэрия, СО РАН не имеет никакого отношения к Мэрии.
Есть контракт между Газпром межрегионгаз(НСО) и конкретной организацией в советском раени(в академе), они покупатели.
Кому они продают и сколько газпром не интересует, еще чего не хватало.
Деньги собраны, исчезли 300лямов(видимо украли). Вот ФСБ и ОБЭП освободятся по Асеевским делам и займутся газом. Веселящий газ получится перед выборами.
Ждем, делаем ставки, выбираем кого посадят.
Сядут ВСЕ!

Утопия
9 июля 2019 в 16:56

Интересно, а в других районах нет таких проблем. Может тут дело в каком-то пореднике или сама компания что то намутила?

9 июля 2019 в 17:17

Да, похоже реализация проекта "Академ городок 2.0" под угрозой....

Нытик
9 июля 2019 в 16:59

«В 2018 году предприятие обратилось к врио губернатора области с просьбой рассмотреть заявление о выплате компенсации, которая положена в таких случаях, и утвердить её размер. Но УЭВу, как заявили в пресс-службе Минобрнауки, отказали, тогда предприятие обратилось в арбитражный суд, чтобы признать отказ незаконным и получить компенсацию свыше 40 миллионов рублей». А, собственно, что суд решил в результате, есть долг или нет?

Чего хорошего в Академгородке?
Воды нет.
Отопления нет.
Горячей воды нет.
Дорог в город Новосибирск нет.
Скоро, чувствую, электричества не будет.....

Почему там такие дорогие квартиры в Академгородке этом?

Лоринда
9 июля 2019 в 16:55

Управляющая копания почему не вытрясает долги с неплатильщиков? Сходили бы в суд, другим не повадно было бы.

Облачко
9 июля 2019 в 16:53

Это в духе гор.администрации - пустить всё на авось. Авось пронесет, авось повезет. Только вот это вечно длиться не может.

Розочка
9 июля 2019 в 18:05

Ситуация, конечно, не приятная, но до сезона разберутся и решат. Без тепла уж точно ни кого не оставят.

И да-а-а....
Почему Минобрнауки отвечает за "тепловую энергию и горячую воду"???
Им это выгодно что ли?
Лицензия есть?!

9 июля 2019 в 19:16

Народ, а Вы не заметили,что все эти подобные проблемы в стране с 90-х годов и пора бы уже привыкнуть к такой жизни)))

10 июля 2019 в 01:01

Наитончайший троллинг губернатора Новосибирской области, НГС это высший пилотаж. Ондрюша, отдай долги и спи спокойно! https://news.ngs.ru/more/66149107/

Саныч
9 июля 2019 в 16:50

Чем занималась мэрия в это время? Правильно, организовывала звонки людям по поводу выборов, продолжайте в том же духе и Локоть победит обязательно!

Цветочек
9 июля 2019 в 16:54

Отличная работа, мэрия. Орлы! Жаль что люди теперь будут напрягаться из-за вашей оплошности

Искра
9 июля 2019 в 16:51

Почему я не удивлен такой работой мэрии? Теперь целый район останется без горячей воды и отопления, браво!!!

9 июля 2019 в 16:51

Локоть и тут выкрутится? Вобще то Академ это район города и за всем происходящим там нужно следить, контролировать все службы.

таня
9 июля 2019 в 18:00

почему снижение??? это прикол такой? захотели повысить на 15%, губернатор сказал нет, повысить можно только на 4%. окей. Повысили на 4%!! Тогда откуда снижение?! Не повысили на 15, НО повысили на 4! Это все равно повышение, а не снижене! Им нужна компенсация за то, что не удовлетворили их желание?! Это вообще что и как это назвать?

greespy
9 июля 2019 в 16:49

Куда гор.администрация смотрела? Она должна следить за ведомством, а вместо этого транжирят деньги на выборы

Нытик
9 июля 2019 в 17:19

Арбитраж УЭВ СО РАН таки проиграло. Дело А45-18916/2018.

agent_orange
10 июля 2019 в 03:10

Вот сидишь ты такой, соображаешь, как бы лучше ускорить элементарные частицы, что поможет в борьбе с раком... И тут ннна тебе отключение горячей воды и отопления! Забываешь обо всякой работе и начинаешь думать о том, какую модель бойлера и обогревателя приобрести и не слишком ли это дорого, и о том, сколько чайников уйдёт на ванну, а сколько - на тазик, и что лучше.
Вот поэтому в том числе с наукой в стране всё так плохо.

9 июля 2019 в 17:34

Кто обвинил то: бр, обр брна брнау или обрна??

Улица
9 июля 2019 в 18:04

Как будто заказная статья. По всему тексту прям ощущается, что кого-то выгораживают.

9 июля 2019 в 16:50

А куда смотрела городская и районная администрация? Они же должны контролировать все происходящее в городе.

Выдра
9 июля 2019 в 18:02

Если в суд обращались в прошлом году, то почему до сих пор не огласили решение? Оно уже давно должно было быть.

Рита
9 июля 2019 в 18:31

Я вот понять не могу, почему кто-то кому-то должен? Бред какой-то

ОнО
9 июля 2019 в 16:53

Вот изза таких как мой сосед и образуются задолжности. Живет в муниципальной квартире и ни за что не платит. Надо его выселить, обязать оплатить долги и нормальным отдать жилье.

Хорошо
9 июля 2019 в 18:30

Надеюсь всё разрешится и всё будет хорошо, а то плохо выходит, такого быть недолжно