NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Выборы-2019 В мэры Новосибирска выдвинулись бывший заместитель Локтя и девушка-депутат

В мэры Новосибирска выдвинулись бывший заместитель Локтя и девушка-депутат

Данияр Сафиуллин уже зарегистрирован как кандидат, а Дарья Украинцева ещё пока нет

В список кандидатов попали Данияр Сафиуллин и Дарья Украинцева

Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия добавила в список кандидатов на должность мэра Новосибирска двух человек.

6 июля был зарегистрирован как кандидат Данияр Сафиуллин — прежде он был заместителем мэра по городскому хозяйству. Из мэрии он уволился в конце июня.

В списке зарегистрированных кандидатов отмечается, что Сафиуллин сейчас безработный. Его выдвинуло региональное отделение партии «Родина» в Новосибирске.

Второй кандидат — депутат Законодательного собрания 28-летняя Дарья Украинцева. Она выдвинулась 6 июля, информации о дате её регистрации пока отсутствует.

Украинцева также является президентом Межрегионального фонда социально-экономических и общественно-политических исследований «Социальная политика». Её выдвинуло региональное отделение политической партии «Российская экологическая партия "Зелёные"».

После публикации Дарья Украинцева рассказала НГС о своей деятельности.

«Общественной деятельностью я начала заниматься достаточно давно, лет, наверное, с 17. Причём это была разного вида общественная деятельность, но мне хотелось самореализоваться, хотелось что-то новое попробовать, себя, так скажем, найти. И вот занималась общественной деятельностью — много с людьми общалась. По образованию я психолог, и моё образование помогает мне наладить какой-то диалог с человеком, даже не всегда положительно настроенным. Сейчас я изучаю социологию, являюсь аспирантом нархоза», — рассказала Украинцева.

Она уточнила, что социология помогает при проведении различных исследований, которыми занимается её фонд. А вместе с партией «Зелёные» Дарья проводит различные экологические акции, в частности субботники в разных частях города.

Украинцева избралась депутатом в 2011 году, когда ей было 24 года.

7 июля во второй половине дня стало известно, что на выборы мэра выдвинулся ещё один кандидат. Им стал индивидуальный предприниматель Андрей Везнер. Он самовыдвиженец.

Первыми двумя кандидатами стали координатор штаба Навального Сергей Бойко и депутат Наталья Пинус. В пятницу НГС рассказывал о шестом кандидате — им стал самовыдвиженец, пенсионер Анатолий Бабаев.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления